21 мая 2020 12:42

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушения на въездах в регион

Границу Ивановской и Ярославской областей ежедневно пересекают до 500 автомобилей. Ночью меньше – около 120- 150 машин. Сотрудники полиции, ГИБДД и ОМОНа у деревни Кузнецово дежурят круглосуточно. Проезжающих транзитом заполнять чек-листы не требуют. Но это необходимо сделать иногородним водителям, целенаправленно направляющимся в наш регион, а также всем жителям области возвращающимся домой.

«– Из какого региона следуете?

– Ярославль.

– В связи с пандемией коронавируса с сегодняшнего дня вы обязаны заполнять Обязательство, так как отсутствовали в регионе нашем».

Участковый уполномоченный полиции по Комсомольскому району Владимир Жарчинский говорит, что практически все водители  с пониманием относятся к нововведениям:

«Некоторые, бывает, не соглашаются, но им объясняешь то, что сейчас распространяется вирус и необходимо все это регистрировать, все это записывать».

У Ольги Климовой – командировочное удостоверение. Она коренная ивановка, но сейчас она работает в Москве. В Иваново женщина едет вместе с дочерью. Живут, как говорится, между двумя городами. По пути следования несколько раз приходится оформлять документы.

«Сложно немножко, но это нужно пережить, потому что это необходимо. Что делать, раз такая ситуация? Надеюсь, что все будут здоровы и счастливы», – говорит Ольга Климова.

При этом инспекторы продолжают контролировать и дорожную обстановку, и соблюдение водителями правил. Пресечено уже несколько грубых нарушений.

«Выявлены два факта управления лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель из Ярославской области, другой – из Владимирской области. На данных граждан составлены административные материалы», – поясняет врио начальника ОГИБДД по Комсомольскому району Павел Бизяев.

И напомним, что кроме заполнения чек-листов сотрудники ГИБДД выясняют у водителей цель визита в наш регион. И если серьезных причин нет, автовладельцам рекомендуется вернуться назад. В сутки, как правило, на всех постах разворачивают от 200 до 300 легковых автомобилей.

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

19.06.2026 18:15 В Санкт-Петербург из Иванова теперь можно улететь в любой день недели

Раньше регулярные рейсы осуществлялись только по вторникам

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22.06.2026 13:39 В ивановском музейно-выставочном центре открылась выставка «Часы из коллекции Бурылина»

На экспозиции представлено более 30 предметов

22.06.2026 11:07 Сегодня Ивановский военный госпиталь празднует юбилей основания

За свою историю он вернул в строй тысячи бойцов, среди которых и современные ветераны — участники СВО

21.06.2026 15:12 Новинки сериальной киноиндустрии на «Пилоте» представляет телеканал «Россия»

Его проекты заявлены во всех номинациях

21.06.2026 12:25 Большое мероприятие для жителей Шуи организовали сотрудники правоохранительных органов

Посетителей городского парка и ребят из летних школьных лагерей ждала выставка спецтранспорта и оружия

20.06.2026 16:40 В Кинешемском районе фельдшер Луговского отделения врач общей практики стала «Народным доктором»

Татьяна Гусева в профессии уже 18 лет

20.06.2026 12:27 Врач-психиатр Станции скорой помощи удостоена знака «Почетный работник здравоохранения Ивановской области»  

Ирина Пешкова в профессии - 30 лет, из них 28 - на Скорой

19.06.2026 16:22 В ивановских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Холоп-3»

Это история супругов, которые находятся на грани развода

19.06.2026 14:46 Власти Ивановского региона отчитались по исполнению бюджета прошлого года

Публичные слушания прошли в музейно-выставочном центре

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас