24 апреля 2017 17:20

«Текстильщик» одержал очередную уверенную победу»

Уверенный старт «Текстильщика» после перерыва вернул болельщикам надежду на медали. «Красно-черные» пока в шаге от третьей позиции в турнирной таблице. Но, чтобы ворваться на пьедестал нашей команде необходимо побеждать в каждом матче. Очередной соперник «Текстильщика» - далеко не самая сильная команда.

Столичный «Строгино» – один из аутсайдеров Первенства, поэтому взять три очка в игре с соперником из Москвы – вполне посильная задача для ивановцев. Это понимали и тренеры, и футболисты.

«Мы готовились к этой игре, смотрели их предыдущие игры на выезде. Дома команда уверенно играет в футбол. Она организована, знает свои действия, в ней много молодых футболистов. От этого мы тоже отталкивались», - рассказал главный тренер ФК «Текстильщик» Вадим Евсеев.

«Текстильщик» с первых же минут осадил ворота соперника. Столичному голкиперу пришлось отражать удар за ударом.

Причем, порой он демонстрировал просто чудеса вратарского мастерства. Правда, его стараний оказалось недостаточно, чтобы оставить ворота в неприкосновенности. Сначала отличную комбинацию точным ударом завершил Марат Сагиров, а через несколько минут он выступил в роли ассистента. На его передачу откликнулся Сергей Костин. На перерыв в игре, как и в предыдущем домашнем матче, «Текстильщик» ушел, ведя в счете 2:0.

«Разбирали соперника очень тщательно. Много моментов создали. Забили. Еще могли очень много забить. Везения побольше.  Думаю, во втором тайме исправимся – забьем еще больше», - предположил  нападающий ФК «Текстильщик» Дмитрий Белевитин.

Форвард «красно-черных» не ошибся. Во второй «45-минутке» голевая феерия продолжилась. Ивановские футболисты еще трижды поразили ворота столичного «Строгино».

Дубль оформил Сергей Орлов и вновь забитым мячом отличился Марат Сагиров. Причем, «Текстильщик» мог сделать счет еще более крупным. До последней секунды наша команда не сбавляла темп, продолжая расстреливать ворота гостей. Итог встречи – убедительный триумф «красно-черных» - 5:0. За три матча после перерыва в чемпионате «Текстильщик» забил 10 мячей и при этом ни одного не пропустил.

«Видите, команда сама играет. Пришел новый тренер и показал нам, как нужно играть в футбол. Просто мы чуть-чуть забыли, наверное. Мы выполняем все установки. Все получается», - признался нападающий ФК «Текстильщик» Сергей Орлов.

В следующем туре «Текстильщик» сыграет с главным конкурентом в споре за медали – костромским «Спартаком».

Если ивановцы одержат победу, то поднимутся на третью строчку в турнирной таблице.