10 августа 2023 16:41

На участке Кохомского шоссе модернизируют тепловые сети

На участке Кохомского шоссе модернизируют тепловые сети. Они нуждались в реконструкции более полувека. Их протяженность - 440 метров. Работы идут с опережением графика, до конца августа подрядчики обещают закончить. Проложенные трубы - более надежные, а еще оборудованы специальным датчиком - для поиска и предупреждения аварий. Срок их службы - около 30 лет.

"Наша задача перекладывать сети не менее 4% в год. Чтобы пошла реновация этих объектов. Это первое. Второе - это же  соглашение с регионом и городом нам позволило начать строительство новой современной котельной в районе Ивановской ТЭЦ-2", – отметил Роман Сорокин, директор филиала "Владимирский" ПАО "Т "Плюс".

В проект модернизации теплосетей входит и обустройство дорог и газонов. Общая стоимость работ - 80 миллионов рублей.

"Этот объект является частью важного узла магистральных тепловых сетей, подключенных к Ивановской ТЭЦ-3. Он обеспечивает теплом и горячей водой практически весь Ленинский район: от Областной больницы и до Центрального рынка".

Прокладка современных тепловых сетей обеспечит бесперебойной подачей воды и тепла не только жилые районы. Но и крупнейшие медучреждения, расположенные здесь.

"Это онкодиспансер, областная детская, областная больница и недавно построенный инфекционный госпиталь. Поэтому, надеемся, и качество, и гарантийное обслуживание по горячему водоснабжению будет в этом году, этой зимой на высоком уровне", – поделился Игорь Волков, и.о. директора департамента здравоохранения Ивановской области.

Работы идут и на других участках. К старту отопительного сезона они будут завершены - уверен мэр Владимир Шарыпов.

"Основной упор у нас сейчас идет, конечно, на тепловые сети, источники, включая станции и котельные. Готовность их сейчас составляет 70%. Производственно-инвестиционную программу мы контролируем. Что касается жилья, готовность сейчас жилого фонда у нас на уровне 60%. Я уверен, что к отопительному сезону мы жилые дома также подготовим".

В этом году ремонтные работы запланированы на 64 участках тепловых сетей. Большинство домов уже готовы к предстоящей зиме.

Популярные сюжеты
19.09.2026 17:00   День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

Популярные новости
26.09.2026 15:15 Фотовыставка «Глаза России в наличниках Ивановской области» открылась в Юрьевце

Экспозиция посвящена одному из самых узнаваемых элементов традиционного русского деревянного зодчества

26.09.2026 12:34 Ночью при пожаре в Лухском районе погибла пенсионерка

В деревне Русиновская горела кровля жилого 4-х квартирного дома и две постройки

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 Пятикилограммовый огурец презентовали на «Дне урожая» в Иванове

Гости узнали, чем славится каждый район области и помогли в сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих

11:11 Вакцинировать против гриппа планируется более полумиллиона жителей Ивановской области

Прививочная кампания уже началась – первая партия препаратов поступила в медорганизации

27.09.2026 19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

27.09.2026 16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

27.09.2026 13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

27.09.2026 11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас