4 декабря 2024 16:54

Одна из крупнейших швейных компаний Кинешмы планирует серьезное расширение

Один из крупнейших производителей спецодежды в регионе только за девять месяцев этого года удвоил свою выручку. Объем отгруженной продукции тоже вырос, в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Здесь шьют униформу по заказам крупных нефтеперерабатывающих корпораций, энергетиков, таможенников. На этой производственной площадке в Кинешме заняты почти триста сотрудников. И компания продолжает развиваться: открывают новые технологические участки, приобретают новое оборудование.

"Мы успешно расширяемся, открыли новые рабочие места. В районе 150 мест у нас было открыто в начале года. Сейчас мы ведем разработку, просчитали. И хотим открыть свой участок DTF-печати, то есть это изготовление термо-трансферов, которые сейчас активно используются в спецодежде. И небольшую мини-типографию картонных этикеток, товарных ярлыков", - сообщила Анастасия Демина, начальник производственной площадки "Кинешма". 

На предприятии создан ученический класс, где готовят швей в рамках программы "Профессионалитет". В течение 2 - 3 месяцев потенциальные сотрудники осваивают оборудование и нарабатывают свои навыки. В помощь активному бизнесу, нацеленному на развитие, в регионе запустили новую программу финансовой поддержки.

"Которая предусматривает частичную компенсацию затрат на покупку оборудования. Сумма займа составляет от 5 до 50-ти миллионов рублей. Данная программа запущена региональным Фондом развития промышленности", - сообщила Юлия Капралова, заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области. 

Сейчас предприятия региона, выпускающие спецодежду, занимают 60% всего российского рынка. За 9 месяцев этого года ивановские производители отшили более полумиллиарда единиц различной униформы.

"За неполные 6 лет наш регион удвоил позиции в этом направлении. Так в 2018 году рынок спецодежды составлял на территории нашего региона всего 30%", - прокомментировала Юлия Капралова, заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области. 

Кроме традиционного ассортимента предприятия, изготавливающие спецодежду, начали выпускать и новые виды продукции. Применяя современные, высокотехнологичные материалы. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
22.09.2026 11:33 Итоги викторины «Текстильный край: волонтерство в жизни региона» подвели в Ивановской области

Главный приз - автомобиль

21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:10 Учителя 7-й Фурмановской школы делятся мнением о законопроекте упрощения присвоения «Ветерана труда»

Недавно губернатор региона направил законопроект в областную думу

23.09.2026 15:39 В гастроэнтерологической службе Ивановской ОКБ помогают пациентам с самыми сложными заболеваниями

Сюжет приурочен к 165-летию больницы

23.09.2026 14:08 Волонтеры Ивановской области отправили более 250 тонн груза военным в зону СВО

За 4 года группа «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших» собрала более 53 миллионов рублей

23.09.2026 13:07 Юные футболисты ивановской спортшколы «Текстильщик» теперь тренируются на новом искусственном газоне

Его уложили в манеже стадиона «Локомотив»

23.09.2026 12:06 Служба занятости помогла жительнице Фурмановского района заняться пчеловодством

В кадровый центр «Работа России» Наталья Абрамченкова обратилась год назад

23.09.2026 11:05 Власти Ивановской области и облцентра ответили на вопросы по поводу благоустройства Лежневской

Главные вопросы: будут ли продолжать реконструкцию улицы, и когда начнут устанавливать стелу «Город трудовой доблести»

22.09.2026 14:05 Дом № 102 на проспекте Строителей в Иванове окружен коммунальными бедствиями

Предыдущая управляющая компания обанкротилась, мэрия временно назначила новую, но прежние проблемы никуда не ушли

22.09.2026 12:03 Подполковник полиции из Родников поборется за звание «народного участкового» страны

Олег Шабаков стал победителем регионального этапа

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас