21 мая 2020 12:42

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушения на въездах в регион

Границу Ивановской и Ярославской областей ежедневно пересекают до 500 автомобилей. Ночью меньше – около 120- 150 машин. Сотрудники полиции, ГИБДД и ОМОНа у деревни Кузнецово дежурят круглосуточно. Проезжающих транзитом заполнять чек-листы не требуют. Но это необходимо сделать иногородним водителям, целенаправленно направляющимся в наш регион, а также всем жителям области возвращающимся домой.

«– Из какого региона следуете?

– Ярославль.

– В связи с пандемией коронавируса с сегодняшнего дня вы обязаны заполнять Обязательство, так как отсутствовали в регионе нашем».

Участковый уполномоченный полиции по Комсомольскому району Владимир Жарчинский говорит, что практически все водители  с пониманием относятся к нововведениям:

«Некоторые, бывает, не соглашаются, но им объясняешь то, что сейчас распространяется вирус и необходимо все это регистрировать, все это записывать».

У Ольги Климовой – командировочное удостоверение. Она коренная ивановка, но сейчас она работает в Москве. В Иваново женщина едет вместе с дочерью. Живут, как говорится, между двумя городами. По пути следования несколько раз приходится оформлять документы.

«Сложно немножко, но это нужно пережить, потому что это необходимо. Что делать, раз такая ситуация? Надеюсь, что все будут здоровы и счастливы», – говорит Ольга Климова.

При этом инспекторы продолжают контролировать и дорожную обстановку, и соблюдение водителями правил. Пресечено уже несколько грубых нарушений.

«Выявлены два факта управления лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель из Ярославской области, другой – из Владимирской области. На данных граждан составлены административные материалы», – поясняет врио начальника ОГИБДД по Комсомольскому району Павел Бизяев.

И напомним, что кроме заполнения чек-листов сотрудники ГИБДД выясняют у водителей цель визита в наш регион. И если серьезных причин нет, автовладельцам рекомендуется вернуться назад. В сутки, как правило, на всех постах разворачивают от 200 до 300 легковых автомобилей.

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 13:20 Кинешемец стал участником Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Она направлена на исследование молодежью историй родственников-участников ВОВ

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас