26 января 16:27

"Текстильщик" одержал победу в первой игре 8-го тура Чемпионата России по волейболу

Несколько минут до начала матча – “Текстильщик” настраивается перед серьезной игрой. 8-й тур Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги "Б" играет на домашней арене. Серия из четырех встреч проходит во Дворце игровых видов спорта. Для ивановской команды это первые соревнования такого уровня.

“Мы изначально, когда первую лигу, третье место заняли, было сразу понятно, что мы идем в следующую лигу. Да, она намного сильнее, есть команды очень сильные”, - отметил Василий Галицков, президент клуба ВК "Текстильщик", президент федерации волейбола Ивановской области.

Первый матч - с соперником из Абхазии. Команда "Апсны" после 7 тура находится на 9 строчке турнирной таблицы, что на 6 позиций ниже "Текстильщика". Клубы уже встречались в рамках турнира - в 5-ом туре.

Тогда ивановцы одержали уверенную победу со счетом 3-0. Но в этот раз соперник усилил своей состав, поэтому уже с первых секунд матча на паркете  -  упорная борьба.

С небольшим разрывом в первом сете победу одержал "Текстильщик". Пришлось попотеть и во второй партии. Команды шли на равных, сопернику даже удалось уйти в небольшой отрыв. Однако переломить ход игры у команды из Абхазии не получилось. 2-0 в пользу “красно-черных”.

Третья партия стала решающей. С разгромным счетом 25-10 "Текстильщик" завершил последний сет, одержав сухую победу. Она стала отличным началом нового этапа после поражения в предыдущем туре, которое не позволило команде подняться выше в турнирной таблице.

“Главное результат - добились хорошей, уверенной победы 3-0. Для нас в нынешних реалиях это очень важно, потому что мы в догоняющей роли, очень хочется подняться еще чуть выше. В  целом, хочется поблагодарить команду за хорошую игру, показали, сегодня большое количество болельщиков. Главное, что одержали победу в родных, домашних стенах”, - сказал Алексей Сколобанов, главный тренер ВК "Текстильщик".

Волейболисты признаются, настроены выиграть и дальше.

“Конечно, задачи на все игры - это победа. То есть у нас задачи продвигаться по турнирной таблице, чем выше - тем лучше. Сейчас, пока еще не начались финальные этапы, задача ну, как минимум, держаться в тройке. Как максимум, второе - первое место”, - сообщил Руслан Косарев, капитан ВК "Текстильщик".

Следующая игра “красно-черных” состоится уже сегодня с командой "Колос" из Ставропольского края. Это сильный соперник, по словам главного тренера Алексея Сколобанова, встреча обещает быть интересной.