18 сентября 2019 20:33

Как открыть свое дело? С ивановскими предпринимателями секретами успеха поделились ведущие бизнес-тренеры страны

Как открыть свое дело и где найти силы и желания, чтобы осуществить мечту - стать коммерсантом. В Иванове открылся форум «Мой бизнес». Секреты успеха - от ведущих бизнес-тренеров страны. Вопросы и ответы - в режиме нон-стоп. Деловой марафон - в течение дня. Тут тебе и новые технологии, и что уже опробировано и работает. Рекламные стратегии, автоматизация бизнеса, маркетинг и продвижение.

«Суть маркетинговой упаковки бизнеса в чем заключается? Что центральным элементом вашей стратегии должна стать некая ключевая идея. Мы называем ее уникальное торговое предложение», - рассказывает эксперт по маркетингу и продвижению бизнеса Владимир Турман.

Предпринимательству, как и любви, все возрасты покорны, считает знаменитый консультант по маркетингу, издатель Игорь Манн. Но для этого нужно быть готовым морально, физически, необходимы знания и поддержка.

«Я очень надеюсь по тем идеям, которые вы услышали сегодня и по тем, которые еще услышите,  будет очень много выводов и действий. Я такой же, как вы - предприниматель или такой же, как вы - будущий предприниматель. Потому что никогда не говори никогда. Я думаю, что я не перестану запускать новые бизнес проекты», - отмечает издатель, консультант, бизнес-спикер Игорь Манн.

У Марии Мартыновой свои вопросы успешному бизнес-спикеру Игорю Манну как к издателю. Почему он отказался печатать ее книгу, в которой она рассказывала о секретах подбора идеальных очков. Делилась личным опытом. 20 лет в этом бизнесе. Но главное, конечно, для  Марии на этом форуме - получить дельные советы по продвижению своего дела.

«Это, безусловно, проблема найма, мотивация и удержание персонала. Это вопросы взаимосвязи с клиентами, это вопросы поиска помещений - в аренду или собственность, это вопросы поиска хороших поставщиков», - перечисляет предприниматель Мария Мартынова.

По мнению Марии, многие проблемы теперь удается решить в центре «Мой бизнес», который открылся в Иванове. Здесь на одной площадке - все институты поддержки предпринимательства. Десятки обращений ежедневно. За полгода с момента старта 60 человек уже открыли свое дело, более 40 - фермерские хозяйства. Производители начали поставку своей продукции в Индию, Таиланд, Черногорию, Канаду, страны Балтики. Рост экспорта  - 15%. Заключено 26 экспертных сделок на общую сумму миллион семьсот тысяч долларов.

«Более пяти тысяч предпринимателей уже сегодня обратилось в центр. Выдано более 900 миллионов льготных кредитов под 8,5%. Заключено 27 экспертных контрактов новых. Оказывается помощь в регистрации фермерских хозяйств. Я всех призываю обращаться в центр «Мой бизнес». Очень много мер поддержки, которые сегодня есть на федеральном и региональном уровне, вам  помогут там получить», - рассказывает заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Первые коммерческие навыки Ольга Гречухина получила именно в центре «Мой бизнес». В рамках федерального проекта «Мама - предприниматель». Говорит, обучилась основам реализации бизнес-идеи. Стала победителем проекта, лучшей мамой-предпринимателем. Теперь намерена открыть свое дело.

«Бизнес мой связан с изготовлением подарков. В эти подарки входят сладости ручной работы. А упаковывается все в деревянные боксы», - рассказывает победитель федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» Ольга Гречухина.

По созданию удобной системы поддержки малого и среднего бизнеса наша область если не впереди планеты всей, то ведущие позиции в стране уже заняла. Поэтому регион - первый в России, кто принимает столь масштабный форум по популяризации предпринимательства.

«Я этим буду заниматься целенаправленно и последовательно, поскольку, как я уже говорил, считаю, что мы можем претендовать на то, чтобы в Центральной России стать лучшим регионом с точки зрения условий ведения бизнеса. У нас больше половины валового регионального продукта производится малыми и средними компаниями, поэтому мы просто обязаны инвестиционный климат наладить так, чтобы предпринимательством заниматься было удобно», - говорит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

А наша героиня Ольга Гречухина теперь вправе претендовать уже на годовое обучение по развитию бизнеса и на персонального наставника. На форуме объявили, что можно подавать заявки на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России».

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Другие сюжеты рубрики
26.04.2024 18:50 Ивановцы высоко оценили фильм "Сто лет тому вперед"

Всего за неделю картина стала лидером кинопроката и завоевала сердца зрителей

26.04.2024 17:34 В Ивановской области вспоминают трагедию на Чернобыльской атомной станции

На ликвацию последствий взрыва были отправлены почти две тысячи наших земляков

26.04.2024 16:40 В Ивановской области продолжается капитальный ремонт ДК и клубов

В рамках национального проекта "Культура"

26.04.2024 13:42 Ивановский хореографический ансамбль "Сказка" празднует юбилей

Коллективу исполнилось 35 лет

26.04.2024 12:49 Коллектив ГТРК "Ивтелерадио" принял эстафету субботников

Все вместе приводили в порядок территорию на улице Варенцовой

26.04.2024 09:47 В 169 ивановском детском саду теперь тепло и уютно

Зампред областного правительства Александр Шаботинский посетил учреждение и оценил изменения после ремонта

25.04.2024 15:20 Ивановская область продолжает помогать мирному населению на освобожденных территориях

Ивановские волонтеры собрали груз для жителей Авдеевки

25.04.2024 13:14 В Иванове прошла открытая лекция доктора исторических наук Владимира Околотина

Она прошла в рамках проекта “Без срока давности”

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас