4 августа 2022 20:01

Межведомственная комиссия оценила состояние детского сада №166 в Иванове

В детском саду №166 одна из самых образцовых территорий, отмечают специалисты. Ухоженная, чистая, уютная, много оборудования для игр и развития ребят. Строго следят здесь и за безопасностью детей - все песочницы, например, оборудованы особыми крышками, которые трансформируются в скамейки. Участки продолжили обустраивать и в этом году. Разбили цветники, кронировали деревья.  И не только.

"Приобрели также игровое оборудование, игровые лавочки, которые многофункционально используют дети в своей игре, приобрели также столики для игр в песочнице. Мы старались, приложили все усилия для создания условий, чтобы нашим ребяткам было комфортно", - поделилась Елена Коротина, заведующая детским садом №166.

Заглянули специалисты и в одну из групп. Пообщались с малышами и посмотрели, как обеспечен их досуг и безопасность. Обязательный осмотр спальных мест, постельного белья, инвентарных номеров, посуды и соответствующих журналов. С документацией во время приемки сада также работали представители Росгвардии и полиции. Для них главное - безопасность. В первую очередь, проверили работу камер наружного наблюдения и тревожной кнопки - особого пульта, который сработает в случае ЧП. В фокусе их внимания и другие нюансы.

"В первую очередь мы проходим по территории, смотрим целотсность ограждения, пропускной режим как осуществляется, далее смотрим режим антитерриористической защищенности. Детские сады в этом году очень хорошо подготовлены, все по плану, замечаний у нас нет", - сообщил Владимир Воронков, инспектор комплексной защиты объектов межмуниципального отдела вневедомственной охраны города Иваново.

Обновили в детском саду и оборудование на пищеблоке. Приобрели новый жарочный шкаф для приготовления выпечки, котлет, запеканок. Купили современный инвентарь, а также установили электронные магнитные ворота. Они открываются автоматически прямо с кухни, как только приезжает машина с продуктами.

"Организация питания - одно их ведущих направлений в дошкольном учреждении, там мы смотрим, каким образом работает холодильное оборудование, технологическое оборудование, есть ли акты исправности, каким образом хранятся продукты питания, есть ли на них сопроводительная документация", – рассказала Нина Груздева, начальник дошкольного отдела управления образования администрации г. Иваново.

В первый день межведомственная приемная комиссия посетила более 30 садов, а всего предстоит проинспектировать - 134. Работать специалисты будут до следующего понедельника. На данный момент особых нареканий к детским садам нет, отмечают проверяющие, лишь небольшие недочеты. 

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
27.08.2026 14:53 Озвучена программа гастрофестиваля «Лук-Лучок» в Ивановской области

Праздник пройдет 29 августа в поселке Лух

26.08.2026 00:31 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.08.2026 0:31:49

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
29.08.2026 16:45 В Ивановской области «социальными» признаны 47 субъектов малого и среднего бизнеса

«Социальное предприятие» - особый статус, которые позволяет получить дополнительную поддержку от государства

29.08.2026 12:30 Ивановские ветераны СВО отправились на Всероссийский форум в Москву

Это большая площадка для обсуждений, как помочь защитникам вернуться к мирной жизни

28.08.2026 16:11 В Ивановском театре кукол прошла репетиция спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке»

Эта премьера откроет новый сезон 29 августа

28.08.2026 12:36 Из Ярославля через Кострому в Плёс и обратно теперь можно добраться на скоростном судне «Восход-4»

Судно способно перевозить 70 человек

28.08.2026 11:35 Владимиру Кашаеву – 75 лет

Его биография - как история ивановского телевидения последних десятилетий

27.08.2026 15:39 Сотрудники центра медицины катастроф в Иванове провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Занятие прошло в МФЦ на улице Лежневской

27.08.2026 14:38 Глава города Иваново проверил готовность образовательных учреждений к началу учебы

Максим Комиссаров посетил 33-й лицей и 159-й детский сад

27.08.2026 12:36 Учителя Ивановской области поделились мнением о новом порядке оформления звания ветерана труда

Важная инициатива прозвучала на ежегодной августовской конференции

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас