16 января 2020 20:19

Сергей Павлов приступил к работе с ивановским «Текстильщиком»

Футболисты «Текстильщика» вышли из отпуска, приступили к первым в этом году тренировкам и уже под руководством нового наставника. Главным тренером «красно-черных» назначен Сергей Павлов. Команда идет на предпоследнем месте в первенстве ФНЛ, но одному из самых опытных российских тренеров к такой ситуации не привыкать.

«Практически все команды, которые я принимал, я принимал именно так. Когда была трудная ситуация, когда команда не выполняла какие-то свои задачи, приходилось их решать», - говорит главный тренер ФК «Текстильщик» Сергей Павлов.

К примеру, в середине 1990-х команда Сергея Павлова прогремела на всю Европу. Это тоже был «Текстильщик». Правда, не из Иванова, а из Камышина. Скромный клуб из Волгоградской области со счетом 6:1 разгромил соперников из Венгрии, а в 1/16 финала Кубка УЕФА достойно сражался с французским «Нантом».

«Текстильщик» под руководством коренного камышанина Сергея Павлова вопреки прогнозам скептиков поднимается все выше и выше».

Не все знают, что «коренной камышанин» Сергей Павлов родился в Фурманове и до пяти лет жил в Ивановской области. С футболистами «Текстильщика» уже познакомился. Основная группа игроков занимается в спорткомплексе «Факел». В программе - разминка и гандбол. И команда, и тренер пока только привыкают друг к другу, но уже можно отметить, что Сергей Павлов участвует в тренировке наравне со всеми.

Другая группа работает в тренажерном зале. Любой специалист скажет: именно на первом сборе закладывается фундамент физподготовки. Но даже здесь не забывают про упражнения с мячом.

Серьезных проблем со здоровьем у игроков нет. К занятиям приступили все, за исключением защитника Романа Путилина и полузащитника Владислава Сиротова. Они покинули клуб. А вот новых приобретений в ближайшее время ждать не стоит. Сначала Сергей Павлов хочет оценить возможности каждого футболиста.

«Изменения будут, но они не настолько будут глобальные, как о них сегодня говорят. У нас, во-первых, нет и возможностей, да и просто я знаю, что эти ребята себя не реализовали - могут играть намного успешнее и интереснее», - отметил главный тренер ФК «Текстильщик» Сергей Павлов.

Одна из главных задач - наладить игру в обороне. В первой половине сезона команда пропустила 51 мяч. Это худший показатель во всей лиге.

«Надо навести порядок именно в игре в защите, потому что порядка там нет. Ну, я думаю, что во всех компонентах игры надо прибавлять, и для этого есть возможности».

И есть время для подготовки. Два месяца до возобновления первенства. Уже на первом сборе запланированы не только медобследование и тренировки, но и контрольные матчи. В следующую субботу состоится игра со второй командой ярославского «Шинника». Но главное, что, несмотря на последнее место, на тренировках - отличная атмосфера.

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

Другие сюжеты рубрики
29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

28.08.2025 17:36 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" продолжает готовиться к предстоящему чемпионату страны

Отработка связок и налаживание командного взаимодействия - именно этим задачам уделяют особое внимание

23.08.2025 19:04 Ивановский "Текстильщик" выиграл кубковый матч у гостей из Твери

Перед стартовым свистком на стадионе организовали настоящее шоу

21.08.2025 15:29 Состав ивановской "Энергии" пополнили четыре баскетболистки

Поменялся и главный тренер

21.08.2025 14:11 В Иванове состоится грандиозный праздник спорта

На стадионе "Текстильщик" состоится матч между нашим футбольным клубом и командой "Тверь"

12.08.2025 14:35 В Иванове прошел чемпионат России по ассиметричному луку

В нем участвовали лучшие лучники страны

07.08.2025 14:33 Волейболистки клуба "Шуяночка" после летнего отпуска вернулись на площадку

И активно вливаются в тренировочный процесс

04.08.2025 17:20 В Иванове прошел открытый турнир по баскетболу 3х3 в честь погибшего на СВО разведчика

Эти соревнования проводятся уже в 4-ый раз

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас