18 января 2021 12:13

В Иванове обледенел подъезд одного из домов

Филипп Ерошенков, корреспондент: «В настоящую "ледяную пещеру" превратился подъезд этого дома на Октябрьской улице в Кохме. На стенах – иней, перила заледенели. Режиссерам на заметку – в таких декорациях можно смело снимать фильм ужасов».

Словно в зомби-апокалипсисе, жильцы дома в тумане, на ощупь поднимаются по скользкой замерзшей лестнице. Батареи не греют – они давно срезаны. Заледенел практически весь подъезд с первого этажа по пятый. По законам жанра все произошло глубокой ночью. Прорвало один из стояков системы отопления, и горячий пар пошел прямо в подъезд. Отсюда и такой эффект.

«Это парение, плюс в доме выбит ряд дверей – сквозняки. Соответственно, произошла такая мощная конденсация водяного пара», – пояснил директор МУП "Кохмабытсервис" Дмитрий Наумов.

ЧП коснулось только подъезда, квартиры при этом не пострадали, там даже не отключали отопления. На место оперативно выехали сотрудники коммунальных служб.

«В настоящий момент аварию устраняет МУП "Кохмабытсервис". Было перекрыто отопление, локализован очаг аварии. Где-то в течение двух-трех часов, то есть в допустимые нормативы, авария будет устранена», – заверил заместитель главы администрации г. Кохма Владислав Корень.

Свое слово коммунальщики сдержали – в кратчайшие сроки ликвидировали аварию. А вот в ее причинах теперь будут разбираться надзорные органы.

«Данная ситуация находится на контроле у ивановского межрайонного прокурора. В настоящее время на данном объекте сотрудниками прокуратуры проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования», – сказала помощник ивановского межрайонного прокурора Юлия Панфилова.

В процессе ремонта коммунальщики обнаружили еще один поврежденный стояк. Получается, авария в этом доме на Октябрьской могла произойти в любой момент. Впрочем, и это ЧП большинство жильцов бывшей общаги с выбитыми дверями и изношенными трубами, похоже, не удивило.

Популярные сюжеты
21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 16:35 Жители Ивановкой области могут подать заявление на улучшение жилищных условий прямо в банке

Нововведение распространяется на средства маткапитала

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
21.08.2026 12:32 На отстающие в опрессовке объекты в Иванове выехала инспекционная комиссия

Все адреса находятся на контроле ресурсоснабжающих организаций и местных властей

21.08.2026 11:31 Ремонт крыши в ивановском детском саду № 72 должен завершиться к 1 сентября

Укладывается ли подрядная организация в сроки, проверил председатель городской думы

15.08.2026 12:07 Чиновники проверили подготовку домов к отопительному сезону в Иванове

Есть адреса, где с этим серьезные проблемы

13.08.2026 11:40 От бездействия управдома страдают жильцы пятиэтажки в микрорайоне ТЭЦ-3 в Иванове

Все претензии зафиксировали инспекторы службы ГЖИ

05.08.2026 12:41 Капитальный ремонт одного из самых сложных дорожных объектов продолжается в Ивановской области

Проект трассы Уводь — Конохово — Крюково реализуют в несколько этапов

04.08.2026 14:10 Почти половина работ по ремонту улицы Попова в Иванове уже выполнена

Всего в городе приведут в порядок около 25 километров дорог

31.07.2026 11:40 На проспекте Текстильщиков в Иванове продолжается ремонт канализационного коллектора

Его уже очистили от скопившегося за годы мусора

25.07.2026 17:45 В многоквартирных домах Иванова по программе капремонта меняют кровли

45 объектов уже сданы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас