26 июня 2020 14:43

В Иванове прошли совместные учения воздушно-десантных войск и летчиков

Эскадрилья из шести самолетов АН-2 производит десантирование бойцов ВДВ на площадку приземления в Ясюнихе. Экипажи 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава берут на борт по десять парашютистов, проводят их выброску и возвращаются на аэродром «Северный» за очередными группами. 

«Выполняют в районе 30 заходов на площадку, по времени выходит около пяти часов», - объясняет летчик-штурман, руководитель выброски летно-тактических учений Александр Малов. 

Таким образом, во время учений с парашютом прыгают около 800 десантников. Они выполняют стабилизированное падение с высоты в полтора километра, купола раскрываются на уровне 500-700 метров. 

«Ну, наверное, сегодня 21, да, 21 прыжок. Погода просто благоприятствует нашим учениям, нашим прыжкам. Все очень хорошо», - говорит телефонист 331 гвардейского парашютно-десантного ударного полка Анна Соболева. 

Боевых задач по захвату территории или уничтожению условного противника на этих учениях нет. Для десанта главное - это успешно приземлиться, а летчикам - уложиться в нормативы по времени, высоте и точности сброса. 

«Происходит оценка, как руководящего состава, так и каждого летного экипажа именно сегодня, по парашютированию в указанное время и в указанном месте парашютно-десантных войск», - говорит заместитель начальника по военно-политической работе 610 центра боевого применения и переучивания летного состава Алексей Смирнов. 

Совместные летно-тактические учения прошли без замечаний. И летчики, и десантники справились со своими задачами на твердые четверки.

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

03.12.2025 19:20   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.12.2025 18:13 За сутки в Ивановской области сбили 3 женщин-пешеходов

Один из водителей скрылся с места аварии

Другие сюжеты рубрики
19:34 Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

05.12.2025 14:57 Звезды спорта приехали в Иваново

Они приняли участие в благотворительном вечере

05.12.2025 13:57 В Ивановской области продолжается программа «Комплексное развитие сельских территорий»

В Родниках сейчас приводят в порядок Центральную городскую школу

05.12.2025 12:56 В Иванове впервые за несколько десятилетий появится новый завод

Масштабный проект в особой экономической зоне реализует группа компаний «Профессионал»

04.12.2025 16:35 В Гавриловом-Посаде установлена первая табличка с двойным адресом

По проекту топонимические вывески планируют установить на зданиях в центральной части города

04.12.2025 12:35 В Ивановском регионе приступили к реализации просветительского проекта «Земля Героев»

Он посвящен памяти наших земляков, чьи имена вписаны в летопись воинской славы страны

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас