19 июля 2022 09:02

Ивановский "Текстильщик" обыграл "Муром" со счетом 2:1

На стартовый матч с "Муромом" вышел обновленный "Текстильщик". Непривычная бело-черная форма, непривычный состав. Из 21 футболиста только трое были в заявке на матч с "Ротором" два месяца назад, включая запасного вратаря. Однако команда Игоря Колыванова в Муроме рассчитывала на победу. Тем более, с такой поддержкой.

Мощный десант приехавших из Иванова болельщиков гонит команду вперед. И вот уже Олег Калугин, как нож сквозь масло, проходит оборону "Мурома", а Дмитрий Шилов добивает мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. Однако "Текстильщик" не собирался так просто отдавать победу. Судьба матча решилась в добавленное время. Рустам Вазитдинов опережает защитников и вратаря, и проталкивает мяч в сетку - 2:1.

"Все ждали этот сезон с нетерпением. Удачно получилось, что выиграли, дотерпели, как бы не было тяжело. Огромное спасибо всем!" - прокомментировал Рустам Вазитдинов, полузащитник ФК "Текстильщик".

"С нашими болельщиками было втройне приятно. Я хочу их лично от себя поблагодарить за ту поддержку, которую для нас сегодня сделали. Какой праздник после матча - когда забиваешь на 91-й минуте. Они нас поздравляли, аплодировали. Это счастье не только для меня, это большое счастье для футболистов и всех тех, кто переживает за "Текстильщик", - поделился Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

Победа сразу вывела "Текстильщик" на второе место в таблице. Выше - только "Чертаново", разгромившее со счетом 5:0 "Знамя Труда". Именно со "Знаменем Труда" свой следующий матч сыграют и "красно-черные" в Иванове 30 июля. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
22.09.2026 11:33 Итоги викторины «Текстильный край: волонтерство в жизни региона» подвели в Ивановской области

Главный приз - автомобиль

21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22.09.2026 13:04 Первые региональные игры боевых искусств и силовых видов спорта прошли в Иванове

Они собрали около 700 участников из разных регионов страны

19.09.2026 17:00 День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

16.09.2026 15:14 Фестиваль активной жизни «Время спорта» прошел в Иванове

Его участники попробовали свои силы в разных направлениях

08.09.2026 16:12 Свыше 3 000 человек в Ивановской области профессионально играют в хоккей

Для самых юных спортсменов со всего региона регулярно проводятся интенсивы «Горячий лёд»

02.09.2026 16:16 Фиджитал-турнир прошел во Дворце игровых видов спорта в Иванове

Титул сильнейшего оспаривали ученики 8-й школы и 23-й гимназии

31.08.2026 14:38 В Иванове в рамках Кубка Литвинова состоялся «Матч легенд»

В нем приняли участие баскетболистки разных поколений

20.08.2026 12:36 В Лежневе готовится к открытию новая многофункциональная площадка для сдачи нормативов ГТО

Там появятся современные тренажеры с инструкцией и зона с безопасным покрытием

19.08.2026 15:09 Игроки ивановской «Энергии» готовятся к новому сезону

Этим летом состав команды серьезно обновился

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас