Интервью
Интервью от 3 декабря 2019 года. День Неизвестного Солдата

Дата эфира: 03.12.2019, 18:10

Тема беседы: Сегодня состоялся Вечер памяти воинов-ивановцев, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Участники мероприятия узнали об истории этой памятной даты, и стали свидетелями двух очень трогательных историй. Красноармеец Иванов Михаил Васильевич, 1896 года рождения, считался в семье пропавшим без вести. Его дочь, Короткова Любовь Михайловна, получила копии документов центрального архива министерства обороны Российской Федерации, в
которых указано место захоронения героя. В семью красноармейца Крылова Михаила Герасимовича была передана медаль "За боевые заслуги", потерянная в бою в августе 1944 года на территории Молдавии. Молдавские поисковики отряда "Август" нашли награду и разыскали племянников героя.

Гость в студии:
- Ольга Чебоксарова – руководитель регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение в России» в Иванове, руководитель поискового отряда «Эхо».

О подкасте
Ежедневно в прямом эфире "Радио России" Иваново звучат комментарии из первых уст – от представителей власти, общественности, политики, науки, культуры и искусства. Наши слушатели так же участвуют в передачах прямого эфира, высказывают свою точку зрения, задают вопросы и получают ответы на жизненно важные темы.
Другие выпуски
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас