20 июля 2022 13:52

Ивановская "Энергия" начинает подготовку к первенству страны в обновленном составе

Новый сезон для игроков "Энергии" особенный. Команда обновилась: к первым тренировкам приступили 4 новые баскетболистки, а 5 перешли из детско-юношеской лиги во взрослую. Новички, по словам главного тренера, и команде помогут, и сами многому научатся. 

"Сейчас наша задача быстро создать коллектив, чтобы новые игроки влились, чтобы те, кто играл раньше, чувствовали себя более уверенно, чем в прошлом сезоне. Чтобы мы все жили по одним правилам, и у нас у всех была одна цель. А еще, чтобы нам было интересно друг с другом работать. Вот это главная задача", - сообщил Евгений Снигирев, главный тренер команды "Энергия".

Екатерина Кузьменкова  баскетболистка опытная, играла в Премьер-лиге. В "Энергии" займет позицию центрового. Яна Голяковаигрок национальной сборной Белоруссии по баскетболу 3 на 3. Вика Дорофеева разыгрывающая, выступала в командах Суперлиги. Кристина Гончарук закончила американский колледж, там же и занималась баскетболом на профессиональном уровне.

"Я слышала об "Энергии", даже немножко поиграла против них в том сезоне, мы сюда приезжали с моей одной из предыдущих команд "УГМК-Юниор". Вот, я уже, скажем так, побыла в игровом зале, почувствовала атмосферу", - поделилась впечатлениями Яна Голякова, нападающая БК "Энергия".

В тренерском штабе тоже изменения. Евгений Снигирев стал главным тренером, до этого он возглавлял "Энергию-Юниор". Помогать ему будет Елена Ворожцова, наставница "Энергии" в двух предыдущих сезонах. А также Марина Остащенко, раньше отвечавшая за юниорскую команду "оранжево-черных". Как говорят тренеры, на первых занятиях главное - посмотреть, в какой форме находятся спортсменки после отпуска.

"Отпуск прошел хорошо, я съездила домой к себе в Ессентуки, побыла там с родителями, со своей семьей, потом приехала сюда обратно за 2 недели до сборов и начала тренироваться самостоятельно", - сообщила София Буторина, атакующий защитник БК "Энергия".

За время отдыха девушки успели соскучиться по баскетболу. И теперь готовы побеждать:

"У нас новый состав, новый сезон, значит все с чистого листа, и все будет круто".

Впереди у "тигриц" летний сбор в Алуште, а уже в конце августа спортсменки выступят на первой всероссийской спартакиаде. Сыграют в женском турнире по баскетболу в формате 3 на 3. В начале сентября, уже в полном составе - предсезонные игры на межрегиональном турнире памяти Кирилла Литвинова. Соперники серьезные, команды из Премьер- и Суперлиги. Отличная проверка на сплоченность новой команды. 

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

14.06.2025 09:54   Юрьевец впервые принял всероссийский марафон классической музыки "Кантата"

Это одно из центральных событий июньской программы мероприятий к 800-летию старейшего города Ивановской области

Популярные новости
02.07.2025 17:36 Движение на центральных улицах Иванова перекроют 5 июля

В городе пройдет забег "Красная нить"

02.07.2025 14:09 Две аварии случились в Иванове из-за проезда на красный сигнал светофора

В одном случае у водителя были признаки опьянения

01.07.2025 21:22 Серьезная авария случилась у Центрального рынка в Иванове

Одну из машин буквально разорвало на части

Другие сюжеты рубрики
29.06.2025 18:12 В Иванове подвели итоги спортивного сезона

Отличившихся ребят и их наставников чествовали на форуме "Поколение победителей"

25.06.2025 13:47 В ивановской спортшколе № 10 стартовал первый этап Кубка области по плаванию

За звание сильнейших борются около 200 спортсменов со всего региона

18.06.2025 15:27 С первенства России среди инвалидов по слуху ивановские каратисты привезли 5 различных медалей

Один из членов сборной в шестой раз подтвердил титул чемпиона страны

14.06.2025 12:09 Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

12.06.2025 12:07 Мастер-класс для юных футболистов провели в Ивановской области

Мастер-класс провели Александр Филимонов и Андрей Романов

04.06.2025 14:19 В Иванове стартовал областной этап фестиваля "Локобол"

На стадионе "Локомотив" звание сильнейшей команды региона оспаривают 8 коллективов

17.05.2025 19:39 В Иванове прошел турнир по мини-футболу на призы прокурора области

Он объединил 20 команд

02.05.2025 19:10 В спорткомплексе "Энергия" в Иванове прошло первенство города по фигурному катанию на роликовых коньках

Наши спортсмены показывают достойные результаты

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас