2 ноября 2018 15:32

Ивановским «Акулам» звезды кино подарили новую форму

Актеры популярного молодежного сериала в Иванове не в первый раз. Каждый их визит – настоящий подарок для юных хоккеистов. От желающих сделать селфи – нет отбоя. Тем более что актеры приехали не с пустыми руками. Под стук клюшек вручают капитану команды «Акулы» хоккейную форму.

Новую экипировку получили все ребята. Примерили ее прямо на льду. На спине у каждого – своя фамилия. А на груди – эмблема хоккейного клуба. «Акулы» – команда молодая во всех смыслах. Появилась только в этом году. Сейчас готовится к своему дебютному сезону. Тренер Александр Костенко не хочет терять ни минуты. Собирает ребят сразу после торжества и объясняет первое задание.

«Отсюда передачка, прием, два шажочка на скорости, кистевой бросочек!»

В тренировке наравне с ребятами участвуют и актеры сериала. Макар Запорожский и Иван Мулин держатся на коньках не хуже профессиональных спортсменов. Это во многом заслуга Александра Костенко. Ивановский тренер помогал Макару постигать все тонкости хоккейного мастерства.

«Он очень трудолюбивый мальчик, вратарь. Он занимался по три-четыре тренировки в день, и он очень быстро на воротах научился играть», – рассказал тренер ХК «Акулы» Александр Костенко.

Макар Запорожский признается – Иваново интересует его и как актера. Он рассказал, что создатель сериала о молодых хоккеистах – кинокомпания Федора Бондарчука - собирается снимать свой новый проект в Иванове.

«Федор Сергеевич связывался со Станиславом Сергеевичем по поводу того, что уже смотрели объекты для съемок. Потому что действительно у Иванова появляются ресурсы для производства», – рассказал Макар Запорожский.

Губернатор Станислав Воскресенский пришел на встречу вместе с актерами. И рассказал, что уже в следующем году в Иванове должно начаться строительство нового спортивного комплекса с ледовой ареной. Сейчас для него подбирают подходящий участок. Это позволит создать в областном центре полноценную базу для тренировок хоккейных команд.

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
01.12.2025 13:19   В Ивановской области обновлен состав регионального правительства

Это связано с новыми приоритетами развития региона

01.12.2025 13:04 Определены приоритетные направления развития Ивановской области

Указ подписал губернатор Станислав Воскресенский

30.11.2025 09:33 Фотолетопись послевоенной Кинешмы покажут в Ивановской области

Она будет представлена в городской Картинной галерее

Другие сюжеты рубрики
29.11.2025 13:44 7 спортивных объектов за последние 7 лет построены в Ивановской области

Один из них — спорткомплекс модульного типа в Кохме

18.11.2025 14:04 В минувшие выходные ивановские спортсмены сыграли матчи в рамках всероссийских турниров

Соревнования проходили по футболу, волейболу и баскетболу

06.11.2025 15:23 Ивановская область впервые стала площадкой для проведения Первенства России по игре в го

Лучшие юные спортсмены страны приехали в Иваново

30.10.2025 15:59 В Иванове стартовал интенсив по хоккею

Юные спортсмены со всей области в течение недели будут тренироваться в спортшколе «Звезда»

29.10.2025 13:57 Соревнования по плаванию «День стайера» проходят в Иванове

В них принимают участие ребята со всего региона и состязаются на трех дистанциях

15.10.2025 16:27 Сборная Ивановской области по плаванию побила рекорд области

Они привезли 7 медалей с первенства Центрального федерального округа

29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

28.08.2025 17:36 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" продолжает готовиться к предстоящему чемпионату страны

Отработка связок и налаживание командного взаимодействия - именно этим задачам уделяют особое внимание

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас