24 февраля 2019 10:16

Большой праздник устроили для ивановцев на новой спортплощадке в Московском микрорайоне

День защитника Отечества – на турниках. Мастер-классы, конкурсы, соревнования и не только. Силовые занятия на турниках детям и их родителям провели титулованные спортсмены. Среди них мастер боевых искусств Сергей Бадюк. Посетил большую тренировку и глава региона Станислав Воскресенский.

«Растяжечку. А, ну, закинь ножку. Ой, как все корявенько, видите».

Массовую тренировку проводит лично Сергей Бадюк. Мастер боевых искусств и актер рассказывает секреты физподготовки. Занятие под открытым небом известный спортсмен начинает с разминки.

«Опорная нога, обратите внимание, прямая и мы ее закручиваем внутрь».

От азов – к силовым упражнениям. Девушки отжимаются не хуже мужчин.

«Еще. Еще. Давай, давай еще».

На тренировке народу столько, что не протолкнуться. К турникам и тренажерам выстраивается очередь. Здесь и опытные спортсмены, и те, кто только начинает свой спортивный путь.

«Так. Ура-а!».

И теперь такие тренировки здесь, в Московском микрорайоне, доступны каждому. Самый большой в регионе уличный спорткомплекс официально открыт.

Михаил Емелин, корреспондент: «Жители Московского микрорайона теперь могут не ходить в платные фитнес-залы. У них появилась своя многофункциональная спортивная площадка. Большой тренажерный комплекс. Тренируются как любители, так и профессионалы».

Ассортимент видов спорта на одной площадке поражает. Гиревой спорт, кросс-фит, силовой экстрим….

«За Россию!».

Воркаут, спортивная гимнастика и даже бокс.

«В стойку встал. Раз, два, раз. Порезче, порезче. Вот».

Бегают, играют в футбол и баскетбол. Тренируются целыми семьями. Поставить личный рекорд помогают родители.

«Давай, давай. К пирожку. Четыре. Пять. Мы все больше подтянулись».

От личных рекордов к большим победам. Именно с уличных тренировок во дворе свою карьеру начинал многократный рекордсмен по воркауту Виктор Филлиппов. И вот он наглядно показывает чего можно добиться на простом турнике. Прямо на глазах ивановцев ставит очередной национальный рекорд.

«Давай, давай. И еще. У-у-у! Рекорд России».

И этот рекорд не последний. Именитый борец Сергей Бадюк уверен, здесь каждый день будут заниматься сотни любителей активного образа жизни. По его словам, таких спортивных площадок как в Иванове в стране всего три.

«Несмотря на мороз, тут и пенсионеры, и маленькие детишки. Круто! Круто, что такая площадка появилась в Иванове!» - отметил мастер боевых искусств, актер Сергей Бадюк.

И появятся еще. Глава региона Станислав Воскресенский заверил, спортивные площадки будут строить и дальше. Причем, не только в областном центре.

«Мы сделаем несколько вариантов таких площадок.  Это самый большой вариант. Будут более компактные. В этом году в рамках президентской программы «Комфортная городская среда» такие площадки начнем делать в ряде муниципалитетах Ивановской области», - сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Площадка в Московском микрорайоне обещает стать не только тренировочным комплексом. Спортивные федерации планируют проводить здесь соревнования – областного и межрегионального масштаба.

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Популярные новости
02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

01.02.2026 13:22 Вичужанин завоевал бронзу на ХIII зимней Спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области

01.02.2026 11:33 Мобильный интернет придет в одно из сел Кинешемского района Ивановской области

Планируется, что базовая станция сотовой связи заработает в сентябре

Другие сюжеты рубрики
01.02.2026 19:30 Одним из пилотных регионов федерального проекта «Земский тренер» стала Ивановская область

Его главной целью является привлечение квалифицированных специалистов в малые города

27.01.2026 13:37 Волейболисты ивановского «Текстильщика» дважды уверенно обыграли ЦСКА

Из Москвы на матчи приехало более 1000 фанатов армейского клуба

22.01.2026 14:06 Для ивановских льготников во Дворце игровых видов спорта объявлен дополнительный набор

В группы принимают детей в возрасте от шести до двенадцати лет

21.01.2026 16:46 Чемпионат области по художественной гимнастике стартовал в Иванове

12 команд и 10 одиночниц будут бороться за возможность попасть в состав сборной региона

11.01.2026 18:06 Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 14:47 На манеже ивановского стадиона "Локомотив" состоялась необычная игра

На поле вышли воспитанники спортшколы "Текстильщик" разных лет

09.01.2026 18:00 В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

26.12.2025 15:40 Областная параспартакиада прошла в Ивановской области в 14-й раз

Соревнования прошли в нескольких городах региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас