29 июля 2022 16:02

Ивановский "Текстильщик" готовится к первому домашнему матчу в новом сезоне

У Игоря Колыванова на поле всегда предельная концентрация. Совсем как во времена, когда он сам забивал за сборную России или в чемпионате Италии. Сегодня он главный тренер "Текстильщика". Ивановская команда под его руководством готовится к первому домашнему матчу сезона.

Разминка, "квадрат", упражнения на "физику" и координацию. На подготовку к матчу со "Знаменем Труда" у команды было целых 10 дней. Ближайший соперник, "Кайрат" снялся с дистанции, так и не сыграв ни одного матча. Паузу в календаре использовали по полной - ведь футболистам еще нужно время, чтобы сыграться, привыкнуть друг к другу и набрать форму.

"Хочется пожелать своим футболистам, чтобы без травм, чтобы хорошую красивую игру показывали и результативную. Если команда играет высоко, если команда играет на чужой половине поля, то она, скорее всего, забьет, чем пропустит, правильно?" – обратился Игорь Колыванов.

Рустам Вазитдинов один из тех, кто отвечает за забитые мячи . Именно его удар принес "Текстильщику" победу в Муроме. В игре со "Знаменем Труда" не против забить еще. Тем более по пропущенным голам соперник пока занимает последнее место в таблице. Впрочем, на предстоящий поединок все настроены серьезно. Все-таки первая игра на домашнем стадионе.

"Каждый из футболистов и тренерский штаб тоже, хотят  крупно победить эту команду, "Знамя Труда", и показать красочный голевой футбол. А волнение, конечно, оно перед каждым матчем всегда есть, но с ним надо уметь бороться. И я думаю, что хотелось бы услышать поддержку болельщиков", – поделился Рустам Вазитдинов, полузащитник ФК "Текстильщик".

Поддержать команду сможет любой желающий. Уже объявлено, что вход на стадион на этот матч будет свободным. Игра начнется в субботу в 18 часов. 

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
02.07.2026 12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

16.06.2026 14:41 Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

12.06.2026 18:26 Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

12.06.2026 13:10 В Иванове в честь Дня России состоялся патриотический забег

В нём приняли участие и школьники, и пенсионеры

11.06.2026 14:08 На ивановской ледовой арене стартовал интенсив по фигурному катанию

Готовить спортсменов к новому сезону будет чемпион страны Константин Гаврин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас