21 января 2023 14:16

В травмпунктах Ивановской области зафиксировали пиковые показатели обращений

"- Вот, локоть.

- Пожалуйста...

- Вот так вот...

- Ага.

- Все к чертям собачьим..."

С такими серьезными переломами ивановцы начали поступать в травмпункты с семи утра 20 декабря. После январского дождя дороги, тропинки и тротуары превратились в сплошной каток. Выходя на работу, десятки людей не предполагали, что уходят на больничный.

"Я упала на льду, потому что шла очень неосторожно и сломала крестец. Это очень больно. Теперь мне нельзя сидеть и надо целый месяц лежать. Я проживаю в Кохме, с центральной дороги шла, радовалась, все прекрасно, свернула в частный сектор - и все. Смещенный перелом",рассказывает пациентка.

Уже к 11 часам 20 декабря травмпункт 7 городской больницы заработал в усиленном режиме. Пациентов - в 2 раза больше обычного, говорят врачи, поэтому прием открыли сразу в двух кабинетах. 

"Наверное, процентов 80 пациентов - вывихи плечевого сустава", - сообщил Андрей Краснов, заведующий травматологическим отделением ивановской городской клинической больницы № 7.

Травмоопасная ситуация из-за гололеда возникла во всем городе. В течение дня коммунальные службы едва успевали обрабатывать тротуары песком. И людям приходилось передвигаться по улицам, рискуя здоровьем.  

"Где-то посыпано... скользи, как на коньках. Только с краю этой тропинки и идешь. Ужасно, что творится, ужасно. Сами видите, ходить невозможно. Тротуары вообще... Вот, смотрите, лед кругом. Почему песка-то нет?", - говорит прохожий.

По словам коммунальщиков, обработка пешеходных зон была произведена ночью, на нее израсходовано более 30 тонн песко-соляной смеси. Но утром все работы оказались насмарку. Из-за дождя всюду снова образовалась наледь. К ее устранению подключили дополнительные бригады.

"Как будут отработаны запланированные маршруты, мастера дорожной службы сформируют... а также подходов к пешеходным переходам", - прокомментировала Ирина Мамаева, представитель МУП САЖХ г. Иваново.

Пешеходам стоит быть осторожными и сегодня. Ведь ночью из-за температурных "качелей" тонны песка опять окажутся под водой, которая заново превратится в ледяную корку.

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Популярные новости
02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

01.02.2026 13:22 Вичужанин завоевал бронзу на ХIII зимней Спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области

01.02.2026 11:33 Мобильный интернет придет в одно из сел Кинешемского района Ивановской области

Планируется, что базовая станция сотовой связи заработает в сентябре

Другие сюжеты рубрики
04.02.2026 14:10 О своей работе медики рассказали ребятам из 54-й ивановской школы

А заодно поделились советами - как вести себя в экстренной ситуации

04.02.2026 13:09 Ученики в деревне Клочково Шуйского района вернулись в родную школу

В прошлом году ее пришлось закрыть по требованию надзорных органов

04.02.2026 12:08 В прошлом году в Ивановской области капитально отремонтировали 80 детских садов

В 2026-м программа будет продолжена, а приоритет получат дошкольные учреждения областного центра

03.02.2026 16:19 Участникам СВО помогают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества»

На всех этапах - от юридической до медицинской и психологической помощи

03.02.2026 14:17 В Кохме прошел совместный рейд силовиков в рамках операции «Нелегал»

Сотрудникам швейных производств предстояло доказать - законно ли они находятся в стране

03.02.2026 13:16 Ивановец Лазарь Иссерзон помогает родственникам павших в Сталинграде найти места захоронений

В прошлом году удалось связаться с потомками 15 солдат

03.02.2026 12:15 В 4-ой ивановской школе на патриотических уроках детям рассказали о Сталинградской битве

200 дней и ночей красноармейцы бились за город

02.02.2026 13:08 После сильных снегопадов в Иванове прошел рейд сотрудников Госавтоинспекции

В этот раз машины не останавливали, а помогали водителям выбираться из сугробов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас