17 марта 2023 14:17

Предприятие по производству детского трикотажа в Комсомольске будет расширено

Михаил и Галина Кругловы показывают свои владения. На этом швейном производстве выпускают  до 25 тысяч единиц товара в месяц. Ассортимент детский - костюмы, пижамы, платья, толстовки. Реализуют продукцию через маркетплейсы.

"Шьем мы одежду для девочек, для мальчиков. Ткань берем кулирку, футер. Производство тканей - Турция, Узбекистан. Сейчас мы шьем одежду от трех до семи, но планируем отшивать - от трех до 14", - сообщила Галина Круглова, руководитель швейного производства.

Свою продукцию Кругловы демонстрируют гостям. Швейный цех посетила председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева. По ее мнению, такие предприятия необходимо всячески поддерживать.

"Создание новых рабочих мест в малых городах и развитие предпринимательства - это очень важная задача. И мы всегда стараемся на законодательном уровне и на уровне исполнительной власти поддерживать инициативных людей, кто не боится браться за новые проекты", – сказала Марина Дмитриева, председатель Ивановской областной думы.

Кругловы не боятся. Сейчас здесь – 65 работников. Но уже скоро их численность увеличится. В планах -  расширение производства. Поможет кредит в 10 миллионов от Агентства по привлечению инвестиций.

"Мы планируем построить новое здание рядом с уже действующим. Уже готов проект, мы его на следующей неделе будем направлять в администрацию местную, чтобы получить разрешение на строительство", – отметил Михаил Круглов, директор швейного производства.

А возведение нового цеха начнется в конце апреля. Туда смогут трудоустроить 30-40 человек.

Популярные сюжеты
11.01.2026 18:06   Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 17:00   Начать новую жизнь решила одна из осужденных седьмой ивановской колонии

После январских праздников она покинет стены исправительного учреждения

11.01.2026 16:00   "Рождественские перезвоны" разлетелись над Шуей

Музыкальные композиции исполнили звонари из разных регионов страны

Популярные новости
29.01.2026 08:29 Три серебряные медали завоевали ивановцы на ХХХ Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Состязания посвящены памяти героя Советского Союза Олега Юрасова

28.01.2026 11:36 Около 200 спортсменов боролись в Иванове за Всероссийский кубок ВДВ по самбо

Турнир посвятили героям России, военнослужащим гвардейской 98-й дивизии ВДВ

28.01.2026 11:05 Диабетики Ивановской области смогут следить онлайн за уровнем сахара в крови

Сервисы мониторинга уровня глюкозы включат в «белый список»

Другие сюжеты рубрики
30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

30.01.2026 13:08 Опытом Ивановской области поделился глава региона на парламентских слушаниях в Госдуме

На них обсуждалось будущее легкой промышленности

29.01.2026 16:06 В ивановском государственном университете стартовал большой проект

Преподаватели и студенты начали оцифровывать фольклорный архив

29.01.2026 15:05 Социальный контракт поможет ивановцам найти выход из сложной финансовой ситуации

Госпрограмма позволяет людям с доходом ниже прожиточного минимума обрести стабильный заработок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас