21 мая 2020 12:42

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушения на въездах в регион

Границу Ивановской и Ярославской областей ежедневно пересекают до 500 автомобилей. Ночью меньше – около 120- 150 машин. Сотрудники полиции, ГИБДД и ОМОНа у деревни Кузнецово дежурят круглосуточно. Проезжающих транзитом заполнять чек-листы не требуют. Но это необходимо сделать иногородним водителям, целенаправленно направляющимся в наш регион, а также всем жителям области возвращающимся домой.

«– Из какого региона следуете?

– Ярославль.

– В связи с пандемией коронавируса с сегодняшнего дня вы обязаны заполнять Обязательство, так как отсутствовали в регионе нашем».

Участковый уполномоченный полиции по Комсомольскому району Владимир Жарчинский говорит, что практически все водители  с пониманием относятся к нововведениям:

«Некоторые, бывает, не соглашаются, но им объясняешь то, что сейчас распространяется вирус и необходимо все это регистрировать, все это записывать».

У Ольги Климовой – командировочное удостоверение. Она коренная ивановка, но сейчас она работает в Москве. В Иваново женщина едет вместе с дочерью. Живут, как говорится, между двумя городами. По пути следования несколько раз приходится оформлять документы.

«Сложно немножко, но это нужно пережить, потому что это необходимо. Что делать, раз такая ситуация? Надеюсь, что все будут здоровы и счастливы», – говорит Ольга Климова.

При этом инспекторы продолжают контролировать и дорожную обстановку, и соблюдение водителями правил. Пресечено уже несколько грубых нарушений.

«Выявлены два факта управления лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель из Ярославской области, другой – из Владимирской области. На данных граждан составлены административные материалы», – поясняет врио начальника ОГИБДД по Комсомольскому району Павел Бизяев.

И напомним, что кроме заполнения чек-листов сотрудники ГИБДД выясняют у водителей цель визита в наш регион. И если серьезных причин нет, автовладельцам рекомендуется вернуться назад. В сутки, как правило, на всех постах разворачивают от 200 до 300 легковых автомобилей.

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:41 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

14:40 В Иваново прошла научно-практическая конференция «Репродуктивные планы»

На нее приехали медики из 16 регионов Центрального федерального округа

13:39 В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

12:38 С начала августа в Иванове начнут работу городские электрички

Проект «наземного метро» реализуется по примеру Московских центральных диаметров

11:37 Основательный отчет о проделанной работе озвучил губернатор перед депутатами Ивановской Областной думы

Среди главных тем - экономика, социальная сфера и патриотическое воспитание

28.05.2026 15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

28.05.2026 14:13 В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

28.05.2026 12:12 В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас