21 ноября 2023 16:32

В областном центре завершился конкурс "Танцующее Иваново"

Слаженные движения, командный стиль и уверенность в себе. Это слагаемые успеха городского конкурса "Танцующее Иваново". В течение месяца участники постигали азы хип-хопа, брейкданса, хауса и дэнсхолла, тренировались под руководством опытных танцовщиков. И все - ради финального выступления. 450 человек, 19 команд из школ, колледжей и университетов. 

“Не надо стесняться никого. Надо идти делать, и у тебя все получится”, - сказала Ольга Ермолаева.

С таким настроем выступают ребята из 8-ой школы. Они уже прошли первый этап финала - показали визитку своей команды. Следующее испытание - правильно повторить танцевальные связки за судьей. А в завершение - баттл капитанов. Главная особенность конкурса - здесь участвуют непрофессиональные танцоры.

“В целом для большинства девочек это что-то новое. Они себя показывают, выступают впервые на публике, и это хорошо раскрывает человека, ты учишься чему-то новому”, - отметила Алена Козлова.

Победитель определялся по общей сумме очков. Конкурс проводится с 2016-ого года, и этапы финала уже стали традиционными. Неизменными остаются и цели, которые ставят перед собой организаторы. Главное, чтобы дети получали удовольствие от танцев. 

“Задача конкурса, на самом деле, убрать их с улицы. Сделать так, чтобы они не ошивались на улицах, а более-менее занимались классным, хорошим, творческим делом под названием "танец". Ну и вторая задача этого проекта - мы выявляем более-менее способных ребят и забираем их под свое крыло”, - поделилась Ани Закарян, организатор проекта "Танцующее Иваново".

Победителем стала сборная команда ребят из 14-ой, 33-ой и 58-ей школ. Все призеры получили дипломы и памятные подарки.

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Популярные новости
25.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.04.2026 22:00:12

25.04.2026 20:20 В Кинешме при пожаре погиб 64-летний мужчина

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

Другие сюжеты рубрики
28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

28.04.2026 13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас