11 мая 2023 07:53

В Иванове обсудили планы благоустройства микрорайона ТЭЦ-3

Микрорайон ТЭЦ-З первым в этом году решил вопрос об установке детского игрового комплекса по программе поддержки местных инициатив. Его уже облюбовали юные жители микрорайона. В прошлом году здесь, в рамках той же программы, обустроили зону для тихого отдыха, где проходят все массовые мероприятия и праздники, ведь микрорайон отдаленный. Поэтому именно в благоустройство этого места вкладывают много сил.

"Нам же хотелось, чтобы наша площадка, которую мы сделали в прошлом году, тоже по местным инициативам, она была освещена. То есть, сделать небольшое освещение. Ну а потом, у нас еще очень много других проблем по нашему микрорайону. Будем стараться каждый год вступать в какие-то программы, чтобы нам могли что-то предложить и помочь сделать", – сказала Галина Ширяева, председатель ТОС "ТЭЦ-3".

На встрече с главой Иванова Владимиром Шарыповым, жители ТЭЦ-3 рассказали о планах на следующий год. Ведь останавливаться на достигнутом они не намерены. Сквер "Энергетик", как назвали свою зону отдыха, нуждается в освещении, было бы неплохо еще и спортивный уголок здесь выделить.

"Им предстоит еще это решить. Мы, безусловно, поддержим, и призываю всех жителей к тому, чтобы активнее участвовали и в обсуждениях того, что у нас, как должны меняться наши дворы, наши общественные пространства в любой точке нашего города и, конечно, принимать участие в голосовании по всем программам, которые у нас проходят и федеральные, и областные, и городские", – отметил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Председатель ТОС "ТЭЦ-3" Галина Ширяева оперативно решила вопрос с подготовкой документов для участия в конкурсе проектов благоустройства, так же быстро собрали деньги, необходимые по условиям участия. И вот еще только начало мая, а местная детвора уже играет в новом комплексе.

"Только по местным инициативам у нас сейчас в работе 30 площадок. Но, часто, людей беспокоят и придомовые территории, и асфальтовое покрытие и отсутствие спортивных площадок в шаговой доступности. То есть мы со всем этим готовы работать и будем продолжать", – поделился Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Именно поэтому глава областного центра Владимир Шарыпов подчеркнул, что чем активнее жители будут предлагать свои идеи, тем больше шансов на решение вопросов. 

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

14.05.2026 10:10 В Иванове откроется выставка Кирилла Хомякова «Где это видано»

Экспозицию можно будет увидеть в Малом выставочном зале Дома художника

14.05.2026 08:34 Абсолютным чемпионом Ивановской области по хоккею стал клуб «Олимп»

Финальный матч сезона 2025/2026 состоялся 10 мая на льду ФОКа «Арена Иваново»

Другие сюжеты рубрики
13:42 В Ивановском театре кукол состоялся вечер памяти художественного руководителя Елены Ивановой

В её родном театре вспоминали лучшие постановки и то, какой она была за кулисами

11:10 В Иванове с февраля работает центр помощи бывшим осужденным

Здесь они могут адаптироваться к жизни на свободе и найти поддержку

16.05.2026 12:24 В Ивановской области продолжается преображение муниципальных территорий

В голосовании приняло участие уже более 77 тысяч жителей

15.05.2026 14:44 Благодаря господдержке учитель из Приволжска вернулся в родной город

Артур Алимов преподаватель музыкальной школы, он учавствует в программе «Земский работник культуры»

15.05.2026 13:44 Межрегиональная конференция прошла в Ивановском онкодиспансере

На мероприятии собрались практикующие врачи и студенты

15.05.2026 12:42 Ивановцам рассказали почему бактерии могут быть полезными

В этот раз спикерами проекта "СЛОН" стали молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и нашего областного центра

15.05.2026 11:40 Более четырех тысяч школьников Ивановской области напишут первый ЕГЭ по выбору

Один из пунктов пробного тестирования работал в 61-й школе

14.05.2026 14:40 Медики ивановской ОКБ делают уникальные операции на артериях головы и шеи

Регион стал лидером в России по их числу в год

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас