29 июля 2022 16:02

Ивановский "Текстильщик" готовится к первому домашнему матчу в новом сезоне

У Игоря Колыванова на поле всегда предельная концентрация. Совсем как во времена, когда он сам забивал за сборную России или в чемпионате Италии. Сегодня он главный тренер "Текстильщика". Ивановская команда под его руководством готовится к первому домашнему матчу сезона.

Разминка, "квадрат", упражнения на "физику" и координацию. На подготовку к матчу со "Знаменем Труда" у команды было целых 10 дней. Ближайший соперник, "Кайрат" снялся с дистанции, так и не сыграв ни одного матча. Паузу в календаре использовали по полной - ведь футболистам еще нужно время, чтобы сыграться, привыкнуть друг к другу и набрать форму.

"Хочется пожелать своим футболистам, чтобы без травм, чтобы хорошую красивую игру показывали и результативную. Если команда играет высоко, если команда играет на чужой половине поля, то она, скорее всего, забьет, чем пропустит, правильно?" – обратился Игорь Колыванов.

Рустам Вазитдинов один из тех, кто отвечает за забитые мячи . Именно его удар принес "Текстильщику" победу в Муроме. В игре со "Знаменем Труда" не против забить еще. Тем более по пропущенным голам соперник пока занимает последнее место в таблице. Впрочем, на предстоящий поединок все настроены серьезно. Все-таки первая игра на домашнем стадионе.

"Каждый из футболистов и тренерский штаб тоже, хотят  крупно победить эту команду, "Знамя Труда", и показать красочный голевой футбол. А волнение, конечно, оно перед каждым матчем всегда есть, но с ним надо уметь бороться. И я думаю, что хотелось бы услышать поддержку болельщиков", – поделился Рустам Вазитдинов, полузащитник ФК "Текстильщик".

Поддержать команду сможет любой желающий. Уже объявлено, что вход на стадион на этот матч будет свободным. Игра начнется в субботу в 18 часов. 

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

27.12.2025 15:27   Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

Популярные новости
11.01.2026 17:37 Более 220 многоквартирных домов в Иванове очищены от снега ненадлежащим образом

Не осуществлена посыпка песчано-соляной смесью и имеется образование наледи на кровлях

11.01.2026 12:48 В год 800-летия Юрьевца запущен 3D-тур по Музейному центру Андрея Тарковского

Теперь экскурсии по нему доступны из любой точки мира

11.01.2026 03:14 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.01.2026 3:14:01

Другие сюжеты рубрики
11.01.2026 18:06 Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 14:47 На манеже ивановского стадиона "Локомотив" состоялась необычная игра

На поле вышли воспитанники спортшколы "Текстильщик" разных лет

09.01.2026 18:00 В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

26.12.2025 15:40 Областная параспартакиада прошла в Ивановской области в 14-й раз

Соревнования прошли в нескольких городах региона

25.12.2025 14:40 Отличившихся спортсменов и наставников чествовали в мэрии Иванова

Свое мастерство и уровень они доказали многочисленными победами

22.12.2025 11:05 В Иванове стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Виктория»

Их проводит физкультурно-спортивная организация «Авангард»

04.12.2025 15:35 Андрей Ещенко и Денис Глушаков посетили Ивановскую область и сыграли в футбол с юными поклонниками

Оба спортсмена в 2017-м году стали чемпионами России

29.11.2025 13:44 7 спортивных объектов за последние 7 лет построены в Ивановской области

Один из них — спорткомплекс модульного типа в Кохме

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас