5 февраля 2023 14:51

В старейшем детском саду Вичугского района выполнили комплексный капитальный ремонт

На первом этаже - фотостенд: каким был детский сад "Родничок" и каким стал. Преобразования впечатляют всех, и, прежде всего, родителей. Они тоже пришли посмотреть на кардинальные перемены после капитального ремонта.  

"Мы очень рады, что в нашем садике заканчивается ремонт и что наши дети скоро придут сюда, детский сад распахнет свои двери. Конечно, что - было, что - стало: очень уютно, тепло в садике. Раньше было холодно, серо все. А сейчас  - яркие тона, очень красиво", - рассказала Мария Солодова.

В рамках губернаторской программы преображения дошкольных учреждений на ремонт детского сада "Родничок" было выделено 13 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы крыша, фасад здания, заменены окна. Еще шесть миллионов потрачены на другие строительные, электромонтажные работы, новую сантехнику. Обновлена система водоснабжения и водоотведения. Всего в прошлом году по инициативе главы региона в программу капремонта было включено 65 дошкольных учреждений. 

"Это последний садик - 65-й. Мы его задержали на месяц, но задержали по объективным обстоятельствам. Садик с 27 года. Вы все видите: капитальный ремонт. В прошлом и позапрошлом году сделали фасад и кровлю в этом году", - прокомментировал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

"Второй этаж отремонтировали. Первый этаж делается за счет инвесторов", - сообщил Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

На время ремонтных работ ребят из этого детского сада перевели в два других дошкольных учреждения Старой Вичуги. Там же с ними работают и воспитатели "Родничка". 

"На сегодняшний день у нас 48 воспитанников. Но мы планируем открыться весной нынешнего года и принять 120 ребятишек с нашего поселка", - рассказала Алла Шуклина, заведующая детским садом "Родничок".

Впереди - самые приятные хлопоты: покупка новой мебели, штор, развивающих игрушек. И самое главное - встреча с воспитанниками детского сада. Новоселье уже скоро. А в нынешнем году в регионе будет отремонтировано еще 75 дошкольных учреждений. 

Популярные сюжеты
13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

31.05.2026 15:26   Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

17.06.2026 12:58 Храм-мемориал в честь героев СВО появится в ивановском округе

Проект основного здания выполнен в традициях древнерусского зодчества 17 века

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
20.06.2026 16:40 В Кинешемском районе фельдшер Луговского отделения врач общей практики стала «Народным доктором»

Татьяна Гусева в профессии уже 18 лет

20.06.2026 12:27 Врач-психиатр Станции скорой помощи удостоена знака «Почетный работник здравоохранения Ивановской области»  

Ирина Пешкова в профессии - 30 лет, из них 28 - на Скорой

19.06.2026 16:22 В ивановских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Холоп-3»

Это история супругов, которые находятся на грани развода

19.06.2026 14:46 Власти Ивановского региона отчитались по исполнению бюджета прошлого года

Публичные слушания прошли в музейно-выставочном центре

19.06.2026 13:54 Выпускники ивановского Политеха представили 16 коллекций одежды

Это произошло в рамках защиты выпускных дипломов

19.06.2026 12:10 Губернатор Ивановской области провел рабочий день в Комсомольском районе

Он оценил ферму клубники, преображение Комсомольского парка и ремонт дороги

18.06.2026 12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

18.06.2026 11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас