5 февраля 2023 14:51

В старейшем детском саду Вичугского района выполнили комплексный капитальный ремонт

На первом этаже - фотостенд: каким был детский сад "Родничок" и каким стал. Преобразования впечатляют всех, и, прежде всего, родителей. Они тоже пришли посмотреть на кардинальные перемены после капитального ремонта.  

"Мы очень рады, что в нашем садике заканчивается ремонт и что наши дети скоро придут сюда, детский сад распахнет свои двери. Конечно, что - было, что - стало: очень уютно, тепло в садике. Раньше было холодно, серо все. А сейчас  - яркие тона, очень красиво", - рассказала Мария Солодова.

В рамках губернаторской программы преображения дошкольных учреждений на ремонт детского сада "Родничок" было выделено 13 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы крыша, фасад здания, заменены окна. Еще шесть миллионов потрачены на другие строительные, электромонтажные работы, новую сантехнику. Обновлена система водоснабжения и водоотведения. Всего в прошлом году по инициативе главы региона в программу капремонта было включено 65 дошкольных учреждений. 

"Это последний садик - 65-й. Мы его задержали на месяц, но задержали по объективным обстоятельствам. Садик с 27 года. Вы все видите: капитальный ремонт. В прошлом и позапрошлом году сделали фасад и кровлю в этом году", - прокомментировал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

"Второй этаж отремонтировали. Первый этаж делается за счет инвесторов", - сообщил Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

На время ремонтных работ ребят из этого детского сада перевели в два других дошкольных учреждения Старой Вичуги. Там же с ними работают и воспитатели "Родничка". 

"На сегодняшний день у нас 48 воспитанников. Но мы планируем открыться весной нынешнего года и принять 120 ребятишек с нашего поселка", - рассказала Алла Шуклина, заведующая детским садом "Родничок".

Впереди - самые приятные хлопоты: покупка новой мебели, штор, развивающих игрушек. И самое главное - встреча с воспитанниками детского сада. Новоселье уже скоро. А в нынешнем году в регионе будет отремонтировано еще 75 дошкольных учреждений. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Другие сюжеты рубрики
29.04.2026 10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

28.04.2026 13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас