10 августа 2023 16:41

На участке Кохомского шоссе модернизируют тепловые сети

На участке Кохомского шоссе модернизируют тепловые сети. Они нуждались в реконструкции более полувека. Их протяженность - 440 метров. Работы идут с опережением графика, до конца августа подрядчики обещают закончить. Проложенные трубы - более надежные, а еще оборудованы специальным датчиком - для поиска и предупреждения аварий. Срок их службы - около 30 лет.

"Наша задача перекладывать сети не менее 4% в год. Чтобы пошла реновация этих объектов. Это первое. Второе - это же  соглашение с регионом и городом нам позволило начать строительство новой современной котельной в районе Ивановской ТЭЦ-2", – отметил Роман Сорокин, директор филиала "Владимирский" ПАО "Т "Плюс".

В проект модернизации теплосетей входит и обустройство дорог и газонов. Общая стоимость работ - 80 миллионов рублей.

"Этот объект является частью важного узла магистральных тепловых сетей, подключенных к Ивановской ТЭЦ-3. Он обеспечивает теплом и горячей водой практически весь Ленинский район: от Областной больницы и до Центрального рынка".

Прокладка современных тепловых сетей обеспечит бесперебойной подачей воды и тепла не только жилые районы. Но и крупнейшие медучреждения, расположенные здесь.

"Это онкодиспансер, областная детская, областная больница и недавно построенный инфекционный госпиталь. Поэтому, надеемся, и качество, и гарантийное обслуживание по горячему водоснабжению будет в этом году, этой зимой на высоком уровне", – поделился Игорь Волков, и.о. директора департамента здравоохранения Ивановской области.

Работы идут и на других участках. К старту отопительного сезона они будут завершены - уверен мэр Владимир Шарыпов.

"Основной упор у нас сейчас идет, конечно, на тепловые сети, источники, включая станции и котельные. Готовность их сейчас составляет 70%. Производственно-инвестиционную программу мы контролируем. Что касается жилья, готовность сейчас жилого фонда у нас на уровне 60%. Я уверен, что к отопительному сезону мы жилые дома также подготовим".

В этом году ремонтные работы запланированы на 64 участках тепловых сетей. Большинство домов уже готовы к предстоящей зиме.

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

Популярные новости
13.12.2025 23:30 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.12.2025 23:30:27

13.12.2025 05:17 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.12.2025 5:17:23

13.12.2025 03:14 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.12.2025 3:14:16

Другие сюжеты рубрики
13.12.2025 16:50 С чиновничьей несправедливостью в Ивановской области столкнулся ветеран Вениамин Румянцев

Соцфонд не перечислил воину-пограничнику положенной праздничной выплаты к 80-летию Великой Победы

13.12.2025 16:30 На днях в Текстиль Профи-Иваново открылась выставка-продажа лучших локальных брендов

Только наше производство - главный концепт уникального модного события

13.12.2025 16:10 В Ивановской области завершилось обучение пятого потока проекта «Школа фермера»

40 студентов получили дипломы об окончании курса

13.12.2025 15:50 После большого капитального ремонта в Кинешме открыла свои двери 1-я детская поликлиника

Перед строителями стояла непростая задача - сохранить внешний облик объекта культурного наследия

13.12.2025 15:20 В Ивановской области появился новый просветительский проект «Земля героев»

В рамках программы создан интернет-портал с историями отличившихся в боевых действиях жителей региона

12.12.2025 19:40 В Иванове разработали учебное пособие для будущих технологов и конструкторов

Предприятия региона активно участвуют в создании образовательных программ для студентов

12.12.2025 18:39 Ивановцы узнали новые факты о гигантских насекомых каменноугольного периода

О загадках жизни на Земле слушателям проекта «СЛОН» рассказал известный палеонтолог Ярослав Попов

12.12.2025 17:08 Фасад 17-го ивановского детского сада теперь похож на сказочный замок

Ремонт дошкольного учреждения провели в рамках региональной программы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас