6 ноября 2022 17:03

В ивановском детском саду № 169 идет капитальный ремонт

В ивановском детском саду № 169 целых 12 групп, в том числе две ясельные. Кроме того, воспитывают здесь детей с нарушениями речи. Несмотря на то, что сейчас в здании ведут работы по капитальному ремонту кровли, образовательный процесс не останавливается. Детский сад состоит из трех корпусов, объединенных переходами. И крышу необходимо было заменить на всей площади. Перед этим сняли несколько слоев старых покрытий.

"С третьего корпуса вывезли, конечно, очень много мусора. Как сказал наш подрядчик, 150 тонн мусора было вывезено только с одного корпуса. Ремонт нам был необходим, потому что сад уже не новый, что-то разрушалось. Мы ремонт производили", - сообщила Екатерина Маслова, заведующая детским садом №169.

Сейчас в одном из корпусов уже сделали основание на кровле, уложили утеплитель и гидроизоляцию, готовятся положить сверху основное покрытие. Работы идут и на двух других корпусах. Теплее стало в группах и за счет новых, пластиковых окон, которых здесь поставили больше сотни. Между тем, по словам руководства, менять в дошкольном учреждении надо и электропроводку, и систему отопления.

"Сад, конечно, заявлял больший объем ремонтных работ, но на этот год были определены только эти два направления основных. Подрядчики говорят, что к началу декабря закончат работу. В группах стало значительно теплее, там, где поменяли окна, хотя система отопления в детском саду тоже уже стара и нуждается в замене", - сообщила Светлана Орлова, член Общественной палаты Ивановской области.

Руководство детского сада "Рябинка" надеется, что полностью привести коммуникации учреждения в порядок удастся на следующий год. Такую возможность обсудили с заместителем председателя правительства региона Сергеем Чесноковым и общественниками. А пока главное, чтобы капитальные ремонты, запланированные на этот год в 65 дошкольных учреждениях, завершили вовремя. Чиновники заверяют, что все идет по графику.

"На сегодняшний день уже выполнено и закончено 19 контрактов, то есть город Тейково: пять из пяти, они выполнили все ремонтные работы. У нас Юрьевец: десять из одиннадцати, Родники: два из пяти. Так, у нас, в принципе, все работы в штатном режиме продолжаются", - прокомментировал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Программа капремонта дошкольных учреждений, инициированная губернатором Станиславом Воскресенским, по его словам, продолжится и в следующем году. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

Популярные новости
25.12.2025 17:13 Более 150 домов в Иванове отключат от тепла и горячей воды

Это связано с ремонтными работами на сетях

24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

24.12.2025 10:28 Движение транспорта ограничат в Шуе на время фестиваля «Русское рождество»

Перекрытие дорог запланировано с 5 по 9 января

Другие сюжеты рубрики
18:25 Акушер-гинеколог женской консультации Тейковской ЦРБ стала «Народным доктором»

Мария Кутынцева помогла сотням женщин испытать счастье материнства

15:27 Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

12:30 Ивановские спасатели отмечают 35-летний юбилей

Лучших сотрудников МЧС отметили наградами

26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас