19 февраля 2021 13:26

В Иванове одарённым школьникам вручили денежные премии

Старания усердных детей должны быть отмечены. Так считают учредители премии для одаренных детей "Восхождение на Олимп". В Иванове  ее вручают уже второй год, и в этот раз материальную поддержку смогут получить одиннадцать ребят. Все они – учащиеся ивановских школ: отличники, активисты, победители конкурсов и олимпиад. Софья Соловьева в числе лауреатов. Круглая отличница, председатель ученического совета 7-й школы, победитель областного конкурса юных химиков.

«Участвую в различных мероприятиях, выигрываю город, школу, также увлекаюсь пением и хожу на легкую атлетику. Мне нравится это, я получаю от этого позитив, удовольствие», – рассказала Софья Соловьева, обладатель премии "Восхождение на Олимп".

Ребята-победители будут получать денежную поддержку. Как отмечают учредители – а это один из крупнейших фитнес-клубов города – помогать талантливым и активным, но оказавшимся в сложной жизненной ситуации ребятам, просто необходимо.

«Ощущаем социальную ответственность перед страной, перед родиной, чтобы поддерживать детей, которые оказались в тяжелом положении, но не сдаются, учатся на «отлично», выступают на олимпиадах, надежда страны. Ощущаем, что должны помочь и поддержать таких детей», – пояснила Юлия Страхова, представитель премии "Восхождение на Олимп".

Стать соискателем премии может любой учащийся ивановских школ, старше 14 лет. Главное – отличная успеваемость и победы в олимпиадах и конкурсах. Экспертами выступают специалисты "Центра развития детской одаренности". Обещают программу "Восхождение на Олимп" развивать и в будущем.

«В 2021 году мы продолжим наше сотрудничество. И у других ребят нашего города будет возможность поучаствовать на получение данной премии», – отметила Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иванова.

Кстати, вместе с получателями премии "Восхождение на Олимп" были отмечены и юные спортсмены – лучшие пловцы второго года обучения. Им вручили премию "Олимпийские надежды". А в качестве еще одного презента – спортивного – для всех ребят было организовано бесплатное занятие в бассейне. 

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Популярные новости
17:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.02.2026 18:02:00

16.02.2026 18:15   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.02.2026 07:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

Другие сюжеты рубрики
16:18 Прошла встреча губернатора с представителями спортивной общественности

Развитие массового спорта, поддержка спортсменов и тренеров, а также улучшение спортивной инфраструктуры региона

16:09 В Иванове прошел городской этап областного конкурса «Светофор»

Его участники - юные инспекторы дорожного движения

15:08 Вторая Кинешемская поликлиника отмечает 45-летие с момента основания

Сегодня это современное учреждение, оснащенное всем необходимым для качественного оказания медпомощи

14:07 На дорогах Ивановской области работает электронный инспектор - комплекс «ПаркРайт С»

Он способен автоматически фиксировать десятки видов нарушений

13:06 В схему уборки Иванова в ближайшее время должны внести изменения

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров

17.02.2026 11:35 В ивановской гимназии № 44 прошел «Урок цифры»

Семиклассникам рассказали, кто и как создает и настраивает интеллектуальные модели

16.02.2026 10:57 Представители Народного фронта вновь откликнулись на обращения жителей

Они решили посмотреть в каком состоянии парковочные места и подходы у больниц

14.02.2026 15:24 Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас