4 ноября 2022 17:59

Баскетболистки ивановской "Энергии" одержали первую победу в Суперлиге

Ивановские "тигрицы" выходят на охоту за победами. Баскетбольная команда "Энергия" продолжает выступление в женской Суперлиге после перерыва, когда команда играла в кубке России. В 1/8 финала спортсменки сражались с одной из самых сильных команд страны - "Никой". И хотя уступили, получили бесценный опыт.

"Конечно, это огромный был опыт для нас, уверенность мы получили, потому что завоевали медали, положительные эмоции были. В общем, мы рады, что сезон так для нас успешно начался", - прокомментировал Евгений Снигирев, главный тренер БК "Энергия".

Доказать это "Энергия" должна была в матче с "Платовом" из Новочеркасска. "Тигрицы" сразу захватили инициативу и в первой половине матча не отступали перед натиском соперниц.

"В большинстве матчей этот характер проявлялся, в победах в Кубке Берлина и на равных играх с лидерами. Говорит о том, что это наша сильная сторона характера", - высказался Евгений Снигирев, главный тренер БК "Энергия".

И действительно, стойкость и уверенность проявились во второй половине встречи. "Тигрицы" ушли в отрыв и не оставили "Платову" даже шанса отыграться. Итог - 88:67. И 9-е место в таблице. Девушки говорят, сразу были настроены на победу.

 "-Всегда перед играми в раздевалке громко играет музыка, и мы просто все вместе поем и настраиваемся.

- А какая музыка играла?

- А не скажу", - рассказала Екатерина Кузнецова, капитан БК "Энергия".

Свои секреты на следующие матчи не раскрывает и тренерский штаб. "Энергия" проведет еще четыре игры подряд на своей площадке во Дворце игровых видов спорта. Ближайшая - уже в субботу с командой из Ставрополя. 

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Популярные новости
17.04.2026 19:49 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими

Пострадала несовершеннолетняя пассажирка

17.04.2026 19:18 Смягчение наказания за налоговые правонарушения ждёт жителей Ивановской области

Снизить штрафы будет возможно не более чем в 10 раз

17.04.2026 18:49 Кинешемские баскетболистки выступят в Суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

В субботу соревнования стартуют в Ижевске

Другие сюжеты рубрики
17.04.2026 15:46 В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 13:06 На базе спорткомплекса «Волна» в Тейкове Ивановской области начались занятия по плаванию для детей

В секцию набрали почти две сотни ребят

10.04.2026 14:13 Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» провел последний матч в этом сезоне

Возвращение в Премьер-лигу и итоговое 11 место в турнирной таблице

03.04.2026 16:14 В манеже ивановской спортшколы «Текстильщик» прошел турнир по мини-футболу

За звание лучшей боролись 16 команд со всей области

27.03.2026 17:00 С зарядом мотивации и вдохновения в Иваново приехала 82-летняя участница беговых супер-марафонов

График встреч и тренировок спортсменки в текстильном крае уже расписан

27.03.2026 15:58 Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Иванове

Самых быстрых и выносливых определяли из 125 участников

26.03.2026 16:10 Болельщики ивановского «Реактора» готовятся к большим турнирам

Студенты пришли поддержать хоккейную команду «Кристалл»

25.03.2026 13:37 Состоялось первенство Ивановской области по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Для участников каждое состязание - вызов и преодоление себя

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас