7 ноября 2022 18:36

Ивановский "Текстильщик" одержал победу в матче с "Динамо-2"

"Текстильщик" не забивал в двух матчах подряд, а в последней игре еще и уступил "Химику". Поэтому во встрече с "Динамо-2" команда Игоря Колыванова собиралась реабилитироваться перед своими болельщиками. И гол не заставил себя ждать: уже на 2-й минуте капитан Андрей Лях отправил мяч в сетку. А на 4-й Виталий Жиронкин ударом с отскоком от газона удвоил преимущество. "Красно-черные" уверенно контролировали ход игры и могли забить еще, но на перерыв ушли со счетом 2:0. 

"В первом тайме, я думаю, не было прямо серьезных таких моментов у наших ворот. Значит, мы справились. Во втором уже действовали, наверное, неправильно где-то. Но бывает так. "Динамо" надо отыгрываться было", – рассказал Александр Елисеев, полузащитник ФК "Текстильщик".

И, действительно, во втором тайме поклонникам "Текстильщика" пришлось понервничать, когда динамовцы отыграли один гол. Правда, всего через две минуты вышедший на замену молодой нападающий Дамир Хусаинов вернул разницу в два мяча. Итог - 3:1. 

"Текстильщик" вернулся на первую строчку в таблице, у него 39 очков. Столько же у "Мурома", но ему осталось сыграть только один матч - в последнем туре как раз против "красно-черных". Которым до этого предстоит еще один непростой поединок - с занимающим третье место "Чертаново". От этих матчей зависит, с каким результатом "Текстильщик" подойдет к решающему, весеннему этапу чемпионата.

"Хочется с победой всех поздравить, двигаемся дальше. Осталось два матча очень серьезных, против "Чертанова" и против "Мурома", которые, наверное, и решат расклад в турнирной таблице", – сообщил Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

Свой матч выиграла и "Энергия". Для команды Евгения Снигирева это была вторая победа подряд. Напомним, у "тигриц" сейчас идет серия их пяти домашних матчей. В первом они уверенно обыграли "Платов" с преимуществом в 21 очко. А вот игра со "Ставропольчанкой" получилась более сложной. Хотя "Энергия" уже обыгрывала ее на кубке Берлина, и в этот раз поначалу выглядела сильнее. В конце каждой из трех четвертей "оранжево-черные" уходили в отрыв. И к заключительной десятиминутке подошли с отрывом в 10 очков.

"Первую половину мы сыграли, я считаю, удачно, агрессивно, как и хотел от нас тренер. Такая была установка. А вот во второй половине мы немножко все-таки подрасслабились, потеряли концентрацию. Поэтому от второй половины осадочек не очень был приятный", – поделилась Валерия Кружилина, атакующий защитник БК "Энергия".

В какой-то момент "тигрицы" упустили инициативу, позволили соперницам отыграться и сократить разрыв до четырех очков. Затем снова ушли в отрыв, но в последние четыре минуты почти не угрожали чужому кольцу. Впрочем, сил отыграться у гостей уже не осталось, так что победа, несмотря на все трудности, осталась за "Энергией" - 68:60.

В таблице она по-прежнему девятая - выше и "Ставропольчанки", и "Платова". И уже идет с опережением прошлогоднего графика, тогда за шесть туров сумела одержать только одну победу. Но расслабляться рано - впереди три игры с командами, занимают четвертую, пятую и шестую позиции.

"Задел, который у нас был, его хватило. И главное, мы сделали результат. Это вторая победа, мы приблизились к группе команд, которые в лидирующей части турнирной таблицы находятся", – отметил Евгений Снигирев, главный тренер БК "Энергия".

Свой ближайший домашний матч "Энергия" проведет уже послезавтра, 9 ноября, против "МБА-2" из Москвы. А "Текстильщик" в тот же день сам сыграет в столице с "Чертановом". 

Популярные сюжеты
02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

30.04.2026 15:04 Схема движения троллейбусов изменится 1 мая в Иванове

Это связанно с традиционной эстафетой

30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

Другие сюжеты рубрики
02.05.2026 12:32 Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

26.04.2026 12:35 Студенты ивановской области выступят в Сочи на всероссийском фестивале ГТО

Спортсмены нашей команды уже провели заключительные тренировки перед поездкой на турнир

23.04.2026 17:34 В Иванове прошли первые соревнования по фиджитал-спорту

На виртуальное поле и в настоящий спортзал вышли студенческие команды от колледжей Ивановской области

22.04.2026 13:34 Мастер-класс для воспитанников ивановской спортшколы «Звезда» провели титулованные хоккеисты

Действующие игроки клуба Норильск поделились с юными преемниками секретами правильной техники для более эффективной игры

17.04.2026 15:46 В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 13:06 На базе спорткомплекса «Волна» в Тейкове Ивановской области начались занятия по плаванию для детей

В секцию набрали почти две сотни ребят

10.04.2026 14:13 Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» провел последний матч в этом сезоне

Возвращение в Премьер-лигу и итоговое 11 место в турнирной таблице

03.04.2026 16:14 В манеже ивановской спортшколы «Текстильщик» прошел турнир по мини-футболу

За звание лучшей боролись 16 команд со всей области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас