27 июля 2018 12:18

Болельщики празднуют вторую победу ивановского «Текстильщика»

Вот он долгожданный момент. Открытие нового футбольного сезона – это всегда праздник для тысяч ивановцев. И именно первый домашний матч в чемпионате зачастую собирает всех больше болельщиков. Поддержать родную команду в ответственной игре идут целыми семьями.

«С нетерпением ожидал предстоящий матч».

« – С дочкой пришел посмотреть футбол.

– А какие прогнозы?

– Наши выиграют, конечно».

«Мы болеем всей семьей. С Москвы приехали в Иваново поболеть».

В триумф «Текстильщика» здесь верит каждый, но на всякий случай победу просит свыше. Первый соперник и сразу непростой. «Луки-Энергия» – команда, еще в прошлом году доказавшая, что готова отбирать очки даже у фаворитов.

«Великие Луки очень упертая команда. Хорошая защита. Но, думаю, мы выиграем».

«Наш «Текстильщик» чемпион – в высшей лиге будет он».

Безусловно, после успешного прошлого сезона «Текстильщик» - главный фаворит в борьбе за золотые медали. Причем, от нашей команды ждут не только побед, но и обилие голов. Вот только по игре в первом тайме сложилось такое впечатление, что кандидат на чемпионство не ивановский клуб, а соперник. Футболисты «Луки-Энергия» забили гол и чудом не удвоили преимущество. Ивановцев спасла перекладина. В ответ «Текстильщик» нанес лишь несколько холостых ударов. В перерыве ивановцев ждал серьезный разговор с тренером.

«Бывают такие моменты, когда надо поговорить по-мужски, мягко говоря. Мы поговорили и я по-человечески рад, что ребята меня поняли», – рассказал главный тренер ФК «Текстильщик» Денис Бояринцев.

Разбор полетов пошел на пользу команде. «Красно-черные» перехватили инициативу и уже в самом начале создали по-настоящему опасный момент, но теперь перекладина помогла соперникам. Ивановцы продолжили давить и спустя несколько минут добились своего. Александр Алексеев буквально вколотил головой мяч в сетку.

На кураже «Текстильщик» просто осел на игровой половине соперника, создавая момент за моментом, что в итоге дало плоды. Под занавес встречи все тот же Алексеев эффектным голом вырвал тяжелую победу. 2:1.

«Первая игра. Может не все как-то эмоционально были готовы к первому тайму. Потом все очухались. Во втором тайме показали совершенно другую игру. По полной включились во втором тайме и показали тот футбол, в который будем играть весь сезон», – прокомментировал защитник ФК «Текстильщик» Александр Солодков.

Только так «Текстильщик» сможет добиться успеха, ведь задачи амбициозные.

«Надеюсь, что будем показывать красивую игру, радовать болельщиков игрой и результатом. Добьемся и возьмем самое высокое место», – рассказал полузащитник ФК «Текстильщик» Алексей Горюшкин.

А надежды есть. В 2016 году «Текстильщик» занял четвертое место, через год третье, а в прошлом сезоне второе. По сложившейся традиции теперь ивановцам нужно становиться чемпионами.