27 декабря 2023 14:19

В Иванове подвели итоги года педагога и наставника

Они помогают детям познавать науки, достигать своих целей, воспитывают будущих специалистов. Педагоги, воспитатели, наставники - 2023 был объявлен их годом. И для Ивановской области он оказался успешным.

"22 областных форума прошли на разных площадках для разных категорий педагогических работников в нашем регионе. Более 6000 педагогических и управленческих работников приняли участие", - отметила Ольга Антонова, начальник департамента образования Ивановской области.

Были и крупные победы - в финале всероссийского проекта "Флагманы образования" оказались сразу 3 представителя от нашего региона. А в одной из номинаций другого федерального конкурса - "Педагог года" победителем стал Дмитрий Лебедев - учитель географии Ново-Горкинской школы. Лучших преподавателей региона отметили и на торжественной церемонии в "Солярисе". Наградили за добросовестный труд и достойные успехи. А 50 человек получили звания Почетных работников образования Ивановской области.

"Конечно для педагогов это очень приятно и отрадно, что педагога в этот год вспоминали, чествовали. Также важно и для общественности, потому что и родители, и ребята, и вообще все, кто имеет место и знание к школе - они, конечно же, всегда активно принимали участие во всех мероприятиях", - Алена Маскаева, учитель английского языка лицея №33.

А для любого педагога важно, чтобы его работа ценилась и воспитанниками, и их родителями. 

Популярные сюжеты
16.04.2025 20:19   При атаке БПЛА в Шуе пострадали 2 человека

Всего дежурными средствами ПВО было сбито 7 БПЛА

04.04.2025 15:33   В Иванове открылся новый ветеринарный центр

Он расположился в здании бывшей ветлечебницы на улице Рыбинской

29.03.2025 10:21   Не стало руководителя группы операторов ГТРК "Ивтелерадио" Армена Маркаряна

Ему было всего 46 лет

Популярные новости
17.04.2025 08:25 Ивановская область снова под атакой украинских БпЛА

Как и вчера, минувшей ночью беспилотники ударили по Шуе

16.04.2025 10:08 Очевидцы прислали еще несколько видео атаки БпЛА на Шую

Налет дронов произошел сегодня утром

16.04.2025 08:54 Шую Ивановской области атаковали дроны

Видео пролета опубликовал ресурс "Местный спрос".

Другие сюжеты рубрики
17.04.2025 19:01 Форум "Здоровое поколение" прошел в ивановском центре "Притяжение"

Среди новейших трендов - полезные сладости

17.04.2025 16:00 Ученики ивановских школ приняли участие в эстафете "Тактический подход ГVOZДИКА"

Для победы нужно было пройти 4 тематические станции

17.04.2025 14:15 За 6 лет в малые города и села Ивановской области удалось привлечь почти 400 врачей

Благодаря программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер"

17.04.2025 13:24 В ходе рабочей поездки в Родники Станислав Воскресенский посетил несколько социальных объектов

Которые в этом году будут отремонтированы по федеральным программам

17.04.2025 12:06 Суд избрал меру пресечения фигурантам громкого коррупционного дела в Ивановской области

Ближайшие два месяца Дмитрий Вавринчук и Алексей Панков проведут в СИЗО

17.04.2025 10:48 Прокуратура проверит работу оператора биологических очистных сооружений в Родниках

Об этом сообщил глава региона Станислав Воскресенский

16.04.2025 20:19 При атаке БПЛА в Шуе пострадали 2 человека

Всего дежурными средствами ПВО было сбито 7 БПЛА

16.04.2025 15:10 В Ивановской филармонии прошла акция "Дети войны"

Студенты и преподаватели Политехнического университета представили выставку своих работ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас