13 апреля 2022 10:05

38 команд в Иванове боролись за звание первых

"Восток", "Прогресс", "Восход", "Союз". Для участников гонки "Время первых" – это не просто названия космических кораблей, а рубежи, которые нужно преодолеть.

«Очень увлекательно будет. Погода нас сегодня радует, фартит. Повезло с погодой, победит сильнейший».

На старт вышли 38 команд из Иванова. Это студенты вузов и колледжей, представители молодежных организаций. Задача участников – не только пробежать дистанцию в 2,5 тысячи метров, но и на каждом круге выполнить упражнения комплекса "ГТО" – прыжки в длину, переноска 16-килограммовой гири, отжимания.

«– Шесть, семь, восемь?
– Сколько надо то?
– Девять, десять. Все».

И впервые – электронный лабиринт.

«У нас весь лабиринт запрограммирован электронной системой отметки. И точно также у нас сегодня новое, что ребята выбегают за стадион и выполняют кросс по пересеченной местности», – рассказала Екатерина Васильева, руководитель муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Преодолевать все 4 рубежа участникам нужно было без ошибок, чтобы судьи не начистили штрафных баллов. К финишу команда должна прийти в полном составе, взявшись за руки.

«Если бы не поддержка всей нашей команды, мы бы не преодолели эту дистанцию так быстро. И плюс у нас есть название команды. Мы три поросенка: ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф и серый волк».

С таким боевым настроем команда из Ивановского государственного университета завоевала второе место среди вузов. А раньше всех "вышли на орбиту" студенты из сельхозакадемии. Для ребят это уже не первое золото соревнований.

«В прошлом году была проще. В этом году сделали подъем, из-за этого стала трасса сложнее. А в целом, все далось прекрасно», – поделился впечатлениями Иван Семенычев, капитан команды ИГСХ-1, победитель гонки "Время первых" среди студентов.

Вся гонка – это не только история про выносливость, силу и скорость, но и про ум. Умение правильно рассчитать силы на дистанции, чтобы финишировать первыми.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
17.05.2026 16:37 Бизнес Ивановской области может получить субсидии на внедрение российского программного обеспечения

Минпромторг объявил дополнительный отбор претендентов

17.05.2026 15:12 Хоккейный клуб «Метеор-Наволоки» стал победителем чемпионата Ивановской области

Команда провела два победных финальных матча против шуйского «Буревестника»

17.05.2026 14:05 В Ивановской области наблюдается рост промышленного производства

В сравнении с февралем показатель увеличился на 3,5%

Другие сюжеты рубрики
20.05.2026 17:11 В Иванове открылся спортивный сезон уличного баскетбола

Дал старт этому событию турнир между студентами ивановских вузов

20.05.2026 14:09 Ивановские студенты сразились за победу в гонке «Время первых»

На стадионе «Текстильщик» участники преодолевали 2-километровую трассу и выполняли норма ГТО

12.05.2026 16:15 Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» официально завершил сезон

Заключительный матч команда сыграла со своими болельщиками

12.05.2026 13:12 В Иванове прошли региональные соревнования в дисциплине ритм-симулятор

Это одно из направлений фиджитал-спорта

02.05.2026 12:32 Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

26.04.2026 12:35 Студенты ивановской области выступят в Сочи на всероссийском фестивале ГТО

Спортсмены нашей команды уже провели заключительные тренировки перед поездкой на турнир

23.04.2026 17:34 В Иванове прошли первые соревнования по фиджитал-спорту

На виртуальное поле и в настоящий спортзал вышли студенческие команды от колледжей Ивановской области

22.04.2026 13:34 Мастер-класс для воспитанников ивановской спортшколы «Звезда» провели титулованные хоккеисты

Действующие игроки клуба Норильск поделились с юными преемниками секретами правильной техники для более эффективной игры

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас