11 мая 2023 07:53

В Иванове обсудили планы благоустройства микрорайона ТЭЦ-3

Микрорайон ТЭЦ-З первым в этом году решил вопрос об установке детского игрового комплекса по программе поддержки местных инициатив. Его уже облюбовали юные жители микрорайона. В прошлом году здесь, в рамках той же программы, обустроили зону для тихого отдыха, где проходят все массовые мероприятия и праздники, ведь микрорайон отдаленный. Поэтому именно в благоустройство этого места вкладывают много сил.

"Нам же хотелось, чтобы наша площадка, которую мы сделали в прошлом году, тоже по местным инициативам, она была освещена. То есть, сделать небольшое освещение. Ну а потом, у нас еще очень много других проблем по нашему микрорайону. Будем стараться каждый год вступать в какие-то программы, чтобы нам могли что-то предложить и помочь сделать", – сказала Галина Ширяева, председатель ТОС "ТЭЦ-3".

На встрече с главой Иванова Владимиром Шарыповым, жители ТЭЦ-3 рассказали о планах на следующий год. Ведь останавливаться на достигнутом они не намерены. Сквер "Энергетик", как назвали свою зону отдыха, нуждается в освещении, было бы неплохо еще и спортивный уголок здесь выделить.

"Им предстоит еще это решить. Мы, безусловно, поддержим, и призываю всех жителей к тому, чтобы активнее участвовали и в обсуждениях того, что у нас, как должны меняться наши дворы, наши общественные пространства в любой точке нашего города и, конечно, принимать участие в голосовании по всем программам, которые у нас проходят и федеральные, и областные, и городские", – отметил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Председатель ТОС "ТЭЦ-3" Галина Ширяева оперативно решила вопрос с подготовкой документов для участия в конкурсе проектов благоустройства, так же быстро собрали деньги, необходимые по условиям участия. И вот еще только начало мая, а местная детвора уже играет в новом комплексе.

"Только по местным инициативам у нас сейчас в работе 30 площадок. Но, часто, людей беспокоят и придомовые территории, и асфальтовое покрытие и отсутствие спортивных площадок в шаговой доступности. То есть мы со всем этим готовы работать и будем продолжать", – поделился Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Именно поэтому глава областного центра Владимир Шарыпов подчеркнул, что чем активнее жители будут предлагать свои идеи, тем больше шансов на решение вопросов. 

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Другие сюжеты рубрики
22.04.2026 17:23 Городская квест-игра «Антитеррор» прошла в Иванове

Мероприятие направлено на профилактику экстремизма в молодежной среде

22.04.2026 15:45 Звания «Народный доктор» удостоена фельдшер ФАПа деревни Большая Иваниха Кинешемского района

Местные жители несколько раз выдвигали врача на конкурс

22.04.2026 14:41 На заседании комиссии Общественной палаты Ивановской области обсудили основы воспитания дошколят

Эксперты проанализировали новые методики обучающих занятий

22.04.2026 12:30 Из-за погодных условий в этом году аграрии Ивановской области выйдут в поля позднее

Вынужденная задержка позволит им лучше подготовиться к посевной кампании

22.04.2026 11:13 На месте крушения самолета АН-22 в Ивановском округе ликвидирована большая часть последствий ЧП

Спасателям пришлось вырубить почти 70 тонн льда и израсходовать 800 килограммов сорбента

21.04.2026 16:56 Жители домов на улице Лежневской в Иванове защищают свою территорию от незаконных застроек

С жалобами люди обратились в Народный фронт

21.04.2026 14:54 Ивановская область присоединилась к Национальному Дню донора

Его активно поддержала молодежь

21.04.2026 13:50 Глава города Иваново обсудил с представителями общественности вопросы благоустройства областного центра

Встречи проходят в рамках дискуссионного проекта «Вместе мы Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас