14 ноября 2022 20:12

Ивановский "Текстильщик" обыграл "Муром" в финальном матче

"Текстильщик" завершает летне-осеннюю серию игр победой. Для "красно-черных" этот матч был особенно важным, ведь соперник шел с ними на равных, поэтому баллы приходилось добывать буквально потом и кровью. Защитник "Текстильщика" Даниил Седов получил травму головы, бутсой его ударил игрок "Мурома". Но это не помешало ему продолжить и даже получить награду как "Лучший игрок матча". Признается - соперник оказался не из простых.

"Доставили нам очень много проблем. Особенно во втором тайме. С ленточки вытаскивали эти мячи. Но хочу сказать спасибо своей команде, и очень большое спасибо болельщикам нашим. Они нас очень сильно поддерживают, спасибо им", - сообщил Даниил Седов.

Поддержать "красно-черных" в игре против владимирского "Мурома" пришло больше 1700 болельщиков, несмотря на сильный ветер и моросящий дождь.

И на 24 минуте Рустам Вазитдинов ударом в угол ворот доказал, что фанаты пришли не зря. Однако, по словам главного тренера ивановского клуба, поначалу игра складывалась не просто. 

"Нервозность, конечно, присутствовала, это было видно, первые 5-10 минут входили в игру. Знали, что команда соперника в большей степени будет играть изначально от обороны, постараться. Сказали нашим игрокам, чтобы они в контратаку не давали им быстрый выход делать", - сообщил Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

Соперник все-таки забил, правда, автогол. Пытаясь увести мяч подальше от ворот, футболист "Мурома" не рассчитал с траекторией. К радости "Текстильщика" и, конечно же, болельщиков.

"Игра вообще великолепна, классно, супер. Эмоции огонь. Вообще классно все. Только вперед. "Текстильщик" вперед. 2:0 - это прекрасно", - высказалась Сабина Муртазалиева.

На последних минутах соперник изо всех сил пытался отыграться, поразить наши ворота даже пытался  вратарь "Мурома", но безуспешно. После финального свистка счет остался прежним - 2:0 в пользу ивановцев.  

"Мне игра очень понравилась из-за победы "Текстильщика". И еще нравится, как у нас сегодня получалось все, и дальние удары. Иногда бывает, что хотят прямо зайти в ворота, но здесь бывали такие удары, которые могли завершиться голом, но, к сожалению, не удалось", - сообщил Михаил Шуваев.

Кроме Даниила Седова повреждение получил и капитан нашей команды Андрей Лях. Также еще несколько игроков клуба восстанавливаются после травм. Время теперь у них есть. Футболисты уходят в отпуск до весны. Тогда уже начнется новая серия игр. Сейчас в сводной таблице "Текстильщик" занимает второе место, уступая "Ленинградцу". Болельщики надеются, что этот отрыв по очкам команда  преодолеет. 

"Великолепно, но надо добирать больше очков, потому что "Ленинградец" чувствует себя очень хорошо, поэтому надо работать дальше", - прокомментировал Александр Егоров.

Решающая схватка за выход в Первую Лигу начнется весной. На этом этапе "Текстильщик" будет играть с командами из другой подгруппы. Всего "красно-черные" проведут 12 матчей. В ФНЛ выйдет лишь клуб, занявший первое место. Поэтому "Текстильщику" предстоит серьезная работа, чтобы отыграть у "Ленинградца" 5 очков и побороться за лидерство. 

Популярные сюжеты
28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

Популярные новости
07.04.2026 05:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.04.2026 5:35:37

06.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

06.04.2026 16:09 За выходные в Ивановской области случилось 3 аварии с пьяными водителями

Травмы получили 4 человека

Другие сюжеты рубрики
03.04.2026 16:14 В манеже ивановской спортшколы «Текстильщик» прошел турнир по мини-футболу

За звание лучшей боролись 16 команд со всей области

27.03.2026 17:00 С зарядом мотивации и вдохновения в Иваново приехала 82-летняя участница беговых супер-марафонов

График встреч и тренировок спортсменки в текстильном крае уже расписан

27.03.2026 15:58 Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Иванове

Самых быстрых и выносливых определяли из 125 участников

26.03.2026 16:10 Болельщики ивановского «Реактора» готовятся к большим турнирам

Студенты пришли поддержать хоккейную команду «Кристалл»

25.03.2026 13:37 Состоялось первенство Ивановской области по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Для участников каждое состязание - вызов и преодоление себя

04.03.2026 16:11 Во Дворце спорта в Иванове прошел турнир по футзалу для школьников

Организовал соревнования Следственный комитет

04.03.2026 12:05 В Тейкове открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна»

Его построили по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

26.02.2026 15:44 Баскетболистки ивановской «Энергии» одержали победу на чемпионате России

Спортсменки переломили ход игры и проявили характер над омской командой «Нефтяник-Титан»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас