21 мая 2020 12:42

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушения на въездах в регион

Границу Ивановской и Ярославской областей ежедневно пересекают до 500 автомобилей. Ночью меньше – около 120- 150 машин. Сотрудники полиции, ГИБДД и ОМОНа у деревни Кузнецово дежурят круглосуточно. Проезжающих транзитом заполнять чек-листы не требуют. Но это необходимо сделать иногородним водителям, целенаправленно направляющимся в наш регион, а также всем жителям области возвращающимся домой.

«– Из какого региона следуете?

– Ярославль.

– В связи с пандемией коронавируса с сегодняшнего дня вы обязаны заполнять Обязательство, так как отсутствовали в регионе нашем».

Участковый уполномоченный полиции по Комсомольскому району Владимир Жарчинский говорит, что практически все водители  с пониманием относятся к нововведениям:

«Некоторые, бывает, не соглашаются, но им объясняешь то, что сейчас распространяется вирус и необходимо все это регистрировать, все это записывать».

У Ольги Климовой – командировочное удостоверение. Она коренная ивановка, но сейчас она работает в Москве. В Иваново женщина едет вместе с дочерью. Живут, как говорится, между двумя городами. По пути следования несколько раз приходится оформлять документы.

«Сложно немножко, но это нужно пережить, потому что это необходимо. Что делать, раз такая ситуация? Надеюсь, что все будут здоровы и счастливы», – говорит Ольга Климова.

При этом инспекторы продолжают контролировать и дорожную обстановку, и соблюдение водителями правил. Пресечено уже несколько грубых нарушений.

«Выявлены два факта управления лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель из Ярославской области, другой – из Владимирской области. На данных граждан составлены административные материалы», – поясняет врио начальника ОГИБДД по Комсомольскому району Павел Бизяев.

И напомним, что кроме заполнения чек-листов сотрудники ГИБДД выясняют у водителей цель визита в наш регион. И если серьезных причин нет, автовладельцам рекомендуется вернуться назад. В сутки, как правило, на всех постах разворачивают от 200 до 300 легковых автомобилей.

Популярные сюжеты
18.08.2026 14:04   В Ивановском цирке стартовала новая программа «Цирк на воде. Остров»

Это шоу с современными технологиями и высококлассными артистами

06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 15:05 Полицейские нагрянули с рейдами в цыганские таборы по всей Ивановской области

Удалось выявить множество нарушений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
18:33 Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

15:35 В Ивановской области радикально упростят получение звания «Ветеран труда» для учителей

Оформить такой статус они смогут при достижении 25 лет педагогического стажа

12:34 Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34 Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

20.08.2026 13:37 Православные Ивановской области отметили Преображение Господне

По Евангелию в этот день ученики Христа увидели в нем проявление божественной сути

20.08.2026 11:35 В этом году в Иванове ремонтируют шестнадцать дошкольных учреждений

Результаты преображения нескольких объектов проверил глава города Максим Комиссаров

20.08.2026 10:34 В Иванове продолжается мероприятие-спутник 6-ого Конгресса молодых ученых

Во второй день форума эксперты из разных регионов познакомились с работой очистных в областном центре и Родниках

19.08.2026 14:08 Память служившего в легендарном «Вымпеле» уроженца Фурманова почтили в его родной школе

В одном из боев с террористами Александр Смирнов получил тяжелое ранение и скончался в госпитале

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас