3 ноября 2022 09:39

В Иванове состоится благотворительный концерт "Мы вместе"

В Ивановском музыкальном театре готовятся к большому концерту "Мы вместе". Он станет особенным мероприятием, обещают организаторы, благотворительным. Все  средства, собранные  от продажи билетов, направят в фонд поддержки военнослужащих и их семей "Своих не бросаем". 

"Именно Ивановский музыкальный театр в нашем регионе вышел с инициативой, которую поддержали все.Не было ни одного, кто бы отказался. Все до одного согласились", - сказал Рустам Мухамедьяров, директор Ивановского музыкального театра.

Во время концерта прозвучат произведения выдающихся русских композиторов, эстрадные и современные хиты. Исполнители - артисты Ивановского музыкального театра, государственной филармонии, а также коллективы детских вокальных студий. Программа получилась такой многогранной и наполненной, что хватит, пожалуй, ни несколько концертов. 

"Мы всегда поражаем нашего ивановского зрителя, всегда хочется показать что-то новое, чтобы он услышал новое, увидел новые хореографические номера. Процентов 90 в этом концерте - новые номера, вокальные и хореографические", - рассказал Рустам Мухамедьяров, директор Ивановского музыкального театра.

Репетиции в Ивановском музыкальном идут сразу в нескольких локациях: в фойе, на сцене, в хореографическом классе. А вот работа над песней из репертуара группы "Любэ" - в небольшом уютном помещении. 

"Дай-ка я разок посмотрю, где рождает поле зарю".

Это очень известная песня, но на концерте гости услышат ее в совершенно новой аранжировке. Музыканты репетируют уже несколько дней, чтобы тронуть самые тонкие струны души зрителя. 

Особое звучание, сильные голоса, душевное исполнение. В театре уверены - подпевать в зале во время концерта будут все. И не только эту песню. 

"Ни один день, ни одну неделю мы работаем над этим концертом уже. Пишем оркестровые номера, актеры разучивают, для них это новый материал. Конечно, есть такие песни, которые знают все, допустим, "Широка страна моя родная". А есть новые, например, "Гимн благородству России", исполняла Зыкина, для нас это впервые", - прокомментировал Антон Лободаев, главный режиссер Ивановского музыкального театра.

Идет подготовка и хореографических номеров. Артисты балета оттачивают движения, станцовываются, как говорят наставники. Обещают - на концерте "Мы вместе" зритель увидит много интересного.

Увидеть и услышать все это можно будет в День народного единства. Билеты - в продаже. Организаторы уверены: у каждого есть уникальная возможность не только посмотреть новые концертные номера в исполнении любимых артистов, но и помочь нашим ребятам, участвующим в спецоперации. 

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
26.07.2026 14:56 В первом полугодии аграриям Ивановской области удалось сохранить динамику роста

Обновленной статистикой делится региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия

26.07.2026 05:46 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.07.2026 5:46:36

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:45 Гастролирующий цирк «Виват» сделал остановку в Иванове

Он представил новую программу «Полосатый рейс»

13:43 Утерянный промысел восстанавливают в поселке Савино Ивановской области

Речь идет о савинской росписи

27.07.2026 12:41 Традиционная выставка «Летний вернисаж» открылась в ивановском Доме художника

На этот раз она посвящена 155-летию города

24.07.2026 16:16 На больших экранах в Ивановской области продолжается показ комедии «На деревню дедушке-2»

Жизненные и юмористические коллизии второй части фильма уже успели оценить ивановские зрители

24.07.2026 15:15 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова вернулся со съемок проекта «Большие и маленькие»

Валерия Лебедева и Кристина Леоненко представили номер «Нити»

24.07.2026 14:14 К 155-летнему юбилею Иванова в музее камня открылась большая выставка

Свыше тысячи подлинных экспонатов, через которые можно узнать историю областного центра

17.07.2026 17:17 Семейная комедия «На деревню дедушке» вернулась на ивановские большие экраны

На этот раз идиллию деревенской жизни нарушает визит деда-дипломата

14.07.2026 15:43 Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас