6 ноября 2022 17:03

В ивановском детском саду № 169 идет капитальный ремонт

В ивановском детском саду № 169 целых 12 групп, в том числе две ясельные. Кроме того, воспитывают здесь детей с нарушениями речи. Несмотря на то, что сейчас в здании ведут работы по капитальному ремонту кровли, образовательный процесс не останавливается. Детский сад состоит из трех корпусов, объединенных переходами. И крышу необходимо было заменить на всей площади. Перед этим сняли несколько слоев старых покрытий.

"С третьего корпуса вывезли, конечно, очень много мусора. Как сказал наш подрядчик, 150 тонн мусора было вывезено только с одного корпуса. Ремонт нам был необходим, потому что сад уже не новый, что-то разрушалось. Мы ремонт производили", - сообщила Екатерина Маслова, заведующая детским садом №169.

Сейчас в одном из корпусов уже сделали основание на кровле, уложили утеплитель и гидроизоляцию, готовятся положить сверху основное покрытие. Работы идут и на двух других корпусах. Теплее стало в группах и за счет новых, пластиковых окон, которых здесь поставили больше сотни. Между тем, по словам руководства, менять в дошкольном учреждении надо и электропроводку, и систему отопления.

"Сад, конечно, заявлял больший объем ремонтных работ, но на этот год были определены только эти два направления основных. Подрядчики говорят, что к началу декабря закончат работу. В группах стало значительно теплее, там, где поменяли окна, хотя система отопления в детском саду тоже уже стара и нуждается в замене", - сообщила Светлана Орлова, член Общественной палаты Ивановской области.

Руководство детского сада "Рябинка" надеется, что полностью привести коммуникации учреждения в порядок удастся на следующий год. Такую возможность обсудили с заместителем председателя правительства региона Сергеем Чесноковым и общественниками. А пока главное, чтобы капитальные ремонты, запланированные на этот год в 65 дошкольных учреждениях, завершили вовремя. Чиновники заверяют, что все идет по графику.

"На сегодняшний день уже выполнено и закончено 19 контрактов, то есть город Тейково: пять из пяти, они выполнили все ремонтные работы. У нас Юрьевец: десять из одиннадцати, Родники: два из пяти. Так, у нас, в принципе, все работы в штатном режиме продолжаются", - прокомментировал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Программа капремонта дошкольных учреждений, инициированная губернатором Станиславом Воскресенским, по его словам, продолжится и в следующем году. 

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
15.11.2025 16:50 На трассе Иваново - Родники погиб водитель иномарки

Мужчина не справился с управлением и вылетел за пределы дороги в левый кювет

14.11.2025 20:03 Ивановец обвиняется в реабилитации нацизма

23-летний молодой человек публиковал информацию в социальных сетях

14.11.2025 18:50 В ноябре в Иванове по общедоступной сети Wi-Fi пользователи загрузили 4 Тб цифровой информации

Сейчас в облцентре действует более 20 точек доступа

Другие сюжеты рубрики
16.11.2025 17:52 Ивановский авангард и питерский неосюрреализм

В галерее 676 представили работы двух молодых художников - Кирилла Хомякова и Евы Ильвес

16.11.2025 15:30 В Ивановской области подводят предварительные итоги реализации нового проекта «Светлый двор»

Меньше чем за год на почти 200-сот дворовых территориях и детских площадках региона появилось освещение

16.11.2025 12:17 4 декабря в Иванове пройдёт традиционный студенческий бал

Он объединит представителей почти всех вузов

16.11.2025 10:20 В Ивановской области действуют более 20 региональных мер поддержки участников СВО и их семей

Первоочередной приём в детские сады и школы, сертификат на обучение в вузе, льготы по транспортному налогу, бесплатные земельные участки

15.11.2025 20:00 Фестиваль национальных культур «Огни дружбы» прошёл в Иванове

Состоялся финальный концерт и подведение итогов конкурса среди лучших детских коллективов и талантливых школьников

15.11.2025 17:52 В детско-юношеской спортивной школе № 11 в Иванове появилось новое оборудование

Солярий для лошадей и новая машина для измельчения зерна

15.11.2025 15:05 По губернаторской программе в этом году по всей Ивановской области ремонтируют 75 детских садов

17-й детский сад участвует в программе второй год подряд

15.11.2025 12:17 Водоканал получил статус областного предприятия и это открыло новые возможности для муниципалитетов

В этом году оно отмечает 100 лет с момента основания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас