16 января 2021 13:03

Более 1,5 млн зрителей посмотрели отечественную драму «Огонь»

Стихия, совладать с которой невозможно. Сюжет киноленты-катастрофы "Огонь" буквально списан с реальности. События фильма разворачивается в Карелии, охваченной лесными пожарами. На экране – реальные кадры полыхающей тайги в Красноярском крае. Создатели фильма использовали минимум компьютерной графики, чтобы в глазах актеров "отражалось настоящее пламя".

«Артистам этого фильма необходимо быть в настоящем пожаре. Когда вокруг деревья, они горят. Но надо понимать, что это ненастоящие деревья. Мы не сожгли ни одного живого дерева», – сказал режиссер х/ф "Огонь" Алексей Нужный.

Фильм-катастрофа – это история про сильных духом, тех, кто готов рисковать жизнью ради спасения людей. На протяжении съемок актерский состав консультировали специалисты МЧС и Авиолесоохраны. Они же предоставили и спецтранспорт – вертолеты и самолеты.

«Смотри, как огонь прыгает, первый раз такое вижу!»

"Огонь" уже успел зажечь сердца сотни тысяч зрителей по всей стране. Ведь в картине есть все – смелость, страх, улыбки, слезы и, конечно, любовь. Зрители выходят из залов под глубоким впечатлением.

«Огромная благодарность всем создателям этого фильма, который показывают, что наши спасатели, действительно, могут проявить чудо».

«Все понравилось. И постановка понравилась, и актеры. В общем, все».

«Очень понравилось. В стиле "Экипажа", "Движения вверх" и прочих. Захватывающий, в общем, стоит посмотреть».

И, действительно, масштабное кино создавали авторы лучших блокбастеров последнего десятилетия – "Экипаж", "Легенда номер 17". Отечественную драму о подвигах пожарных лучше смотреть на большом экране. 

 

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

13.04.2026 13:17 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 13:17:13

13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

Другие сюжеты рубрики
16.04.2026 14:40 Региональный этап 10-го чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Ивановской области

В этом году организованы состязания по трем новым направлениям

16.04.2026 13:39 В Ивановской области команда молодых инженеров создала электрический минитрактор «Вольт МТ»

Он может стать серьезным помощником для небольших хозяйств

16.04.2026 12:38 Аграрии Ивановской области активно готовятся к весенним полевым работам

В регионе скоро стартует посевная кампания

15.04.2026 14:43 В центре «Солярис» в Иванове прошли чиндиловские чтения

Форум педагогов носит имя известного ученого и преподавателя Ольги Чиндиловой

15.04.2026 13:42 В Иванове стартовал интенсив «Врачи будущего»

Это совместный образовательный проект Медицинского университета и Центра поддержки одаренных детей «Солярис»

15.04.2026 12:41 Ивановские студенты осваивают военные специальности во время учебы в вузе

Они изучают гражданские и военные дисциплины, но при этом не находятся на казарменном положении

15.04.2026 11:40 В этом году в Иванове планируется преобразить почти 40 общественных пространств

Многие проекты становятся продолжением комплексного благоустройства дворовых территорий

14.04.2026 17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас