5 августа 2020 10:29

Крупнейший производитель российского трикотажного полотна в Фурманове расширяет производство

28 иголок только в одном дюйме. Эта вязальная машина производит трикотажное полотно шириной 180 сантиметров. 18 килограммов ткани в час. Цех с высококлассным оборудованием на МИРтексе запустили года два назад. Кристина Иванова обслуживает сразу две машины. Пришлось, говорит, учиться заново. Но дело того стоило. От опыта и профессионализма зависит зарплата. Здесь она - от 35 тысяч.

«Все стабильно, никаких задержек никогда не бывает. Полный соцпакет здесь у нас. Все отпуска полностью оплачиваются, когда уходишь. Два раза в год предоставлен отпуск», – рассказывает Кристина Иванова, вязальщица ООО "МИРтекс".

Вяжут, красят или отбеливают, наносят рисунок – полный цикл производства. Компания МИРтекс – крупнейший производитель трикотажного полотна в России. Фабрика выпускает до 60 тонн готовой продукции в сутки. Флис, велюр, кулирную гладь. Поставляет изделия не только на российский рынок, но и в страны ближнего зарубежья. Расширяют производство. Построили новый вязальный цех. Сейчас здесь заливают полы. В сентябре обещают запуститься.

«Оборудование закуплено - немецкой фирмы Майер. Как раз сегодня оно у нас на таможне. 20 машин пока. Сам цех рассчитан на мощность в 40 машин. Это где-то прирост к нашей производительности в 22 - 25 тонн, суточный прирост», – говорит Константин Малков, технический директор ООО "МИРтекс".

Нужны рабочие руки. В новый цех планируют набрать 200-300 человек. Сейчас на предприятии трудится почти тысяча специалистов. Обещают не только высокую зарплату и полный соцпакет, но и другие бонусы. К примеру, на фабрике бесплатные комплексные обеды. Иногородним предоставляется транспорт. Привезут даже из Иванова. Возможен и карьерный рост. Получить высшее образование предлагают без отрыва от производства. Предприятие заключило договор с Ивановским политехом.   

«Кто хочет получить высшее образование или среднее специальное, заключают договоры с этим учебным заведением и в дальнейшем планируется с нуля, то есть со слесаря, например, мы будем доводить его до механика или начальника смены. То есть, делаем все для того, чтобы люди у нас не просто задерживались, а еще делали карьеру», – поясняет Светлана Шибанова, начальник отдела кадров ООО "МИРтекс".

Набор в новый цех уже ведется. Ведь необходимо время, чтобы научить новых сотрудников работать на высококлассном оборудовании. Стажировка, кстати, тоже оплачивается.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

13.05.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.05.2026 11:22 Дело бывшего директора депздрава Ивановской области начнет рассматривать суд

Его обвиняют в халатности

Другие сюжеты рубрики
16.05.2026 12:24 В Ивановской области продолжается преображение муниципальных территорий

В голосовании приняло участие уже более 77 тысяч жителей

15.05.2026 14:44 Благодаря господдержке учитель из Приволжска вернулся в родной город

Артур Алимов преподаватель музыкальной школы, он учавствует в программе «Земский работник культуры»

15.05.2026 13:44 Межрегиональная конференция прошла в Ивановском онкодиспансере

На мероприятии собрались практикующие врачи и студенты

15.05.2026 12:42 Ивановцам рассказали почему бактерии могут быть полезными

В этот раз спикерами проекта "СЛОН" стали молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и нашего областного центра

15.05.2026 11:40 Более четырех тысяч школьников Ивановской области напишут первый ЕГЭ по выбору

Один из пунктов пробного тестирования работал в 61-й школе

14.05.2026 14:40 Медики ивановской ОКБ делают уникальные операции на артериях головы и шеи

Регион стал лидером в России по их числу в год

14.05.2026 13:39 В Иванове подвели итоги областного конкурса «Педагог года»

Церемония награждения состоялась в центре «Солярис»

14.05.2026 12:38 Свой рабочий день в Кинешме губернатор Ивановской области посвятил общению с жителями

В таких разговорах с главой региона поднимаются важные темы и находятся решения проблем

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас