9 апреля 2021 18:24

Ивановские школьники пробуют себя в роли радиоведущих

«Перспективное радио» начинает вещание. Но программы пока идут не в прямом эфире, а в записи, для социальных сетей. Школьники планируют приглашать в студию известных людей и профессионалов своего дела. Гость премьерного выпуска - мэр Иванова Владимир Шарыпов.

«Владимир Николаевич, ну, начнем с самых простых вопросов. Как говорится, дальше будет сложнее».

Юные ведущие буквально засыпали главу областного центра вопросами, но не о развитии города, а о развитии личности. Какую профессию мэр получил, где учился, как продвигался по карьерной лестнице. Это основная задача проекта "Профпоинт" - получить информацию о том, как совершенствоваться молодому человеку, чтобы прийти к успеху.

«Мы будем приглашать известных людей, которые что-то добились в своей профессии. Необязательно это люди, которых знают все. Просто успешных людей, профессионалов своего дела, которые были бы интересны молодежным кругам нашего города», - отметила Светлана Новикова, директор центра профориентации и развития «Перспектива».

Владимир Шарыпов рассказал о своем пути из энергетиков в чиновники и особое внимание уделял тому, что надо постоянно учиться новому. После записи беседы мэру показали, как будет устроено вещание. Он посоветовал начинающим радиожурналистам особое внимание уделить созданию подкастов для большего охвата аудитории. Ведь на «Перспективном радио» у каждого ведущего своя программа.

«У меня программа – «Твоя книжная полка», связанная с книгами, которая агитирует подростков читать. То есть я рассказываю о книгах современных, какой-то классике, о новых авторах, с которыми они могут ознакомиться, почитать. Делаем краткую сноску о писателе и о самой книге. Почему именно она может им понравиться», - поделилась Екатерина Баронина, соведущая молодежной информационной площадки «Перспективное радио».

Первый гость молодежной студии отметил, что важно развиваться в нескольких направлениях. К слову, в центре "Перспектива" их три: техническое, художественное и социально-гуманитарное.

«Сделана радиостудия и начинает вещание в прямом эфире в социальных сетях. Соответственно, в ближайших планах - гончарная мастерская и потом мы дальше уйдем на второй этаж. Я думаю, что за несколько лет мы сможем сделать там кулинарную студию и то помещение, которое сейчас занимает мастерская автодела, тоже возобновим в нем работу в модернизированном формате», - сказал мэр Владимир Шарыпов.

Пока "Перспективное радио" работает в режиме тестового вещания. А интервью с мэром Владимиром Шарыповым юные радийщики выпустят в конце месяца.

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Популярные новости
18.02.2026 21:34 Губернатор Ивановской области рассказал Президенту России о региональной медицине

Станислав Воскресенский принял участие в совещании формате видеоконференции

18.02.2026 17:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.02.2026 18:02:00

16.02.2026 07:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

Другие сюжеты рубрики
18.02.2026 16:18 Прошла встреча губернатора с представителями спортивной общественности

Развитие массового спорта, поддержка спортсменов и тренеров, а также улучшение спортивной инфраструктуры региона

18.02.2026 16:09 В Иванове прошел городской этап областного конкурса «Светофор»

Его участники - юные инспекторы дорожного движения

18.02.2026 15:08 Вторая Кинешемская поликлиника отмечает 45-летие с момента основания

Сегодня это современное учреждение, оснащенное всем необходимым для качественного оказания медпомощи

18.02.2026 14:07 На дорогах Ивановской области работает электронный инспектор - комплекс «ПаркРайт С»

Он способен автоматически фиксировать десятки видов нарушений

18.02.2026 13:06 В схему уборки Иванова в ближайшее время должны внести изменения

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров

17.02.2026 11:35 В ивановской гимназии № 44 прошел «Урок цифры»

Семиклассникам рассказали, кто и как создает и настраивает интеллектуальные модели

16.02.2026 10:57 Представители Народного фронта вновь откликнулись на обращения жителей

Они решили посмотреть в каком состоянии парковочные места и подходы у больниц

14.02.2026 15:24 Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас