19 января 2023 15:04

Ивановский "Текстильщик" возобновляет тренировки после новогодних праздников

"Текстильщик" возобновляет тренировки после новогодних праздников. На сбор в Иваново приехала вся команда. Сейчас по плану - 2 тренировки в день, причем разного характера.

Например, футболисты уже поиграли в баскетбол. Для них это не только хорошая физическая нагрузка, но и масса положительных эмоций.

"Ребята все в строю. Мы надеемся, что они в ближайшие дни еще лучше подготовятся к основным сборам. У нас сейчас втягивающие сборы, мы здесь и в тренажерный зал, и бассейн, и манеж. Потихонечку начинаем работать, чтобы основную работу провести уже на большом поле и с хорошими командами - сделать спарринги", - сообщил Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Текстильщик".

К завершению первой части сезона никто из игроков новых травм не получил. Наоборот, появилось время заняться своим здоровьем. Так, вратарю "красно-черных" Никите Яворскому провели операцию на мениске правого коленного сустава. Восстановление прошло успешно, поэтому голкипер с новыми силами уже приступил к тренировкам.  

"Есть большое желание тренироваться, набирать оптимальную форму, чтобы дальше в весенней части сезона побеждать. Конечно, не оптимальное состояние, но все ребята дома занимались - был план, и все его соблюдали. У нас еще много времени до начала сезона, так что все наберут оптимальную форму, и все будет в полном порядке", - рассказал Никита Яворский, вратарь ФК "Текстильщик".

Сейчас, по словам тренеров, в приоритете поддержка физической формы спортсменов, налаживание игровых связей и командного взаимодействия. Первую часть сезона "Текстильщик" завершил на первом месте в своей подгруппе, поэтому к весенним играм надо тоже подойти со всей ответственностью. Хотя настрой у ребят и так боевой.

"С боевым. Одна задача - только 1 место. Будем стараться, добиваться поставленной цели. Все друг друга рады видеть. Соскучились по тренировкам, по всем ребятам, так что готовы выходить и рвать", - прокомментировал Михаил Сентюрин, полузащитник ФК "Текстильщик".

После первого сбора команда отправится в Новороссийск. Пока в Иванове снег, там игроки уже смогут приступить к тренировкам на стандартных футбольных полях. 

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Популярные новости
17.09.2026 11:09 На сельскохозяйственном предприятии Ивановской области погиб рабочий

Несчастный случай произошёл 16 сентября 2026 года

17.09.2026 10:41 Бронзу чемпионата России по каратэ завоевал ивановец

Соревнования проходили 10-13 сентября в Южно-Сахалинске

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
19.09.2026 17:00 День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

16.09.2026 15:14 Фестиваль активной жизни «Время спорта» прошел в Иванове

Его участники попробовали свои силы в разных направлениях

08.09.2026 16:12 Свыше 3 000 человек в Ивановской области профессионально играют в хоккей

Для самых юных спортсменов со всего региона регулярно проводятся интенсивы «Горячий лёд»

02.09.2026 16:16 Фиджитал-турнир прошел во Дворце игровых видов спорта в Иванове

Титул сильнейшего оспаривали ученики 8-й школы и 23-й гимназии

31.08.2026 14:38 В Иванове в рамках Кубка Литвинова состоялся «Матч легенд»

В нем приняли участие баскетболистки разных поколений

20.08.2026 12:36 В Лежневе готовится к открытию новая многофункциональная площадка для сдачи нормативов ГТО

Там появятся современные тренажеры с инструкцией и зона с безопасным покрытием

19.08.2026 15:09 Игроки ивановской «Энергии» готовятся к новому сезону

Этим летом состав команды серьезно обновился

19.08.2026 13:07 66-й чемпионат ВДВ по парашютному спорту состоялся в Иванове

В региональную столицу прибыли лучшие парашютисты страны и команда из Беларуси

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас