8 июля 2020 18:26

Детские сады областного центра пока посещают только 40% воспитанников

В ивановском детском саду "Илюшка" в Бакинском проезде впервые за три месяца так много малышей. Сюда пришли 47 ребят, которые находились на самоизоляции еще с конца марта. Дошкольное учреждение готово принять и остальных воспитанников, если в этом будет необходимость. Все меры предосторожности здесь соблюдаются. Для родителей, как и прежде, действует масочно-перчаточный режим. Обязательным остается и заполнение чек-листов о состоянии здоровья и детей, и сотрудников.

«У нас разъединены потоки, каждая группа имеет свой отдельный вход в здание, отдельно у каждого своя приемная, отдельно своя спальня. Это очень замечательно, в соответствии с регламентом», – говорит Марина Точилова, заведующая детским садом №97.

Всего в настоящее время в областном центре работают 115 детских садов из 126. Их посещают свыше восьми тысяч воспитанников и число заявок день ото дня увеличивается.

Светлана Климова главный специалист дошкольного отдела Управления образования администрации г. Иваново

«10 садов находятся на коллективном отпуске, деятельность одного садика приостановлена из-за строительства пристройки, и еще 11 детских садов в обычном режиме, когда будут укомплектованы штатом сотрудников, в том числе и медицинскими работниками», – поясняет Светлана Климова, главный специалист дошкольного отдела Управления образования администрации г. Иваново.

Если есть необходимость отдать ребенка в детский сад, нужно уведомить об этом заведующую дошкольного учреждения. Брать документы с места работы и справки от врача в поликлинике не нужно. Состояние здоровья вновь пришедших ребят оценит медицинский работник детсада.

Популярные сюжеты
09.11.2025 15:08   Фельдшер Ирина Перова из села Благовещенье стала «Народным доктором» месяца

Она работает в местном ФАПе

07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

07.11.2025 12:05   Для студенческих семей разработаны меры государственной поддержки, в том числе и региональные

В регионе сейчас насчитывается почти 300 студенческих семей

Популярные новости
26.11.2025 16:03 На нескольких центральных перекрестках Иванова изменится движение

Также появится новый регулируемый пешеходный переход

26.11.2025 13:15 Фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Жители смогут приобрести сыры, молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, а также другую продукцию

24.11.2025 01:39 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 24.11.2025 1:39:13

Другие сюжеты рубрики
27.11.2025 15:34 Фестиваль кулинарного искусства прошел в Иванове

Участвовали студенты из 15 колледжей разных областей

27.11.2025 14:33 На уборку города ивановские коммунальщики получат дополнительные средства

А медкабинеты в школах и садах областного центра отремонтируют

27.11.2025 13:03 Более 40 тысяч гектаров залежных земель введено в оборот в Ивановской области

На эти цели аграрии получили свыше 320 миллионов рублей

27.11.2025 11:33 Благодаря образовательному сертификату в вузы Ивановской области поступили 50 абитуриентов

Его выдают детям участников СВО

26.11.2025 15:34 В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

26.11.2025 13:34 В Ивановской области отремонтировали свыше 130-ти километров магистралей

60% обновленных участков - это дороги к небольшим населенным пунктам

25.11.2025 17:06 Обучающие куклы появились в ивановском детском саду № 23

Они появились благодаря проекту «Полезные игрушки»

25.11.2025 15:06 Еще 60 курсантов пополнили ряды школы авиаторов «Высота» в Иванове

Здесь ребята проходят начальную военную подготовку, осваивают навыки пилотирования на авиасимуляторе, прыгают с парашютом

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас