9 сентября 2020 15:11

Очередь в ивановские детсады сократится еще на 90 дошколят

Каркас будущей пристройки к детскому саду № 75 был построен меньше чем за четыре месяца. Наружные коммуникации, окна, стены - тоже уже готовы. Сейчас подрядчик приступает к штукатурке, а уже через пару недель - начнет монтаж кровли.

«Трудностей у нас на данный момент никаких нет, в принципе, по поводу всей стройки - все в соответствии с проектом. В сроки укладываемся, к ноябрю месяцу свою работу по строительству садика мы закончим», - сообщил директор подрядной  организации Илья Прохоров.

Пристройка к 75-му детскому саду была просто необходима. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, позволит сократить очередь для малышей до трех лет на 20-ать процентов. И уже в следующем году сад сможет принять порядка 180 дошколят.

«Обращений у меня от жителей было очень много, что очередь практически не продвигалась. А теперь произошло такое хорошее доброе событие, которые мы все очень ждали», - отметила депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова.

На первом этаже новой пристройки разместятся три ясельные группы. Здесь же будут пищевой блок, а также прачечная и медицинский кабинет. Второй этаж - отвели для старших групп. А соединять основной корпус с пристройкой будет утепленный переход. Кроме того, в детском саду появится лифт.

«Здесь предусмотрены места для детей с ограниченными возможностями здоровья, если такие пожелают ходить в наш детский сад. Здесь у нас широкие коридоры, здесь предусмотрены туалеты для детей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрены пандусы», заведующая детским садом № 75 г. Иваново Наталья Овчарова.

Пристройка к детскому саду будет построена по самым современным технологиям. Обойдется это в сто пятнадцать миллионов рублей. Вопрос с финансированием был решен благодаря нацпроекту "Демография". Кроме того, в этом году в Иванове построят еще несколько детских садов.

«Еще два сада проектируем - это рабочий поселок и П/О-14. Я надеюсь, что нам действительно удастся сократить очередь детей до 3-х лет и вот эти социальные объекты они действительно улучшат ситуацию с тем, что как можно раньше, если родители этого хотят, детей они могли отдать в муниципальный детский сад», - отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов.

А строительство детсада на 1-й Камвольной позволит сократить очередь еще на 240 дошколят. 

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

Популярные новости
07.07.2025 18:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

07.07.2025 11:34 Пособник украинских спецслужб задержан в Ивановской области

Операцию проводили сотрудники ФСБ и МВД

06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

Другие сюжеты рубрики
11:09 Больше 50 дорог отремонтируют в Иванове в этом году

В план работ по просьбам жителей включен и 2-й Северный переулок

07.07.2025 11:09 Врач выездной паллиативной помощи ивановской горбольницы № 1 получил звание "Народного доктора"

В этой тяжелой, но благородной специальности он трудится уже три года

07.07.2025 10:16 В Ивановской области растет число дорожных происшествий с участием детей

Только за май цифры выросли почти в 4 раза

06.07.2025 12:00 В ивановском “Солярисе” регулярно проводятся образовательные интенсивы

На этот раз любители точных наук изучали законы физики и в теории, и на практике

06.07.2025 09:25 Новая мера поддержки молодых семей введена в Ивановской области с начала года

Льгота позволяет компенсировать молодым родителям аренду жилья

05.07.2025 18:09 В Иванове открылся четвертый книжный фестиваль "Читай-отдыхай!"

В течение ближайших дней посетители смогут познакомится с литературными новинками

05.07.2025 15:41 Ивановский Химтех с московскими и китайскими коллегами организовал совместную образовательную программу

Она реализуется в рамках проекта по созданию кампуса "БИМ"

05.07.2025 13:07 В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас