21 января 2023 14:16

В травмпунктах Ивановской области зафиксировали пиковые показатели обращений

"- Вот, локоть.

- Пожалуйста...

- Вот так вот...

- Ага.

- Все к чертям собачьим..."

С такими серьезными переломами ивановцы начали поступать в травмпункты с семи утра 20 декабря. После январского дождя дороги, тропинки и тротуары превратились в сплошной каток. Выходя на работу, десятки людей не предполагали, что уходят на больничный.

"Я упала на льду, потому что шла очень неосторожно и сломала крестец. Это очень больно. Теперь мне нельзя сидеть и надо целый месяц лежать. Я проживаю в Кохме, с центральной дороги шла, радовалась, все прекрасно, свернула в частный сектор - и все. Смещенный перелом",рассказывает пациентка.

Уже к 11 часам 20 декабря травмпункт 7 городской больницы заработал в усиленном режиме. Пациентов - в 2 раза больше обычного, говорят врачи, поэтому прием открыли сразу в двух кабинетах. 

"Наверное, процентов 80 пациентов - вывихи плечевого сустава", - сообщил Андрей Краснов, заведующий травматологическим отделением ивановской городской клинической больницы № 7.

Травмоопасная ситуация из-за гололеда возникла во всем городе. В течение дня коммунальные службы едва успевали обрабатывать тротуары песком. И людям приходилось передвигаться по улицам, рискуя здоровьем.  

"Где-то посыпано... скользи, как на коньках. Только с краю этой тропинки и идешь. Ужасно, что творится, ужасно. Сами видите, ходить невозможно. Тротуары вообще... Вот, смотрите, лед кругом. Почему песка-то нет?", - говорит прохожий.

По словам коммунальщиков, обработка пешеходных зон была произведена ночью, на нее израсходовано более 30 тонн песко-соляной смеси. Но утром все работы оказались насмарку. Из-за дождя всюду снова образовалась наледь. К ее устранению подключили дополнительные бригады.

"Как будут отработаны запланированные маршруты, мастера дорожной службы сформируют... а также подходов к пешеходным переходам", - прокомментировала Ирина Мамаева, представитель МУП САЖХ г. Иваново.

Пешеходам стоит быть осторожными и сегодня. Ведь ночью из-за температурных "качелей" тонны песка опять окажутся под водой, которая заново превратится в ледяную корку.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

12.04.2026 10:00 Христиане Ивановской области празднуют пасху

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ

Другие сюжеты рубрики
11:40 В этом году в Иванове планируется преобразить почти 40 общественных пространств

Многие проекты становятся продолжением комплексного благоустройства дворовых территорий

14.04.2026 17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

14.04.2026 16:09 Ивановский лицей собрал партию помощи для военнослужащих 98-й дивизии

Передача груза прошла на торжественной линейке в школе

14.04.2026 14:07 В Ивановском медуниверситете прошел День открытых дверей

Будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах

14.04.2026 12:05 Православные верующие Ивановской области отметили Светлое Христово Воскресение

Главное богослужение года прошло во всех храмах региона

13.04.2026 12:12 На ивановских дорогах сотрудники Госавтоинспекции искали юных нарушителей ПДД

После рейда их ждали профилактические беседы в школе и с родителями

12.04.2026 19:00 Врача из Кохмы выбрали «народным доктором»

Марина Катунина - врач-кардиолог взрослой поликлиники Кохомской городской больницы

12.04.2026 15:30 В День космонавтики у Ивановского края свой повод для гордости

Здесь мечтали о звездах и усиленно работали над большими стартами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас