16 марта 2020 15:24

Ивановский «Текстильщик» справился с атаками московского «Торпедо»

Матч с таким соперником, как московское «Торпедо» для «Текстильщика» точно не мог быть легким. И дело не только в том, что в турнирной таблице их разделяла целая пропасть: ивановская команда шла на 19 месте, а «торпедовцы» - на четвертом. Футболистам было сложно проявить себя на промерзшем газоне. Поэтому в первом тайме яркой игры зрители так и не увидели.

«Конечно, погода дала о себе знать. Для всех одинаковые условия, так что жаловаться, конечно, не надо», - говорит полузащитник ФК «Текстильщик» Александр Щаницин.

Жаловаться «Текстильщик» не собирался и после перерыва перешел в наступление. В течение нескольких минут «красно-черные» создали целый ряд моментов у ворот гостей. Максим Сидоров, сменивший в стартовом составе Александра Радченко, опасно пробил с передачи Сысуева. Выручил вратарь. Затем Сидорову ассистировал уже Аппаев, но «торпедовский» голкипер вновь оказался на высоте.

Именно связка Сидорова и Аппаева несла главную угрозу воротам «торпедовцев». Высокий Аппаев, еще недавно игравший в Премьер-Лиге, похоже, уже освоился в Иванове. В этом матче он много цеплялся за мяч и отвлекал на себя внимание защитников, а быстрый Сидоров ждал его передач, чтобы сразу пробить по воротам. Мог забить 11 номер «Текстильщика» и после изящного паса пяткой, но удар получился неточным.

Почувствовав, что команда может забить, оживились и зрители. Даже несмотря на холодную погоду, без поддержки «красно-черные» не остались.

Подгоняемые трибунами, футболисты были близки к успеху. После заброса Сысуева счет мог открыть Алексей Горюшкин, но его опередил вратарь. А когда судья зафиксировал офсайд, полузащитник не мог скрыть эмоции.

В эти минуты «Текстильщик» полностью переиграл москвичей. Прерывать атаки ивановцев они могли, только нарушая правила.

«Торпедовцы» ответили только однажды - после углового удара. Они даже отправили мяч в сетку, но перед этим нарушили правила, и судья гол не засчитал.

На последних минутах Сергей Павлов бросил в бой все силы - на поле вышли и Радченко, и впервые в этом году Александр Щаницин. Но вырвать победу ивановцы так и не смогли. Ничья - 0:0.

«У нас каждое очко на счету, так что я считаю, это неплохой результат. Главное, что у своих ворот практически ничего не создали - не дали создать соперникам. Вот это очень радует», - говорит полузащитник ФК «Текстильщик» Александр Щаницин.

«Текстильщик» по-прежнему идет в «зоне вылета», хотя и поднялся в таблице на одну строчку вверх. Следующий матч в Иванове - против команды «Чайка» из Песчанокопского - запланирован на 22 марта.