12 ноября 2018 14:32

В последнем в этом году матче ивановский «Текстильщик» выиграл

Игра имела принципиальное значение, команда должна была реабилитироваться за разгромное поражение в поединке с Муромом. И укрепить лидерство в турнирной таблице. Эту задачу красно-черные выполнили, хотя и с минимальным перевесом в счете.

Минусовая температура. Иней на трибунах. В таких нефутбольных условиях «Текстильщик» завершает спортивный год.  Заключительный соперник перед перерывом в чемпионате – клуб «Долгопрудный».

Команда неуступчивая и мастеровитая. К тому же, претендент на медали. Победа в таком матче – отличная возможность реабилитироваться перед болельщиками после сокрушительного поражения в Муроме. Причем, исправились наши игроки довольно быстро. На пятой минуте встречи Александр Алексеев открыл счет.

Подмосковных футболистов пропущенный мяч не обескуражил, а наоборот по-спортивному разозлил. Гости создавали один опасный момент за другим, но каждый раз «красно-черные» справлялись с атаками соперника.

«Игра идет качелями. У нас моментики, у них моментики. Забили красивый гол. У них опасные штрафные. Защитники высокие. Мы вчера в принципе разбирали эту игру. Нам сказали, что у них опасные угловые, стандарты», - рассказал нападающий ФК «Текстильщик» Алексей Сазонов.

Во втором тайме красно-черные вернули инициативу. «Текстильщик» играл агрессивно, грамотно и интересно. Регулярные атаки ивановцев не давали болельщикам замерзнуть на трибунах.

Вот Алексей Горюшкин после подачи Сидорова упускает шанс удвоить преимущество в счете, а спустя считанные минуты уже сам Максим из выгодной позиции не забивает гол. Казалось, «Текстильщик» вот-вот отправит мяч в сетку, но каждый раз гостей спасало чудо. Иначе, как объяснить досадный промах Евгения Попова.

Именно точности и везения не хватило «Текстильщику» для более убедительной победы. Но собственно даже одного гола ивановцам оказалось достаточно, чтобы набрать три очка и уйти на зимний перерыв в чемпионате на первом месте в турнирной таблице.

«Хорошо, что мы забили первыми. Старались контролировать игру. Конечно, было тяжело. Очень много борьбы. Погода холодная. Хорошо, что дожали, выстояли и самое главное взяли три очка», - отметил защитник ФК «Текстильщик» Роман Путилин.

Эта последняя игра в году, но не в сезоне. Основная борьба в турнире –  весной. Впереди еще восемь встреч, по итогам которых даже лидер рискует стать одним из аутсайдеров. Предстоит серьезная подготовка. В феврале «Текстильщик» выйдет из отпуска и приступит к тренировкам. Главный тренер клуба планирует сохранить победный состав и удержать первое место.

«Если я сохранил команду, которую принял той осенью, то я буду продолжать в том же духе. Конечно, я ребятам сказал: вернемся в таком же полном составе и будем играть дальше. Конечно, не вижу смысла что-то менять. У нас отличная команда. Отличный коллектив», - заверил главный тренер ФК «Текстильщик» Денис Бояринцев.

Зимний перерыв традиционно долгий. Следующий матч «Текстильщик» сыграет нескоро. Ближайшая игра в апреле с подмосковным «Велесом».