19 июля 2022 09:02

Ивановский "Текстильщик" обыграл "Муром" со счетом 2:1

На стартовый матч с "Муромом" вышел обновленный "Текстильщик". Непривычная бело-черная форма, непривычный состав. Из 21 футболиста только трое были в заявке на матч с "Ротором" два месяца назад, включая запасного вратаря. Однако команда Игоря Колыванова в Муроме рассчитывала на победу. Тем более, с такой поддержкой.

Мощный десант приехавших из Иванова болельщиков гонит команду вперед. И вот уже Олег Калугин, как нож сквозь масло, проходит оборону "Мурома", а Дмитрий Шилов добивает мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. Однако "Текстильщик" не собирался так просто отдавать победу. Судьба матча решилась в добавленное время. Рустам Вазитдинов опережает защитников и вратаря, и проталкивает мяч в сетку - 2:1.

"Все ждали этот сезон с нетерпением. Удачно получилось, что выиграли, дотерпели, как бы не было тяжело. Огромное спасибо всем!" - прокомментировал Рустам Вазитдинов, полузащитник ФК "Текстильщик".

"С нашими болельщиками было втройне приятно. Я хочу их лично от себя поблагодарить за ту поддержку, которую для нас сегодня сделали. Какой праздник после матча - когда забиваешь на 91-й минуте. Они нас поздравляли, аплодировали. Это счастье не только для меня, это большое счастье для футболистов и всех тех, кто переживает за "Текстильщик", - поделился Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

Победа сразу вывела "Текстильщик" на второе место в таблице. Выше - только "Чертаново", разгромившее со счетом 5:0 "Знамя Труда". Именно со "Знаменем Труда" свой следующий матч сыграют и "красно-черные" в Иванове 30 июля. 

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Популярные новости
04.02.2026 20:16 За сутки в Ивановской области случилось 64 аварии

Никто не пострадал

02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

02.02.2026 13:47 В Иванове автомобиль после столкновения вылетел на пешеходную зону

ДТП двух иномарок произошло на перекрестке проспекта Шереметевский и улицы Арсения

Другие сюжеты рубрики
01.02.2026 19:30 Одним из пилотных регионов федерального проекта «Земский тренер» стала Ивановская область

Его главной целью является привлечение квалифицированных специалистов в малые города

27.01.2026 13:37 Волейболисты ивановского «Текстильщика» дважды уверенно обыграли ЦСКА

Из Москвы на матчи приехало более 1000 фанатов армейского клуба

22.01.2026 14:06 Для ивановских льготников во Дворце игровых видов спорта объявлен дополнительный набор

В группы принимают детей в возрасте от шести до двенадцати лет

21.01.2026 16:46 Чемпионат области по художественной гимнастике стартовал в Иванове

12 команд и 10 одиночниц будут бороться за возможность попасть в состав сборной региона

11.01.2026 18:06 Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 14:47 На манеже ивановского стадиона "Локомотив" состоялась необычная игра

На поле вышли воспитанники спортшколы "Текстильщик" разных лет

09.01.2026 18:00 В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

26.12.2025 15:40 Областная параспартакиада прошла в Ивановской области в 14-й раз

Соревнования прошли в нескольких городах региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас