24 января 2020 19:44

Студенты ивановского Политеха отметили «профессиональный» праздник

Весело и масштабно в ивановском Политехе отметили Татьянин день - праздник студенчества. Причем, провели его в обновленном спортивном зале. Совсем недавно его капитально отремонтировали: привели в порядок пол, утеплили стены, вставили новые стеклопакеты. А вот дизайн зала - дело рук самих студентов.

«Поскольку город Иваново уже второй раз проводил в 2019 году фестиваль «Современная фабрика авангарда» и такое событие уже притягивает внимание людей-туристов со всей России, было принято решение, что на одной стене этого зала мы напомним об авангарде и сделана она в авангардном стиле», - говорит ректор Ивановского государственного политехнического университета Евгений Румянцев.

Сейчас в ивановском Политехе учится более 4,5 тысяч студентов и, конечно, для них новый зал - большой подарок.

«Предыдущие условия, которые здесь были, конечно, оставляли желать лучшего, и хотелось хороший зал. Его отремонтировали, и мы все рады, что его отремонтировали. Здесь стало гораздо лучше, чем было до этого», - рассказывает студент Ивановского политехнического университета Александр Голубев.

Торжественный момент и зал открыт официально. Теперь - время  для большой творческой программы «От успеха к успеху». Спортивные, музыкальные, танцевальные номера и даже показ коллекции спортивной одежды «Ритм мегаполиса».

Программу подготовили сами студенты. Вообще в Политехе царит особая атмосфера: сила студенческого братства очень помогает не только в учебе, но и в общественной жизни. 

«Атмосфера дружбы, наверное, сплочения. Даже есть у нас ребята из других стран, но мы все вместе всегда работаем и дружба очень сильная», - говорит студент Института развития компетенций Никита Празнов.

После торжественного награждения лучших студентов - традиционное угощение студенческой братии медовухой. Вкусный напиток из рук самого ректора, говорят ребята, на удачу. Рецепт держат в секрете, но главное, что вкусно.

«Вкусно!».

Установили в спортзале и фотозоны со смыслом. Здесь можно было сфотографироваться с огромной зачеткой. А для тех, кто еще не успел сдать экзамены или хочет подтянуть хвосты, смонтировали окно с форточкой. Так можно позвать на помощь халяву.

«Халява, приди».

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Популярные новости
03.03.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.03.2026 14:40 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Жителей просят сохранять спокойствие

02.03.2026 18:50   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Другие сюжеты рубрики
16:12 Третью музыкальную школу в Иванове ждут серьезные преобразования

Планы по модернизации руководство учреждения обсудило с ивановским мэром Максимом Комиссаровым

14:10 Многодетных семей в Ивановской области стало больше

За последние 3 года их количество увеличилось почти на 2,5 тысячи

13:09 Все больше школьников Ивановской области готовы связать свое будущее с инженерными специальностями

А потому для сдачи ЕГЭ выбирают естественно-научные предметы

11:07 Актуальные темы развития Ивановской области озвучил губернатор Станислав Воскресенский

В разговоре затронули сферы образования, экономики, строительства и другие

04.03.2026 14:10 В Ивановском энергетическом университете прошел отборочный этап инженерного чемпионата «Кейс-ин»

Тема турнира в этом году - технологии будущего

03.03.2026 15:41 Состоялось масштабное мероприятие для бизнес-сообщества Ивановской области

Дворец игровых видов спорта стал площадкой проведения «Альфа-Конфы»

03.03.2026 14:11 Новые задачи перед облздравом и главврачами поставил губернатор Ивановской области

Успешный опыт в «пилотных» медучреждениях теперь масштабируют

03.03.2026 12:09 В Ивановской области планируют капремонт 32 образовательных учреждений

Почти половину из них ждет обновление кровли

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас