17 сентября 2018 18:46

Легендарный цирк Никулина показал первое представление ивановским зрителям

Цирк Никулина всегда был силен традициями. Цирковые династии, профессионализм и умение дарить хорошее настроение зрителям. Это то, что всегда отличало цирк Никулина. Но теперь представления не обходятся и без современных технологий. Подтверждение тому - лазерное шоу. На установку оборудования ушло несколько дней.

Четвероногие  артисты  на манеже  - обычное дело. Но такого количества  ивановский цирк еще не видел. На арене - верблюды, гигантские попугаи, зебра, крокодилы, обезьяны и другие животные. Японских шпицов Елена и Андрей Гончарук дрессируют много лет. Эта порода подкупила крепким здоровьем и небывалой сообразительностью. А вот другие их подопечные  – обезьяны –  настоящие проказники. 

«На репетиции они гораздо более дисциплинированные и, как говорят дрессировщики, делают как часики. Вот они делают как часики все. Ну а когда народ в зале, могут глазки построить кому-нибудь, в проходе где-нибудь выглянуть, уши построить. Ну, в общем, пообщаться с народом», – рассказали дрессировщики Елена и Андрей Гончарук.

А это единственные в российском цирке девушки-каскадеры.  В их исполнении  одиночный, парный и даже тройной заезды. Правда, страх все равно приходится преодолевать. 

«Ну, конечно страшно. Каждый раз выходишь и каждый раз страшно», – поделилась мотокаскадер Маргарита Честихина.

«Репетируем годами. Для того, чтобы выйти на манеж, нужно репетировать. Я 6 лет уже репетирую, девушки по три уже года», – рассказал руководитель номера «Шар смелости» Арсен Арутюнян.

Сложнейшие трюки исполнили воздушные гимнасты. Заставил замереть зал и канатоходец, танцующий без страховки под самым куполом цирка. А снять напряжение зрителям помогли профессиональные клоуны. Все вместе сделало представление ярким и незабываемым.

«Мне понравились собаки, клоуны, крокодилы со змеями».

«Мне понравились очень сильно мотоциклы. Я очень люблю мотоциклы, и я первый раз в цирке их увидела».

«Клоуны очень понравились, они смешные были».

«Вообще отличное, суперское, мне очень понравилось, не пожалела, что пришла в цирк».

«Мне нравится цирк Никулина, потому что у них очень качественные костюмы. Ведь кроме талантах выступающих, немаловажно как они выглядят».

Завершили премьерное представление цирковые феи, которые действительно творили чудеса и в воздухе и на манеже. Ну а детская дискотека стала изюминкой шоу. Танцевать на одной площадке с цирковыми звездами – подарок организаторов. Легендарный цирк Юрия Никулина ивановцы смогут увидеть до 14 октября.

 

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
15.11.2025 16:50 На трассе Иваново - Родники погиб водитель иномарки

Мужчина не справился с управлением и вылетел за пределы дороги в левый кювет

14.11.2025 20:03 Ивановец обвиняется в реабилитации нацизма

23-летний молодой человек публиковал информацию в социальных сетях

14.11.2025 18:50 В ноябре в Иванове по общедоступной сети Wi-Fi пользователи загрузили 4 Тб цифровой информации

Сейчас в облцентре действует более 20 точек доступа

Другие сюжеты рубрики
16.11.2025 17:52 Ивановский авангард и питерский неосюрреализм

В галерее 676 представили работы двух молодых художников - Кирилла Хомякова и Евы Ильвес

16.11.2025 15:30 В Ивановской области подводят предварительные итоги реализации нового проекта «Светлый двор»

Меньше чем за год на почти 200-сот дворовых территориях и детских площадках региона появилось освещение

16.11.2025 12:17 4 декабря в Иванове пройдёт традиционный студенческий бал

Он объединит представителей почти всех вузов

16.11.2025 10:20 В Ивановской области действуют более 20 региональных мер поддержки участников СВО и их семей

Первоочередной приём в детские сады и школы, сертификат на обучение в вузе, льготы по транспортному налогу, бесплатные земельные участки

15.11.2025 20:00 Фестиваль национальных культур «Огни дружбы» прошёл в Иванове

Состоялся финальный концерт и подведение итогов конкурса среди лучших детских коллективов и талантливых школьников

15.11.2025 17:52 В детско-юношеской спортивной школе № 11 в Иванове появилось новое оборудование

Солярий для лошадей и новая машина для измельчения зерна

15.11.2025 15:05 По губернаторской программе в этом году по всей Ивановской области ремонтируют 75 детских садов

17-й детский сад участвует в программе второй год подряд

15.11.2025 12:17 Водоканал получил статус областного предприятия и это открыло новые возможности для муниципалитетов

В этом году оно отмечает 100 лет с момента основания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас