9 сентября 2020 15:11

Очередь в ивановские детсады сократится еще на 90 дошколят

Каркас будущей пристройки к детскому саду № 75 был построен меньше чем за четыре месяца. Наружные коммуникации, окна, стены - тоже уже готовы. Сейчас подрядчик приступает к штукатурке, а уже через пару недель - начнет монтаж кровли.

«Трудностей у нас на данный момент никаких нет, в принципе, по поводу всей стройки - все в соответствии с проектом. В сроки укладываемся, к ноябрю месяцу свою работу по строительству садика мы закончим», - сообщил директор подрядной  организации Илья Прохоров.

Пристройка к 75-му детскому саду была просто необходима. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, позволит сократить очередь для малышей до трех лет на 20-ать процентов. И уже в следующем году сад сможет принять порядка 180 дошколят.

«Обращений у меня от жителей было очень много, что очередь практически не продвигалась. А теперь произошло такое хорошее доброе событие, которые мы все очень ждали», - отметила депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова.

На первом этаже новой пристройки разместятся три ясельные группы. Здесь же будут пищевой блок, а также прачечная и медицинский кабинет. Второй этаж - отвели для старших групп. А соединять основной корпус с пристройкой будет утепленный переход. Кроме того, в детском саду появится лифт.

«Здесь предусмотрены места для детей с ограниченными возможностями здоровья, если такие пожелают ходить в наш детский сад. Здесь у нас широкие коридоры, здесь предусмотрены туалеты для детей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрены пандусы», заведующая детским садом № 75 г. Иваново Наталья Овчарова.

Пристройка к детскому саду будет построена по самым современным технологиям. Обойдется это в сто пятнадцать миллионов рублей. Вопрос с финансированием был решен благодаря нацпроекту "Демография". Кроме того, в этом году в Иванове построят еще несколько детских садов.

«Еще два сада проектируем - это рабочий поселок и П/О-14. Я надеюсь, что нам действительно удастся сократить очередь детей до 3-х лет и вот эти социальные объекты они действительно улучшат ситуацию с тем, что как можно раньше, если родители этого хотят, детей они могли отдать в муниципальный детский сад», - отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов.

А строительство детсада на 1-й Камвольной позволит сократить очередь еще на 240 дошколят. 

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
06.12.2025 18:09 Продажу алкоголя в «наливайках» ужесточат в Ивановской области

Надо заканчивать с этой проблемой, сказал губернатор Станислав Воскресенский

06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

Другие сюжеты рубрики
11:01 В Ивановской области новые возможности для занятий спортом появились у ребят из Богородской школы

Здесь построили современную многофункциональную площадку

9:02 Ивановскому троллейбусу в этом году исполнилось 63 года

До сих пор этот вид транспорта остается востребованным, удобным и комфортным

07.12.2025 20:32 В ивановских школах кабинеты труда оснастили новым оборудованием

Теперь дети смогут приготовить сложные блюда, сшить дизайнерский костюм, оказать первую медицинскую помощь

07.12.2025 13:47 Больше 380 заявлений поступило в Ивановской области на получение компенсации за обучение ребенка

Эта льгота для многодетных семей введена с 1 января

06.12.2025 19:34 Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

06.12.2025 13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

05.12.2025 14:57 Звезды спорта приехали в Иваново

Они приняли участие в благотворительном вечере

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас