18 января 2021 12:13

В Иванове обледенел подъезд одного из домов

Филипп Ерошенков, корреспондент: «В настоящую "ледяную пещеру" превратился подъезд этого дома на Октябрьской улице в Кохме. На стенах – иней, перила заледенели. Режиссерам на заметку – в таких декорациях можно смело снимать фильм ужасов».

Словно в зомби-апокалипсисе, жильцы дома в тумане, на ощупь поднимаются по скользкой замерзшей лестнице. Батареи не греют – они давно срезаны. Заледенел практически весь подъезд с первого этажа по пятый. По законам жанра все произошло глубокой ночью. Прорвало один из стояков системы отопления, и горячий пар пошел прямо в подъезд. Отсюда и такой эффект.

«Это парение, плюс в доме выбит ряд дверей – сквозняки. Соответственно, произошла такая мощная конденсация водяного пара», – пояснил директор МУП "Кохмабытсервис" Дмитрий Наумов.

ЧП коснулось только подъезда, квартиры при этом не пострадали, там даже не отключали отопления. На место оперативно выехали сотрудники коммунальных служб.

«В настоящий момент аварию устраняет МУП "Кохмабытсервис". Было перекрыто отопление, локализован очаг аварии. Где-то в течение двух-трех часов, то есть в допустимые нормативы, авария будет устранена», – заверил заместитель главы администрации г. Кохма Владислав Корень.

Свое слово коммунальщики сдержали – в кратчайшие сроки ликвидировали аварию. А вот в ее причинах теперь будут разбираться надзорные органы.

«Данная ситуация находится на контроле у ивановского межрайонного прокурора. В настоящее время на данном объекте сотрудниками прокуратуры проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования», – сказала помощник ивановского межрайонного прокурора Юлия Панфилова.

В процессе ремонта коммунальщики обнаружили еще один поврежденный стояк. Получается, авария в этом доме на Октябрьской могла произойти в любой момент. Впрочем, и это ЧП большинство жильцов бывшей общаги с выбитыми дверями и изношенными трубами, похоже, не удивило.

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Популярные новости
24.09.2026 15:30 «Буханку» фактически разорвало на части после аварии с «Камазом» в Ивановской области

МЧС показали кадры с места смертельной аварии

24.09.2026 10:39 Чемпионат Ивановской области по оказанию первой помощи стартовал в Иванове

Площадкой стал Дворец игровых видов спорта

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
24.09.2026 16:15 Зловонный запах из подвала дома № 35 на Зверева в Иванове доходит до верхних этажей

Подвал затопило канализационными стоками, но управдом не спешит устранять проблему

03.09.2026 12:36 В этом году в Иванове капитально отремонтируют дороги на 54-ех улицах

На улице Матросова, по словам жителей, дорогу отремонтировали впервые за несколько десятилетий

31.08.2026 15:39 Дом № 1 на улице Павленко в Иванове постепенно рушится

На обращение жильцов отреагировали в Народном фронте

26.08.2026 11:34 В Ивановской области в Шилыкове завершилось строительство новой блочно-модульной котельной

Мощности старой уже не хватало, чтобы обеспечить качественным ресурсом почти полторы тысячи жителей

21.08.2026 12:32 На отстающие в опрессовке объекты в Иванове выехала инспекционная комиссия

Все адреса находятся на контроле ресурсоснабжающих организаций и местных властей

21.08.2026 11:31 Ремонт крыши в ивановском детском саду № 72 должен завершиться к 1 сентября

Укладывается ли подрядная организация в сроки, проверил председатель городской думы

15.08.2026 12:07 Чиновники проверили подготовку домов к отопительному сезону в Иванове

Есть адреса, где с этим серьезные проблемы

13.08.2026 11:40 От бездействия управдома страдают жильцы пятиэтажки в микрорайоне ТЭЦ-3 в Иванове

Все претензии зафиксировали инспекторы службы ГЖИ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас