21 января 2023 14:16

В травмпунктах Ивановской области зафиксировали пиковые показатели обращений

"- Вот, локоть.

- Пожалуйста...

- Вот так вот...

- Ага.

- Все к чертям собачьим..."

С такими серьезными переломами ивановцы начали поступать в травмпункты с семи утра 20 декабря. После январского дождя дороги, тропинки и тротуары превратились в сплошной каток. Выходя на работу, десятки людей не предполагали, что уходят на больничный.

"Я упала на льду, потому что шла очень неосторожно и сломала крестец. Это очень больно. Теперь мне нельзя сидеть и надо целый месяц лежать. Я проживаю в Кохме, с центральной дороги шла, радовалась, все прекрасно, свернула в частный сектор - и все. Смещенный перелом",рассказывает пациентка.

Уже к 11 часам 20 декабря травмпункт 7 городской больницы заработал в усиленном режиме. Пациентов - в 2 раза больше обычного, говорят врачи, поэтому прием открыли сразу в двух кабинетах. 

"Наверное, процентов 80 пациентов - вывихи плечевого сустава", - сообщил Андрей Краснов, заведующий травматологическим отделением ивановской городской клинической больницы № 7.

Травмоопасная ситуация из-за гололеда возникла во всем городе. В течение дня коммунальные службы едва успевали обрабатывать тротуары песком. И людям приходилось передвигаться по улицам, рискуя здоровьем.  

"Где-то посыпано... скользи, как на коньках. Только с краю этой тропинки и идешь. Ужасно, что творится, ужасно. Сами видите, ходить невозможно. Тротуары вообще... Вот, смотрите, лед кругом. Почему песка-то нет?", - говорит прохожий.

По словам коммунальщиков, обработка пешеходных зон была произведена ночью, на нее израсходовано более 30 тонн песко-соляной смеси. Но утром все работы оказались насмарку. Из-за дождя всюду снова образовалась наледь. К ее устранению подключили дополнительные бригады.

"Как будут отработаны запланированные маршруты, мастера дорожной службы сформируют... а также подходов к пешеходным переходам", - прокомментировала Ирина Мамаева, представитель МУП САЖХ г. Иваново.

Пешеходам стоит быть осторожными и сегодня. Ведь ночью из-за температурных "качелей" тонны песка опять окажутся под водой, которая заново превратится в ледяную корку.

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

27.06.2026 15:22 Фестивальная программа «Зеркала» стартовала в Ивановской области

Церемония открытия международного киносмотра имени Андрея Тарковского прошла в Юрьевце

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
30.06.2026 17:36 Общественники проверили ремонт дороги на улице Поэта Майорова в Иванове

По словам жильцов без искусственных неровностей внутриквартальная дорога рискует превратиться в трассу

30.06.2026 14:33 Конкурсные показы в рамках кинофорума «Зеркало. Философия Тарковского» продолжаются в Иванове

Но фестиваль это не только смотр картин, но и творческие встречи и выставки с особым философским взглядом

30.06.2026 12:31 День молодежи с размахом отметили в Иванове

Праздник стал масштабной выставкой достижений ивановских вузов

30.06.2026 11:30 Мемориальную доску в честь легендарного разведчика маршала Ивашутина открыли в Иванове

Инициатива об увековечении его памяти реализована в рамках проекта «Земля Героев»

29.06.2026 11:59 В Иванове продолжается проект «Активные каникулы»

В июне мастер-классы посетили уже 150 школьников

28.06.2026 18:35 Защита дипломов хореографов из Ивановского госуниверситета стала дебютом

Прежде чем получить диплом хореографа, студентам нужно показать свое мастерство через танец

28.06.2026 15:45 Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

28.06.2026 15:30 СВОи. Алексей Субботин

.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас