9 апреля 2021 18:24

Ивановские школьники пробуют себя в роли радиоведущих

«Перспективное радио» начинает вещание. Но программы пока идут не в прямом эфире, а в записи, для социальных сетей. Школьники планируют приглашать в студию известных людей и профессионалов своего дела. Гость премьерного выпуска - мэр Иванова Владимир Шарыпов.

«Владимир Николаевич, ну, начнем с самых простых вопросов. Как говорится, дальше будет сложнее».

Юные ведущие буквально засыпали главу областного центра вопросами, но не о развитии города, а о развитии личности. Какую профессию мэр получил, где учился, как продвигался по карьерной лестнице. Это основная задача проекта "Профпоинт" - получить информацию о том, как совершенствоваться молодому человеку, чтобы прийти к успеху.

«Мы будем приглашать известных людей, которые что-то добились в своей профессии. Необязательно это люди, которых знают все. Просто успешных людей, профессионалов своего дела, которые были бы интересны молодежным кругам нашего города», - отметила Светлана Новикова, директор центра профориентации и развития «Перспектива».

Владимир Шарыпов рассказал о своем пути из энергетиков в чиновники и особое внимание уделял тому, что надо постоянно учиться новому. После записи беседы мэру показали, как будет устроено вещание. Он посоветовал начинающим радиожурналистам особое внимание уделить созданию подкастов для большего охвата аудитории. Ведь на «Перспективном радио» у каждого ведущего своя программа.

«У меня программа – «Твоя книжная полка», связанная с книгами, которая агитирует подростков читать. То есть я рассказываю о книгах современных, какой-то классике, о новых авторах, с которыми они могут ознакомиться, почитать. Делаем краткую сноску о писателе и о самой книге. Почему именно она может им понравиться», - поделилась Екатерина Баронина, соведущая молодежной информационной площадки «Перспективное радио».

Первый гость молодежной студии отметил, что важно развиваться в нескольких направлениях. К слову, в центре "Перспектива" их три: техническое, художественное и социально-гуманитарное.

«Сделана радиостудия и начинает вещание в прямом эфире в социальных сетях. Соответственно, в ближайших планах - гончарная мастерская и потом мы дальше уйдем на второй этаж. Я думаю, что за несколько лет мы сможем сделать там кулинарную студию и то помещение, которое сейчас занимает мастерская автодела, тоже возобновим в нем работу в модернизированном формате», - сказал мэр Владимир Шарыпов.

Пока "Перспективное радио" работает в режиме тестового вещания. А интервью с мэром Владимиром Шарыповым юные радийщики выпустят в конце месяца.

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

20.09.2026 13:21 Полицейские нашли пропавшую в Иванове девочку

14-летняя Алёна Нестеренко ушла из дома 18 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
23.09.2026 15:39 В гастроэнтерологической службе Ивановской ОКБ помогают пациентам с самыми сложными заболеваниями

Сюжет приурочен к 165-летию больницы

23.09.2026 14:08 Волонтеры Ивановской области отправили более 250 тонн груза военным в зону СВО

За 4 года группа «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших» собрала более 53 миллионов рублей

23.09.2026 13:07 Юные футболисты ивановской спортшколы «Текстильщик» теперь тренируются на новом искусственном газоне

Его уложили в манеже стадиона «Локомотив»

23.09.2026 12:06 Служба занятости помогла жительнице Фурмановского района заняться пчеловодством

В кадровый центр «Работа России» Наталья Абрамченкова обратилась год назад

23.09.2026 11:05 Власти Ивановской области и облцентра ответили на вопросы по поводу благоустройства Лежневской

Главные вопросы: будут ли продолжать реконструкцию улицы, и когда начнут устанавливать стелу «Город трудовой доблести»

22.09.2026 14:05 Дом № 102 на проспекте Строителей в Иванове окружен коммунальными бедствиями

Предыдущая управляющая компания обанкротилась, мэрия временно назначила новую, но прежние проблемы никуда не ушли

22.09.2026 12:03 Подполковник полиции из Родников поборется за звание «народного участкового» страны

Олег Шабаков стал победителем регионального этапа

22.09.2026 11:02 «Крылатая скорая помощь» Ивановской области за три месяца эвакуировала 33 пациента

Для больных с критическим диагнозом - это настоящая «дорога жизни»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас