16 февраля 2024 18:13

Ивановские зрители оценили финальную часть фильма "Лед-3"

"Мы с папой сюда ездили в детстве. Тоже вот так лежали, молчали. И они с мамой сюда тоже ходили".

История о большой любви и непростом пути к победе однажды уже растопила сердца зрителей. А теперь третья глава картины "Лед" возвращается на большие экраны, чтобы закончить трилогию. Покорится ли Наде Гориной главная вершина?

"Горина в общем-то никогда и не скрывала, что больше всего мечтает попасть на "Кубок льда", чтобы завоевать награду, которая так и не досталась ее маме".

Со спортивной карьерой Нади не смог смириться ее отец. Фигурное катание забрало у него жену, теперь он боится потерять и дочь, поэтому оберегает ее от любых трудностей. Но контроль отца - не единственное испытание для главной героини.

"-Я больше не ее тренер.

-Это Альбина. Она легче и быстрее. И поэтому будет первой. А ты второй.

- Да не может этого быть, ну вы же мощь.

- Я буду сама готовиться".

Преодолеть все препятствия помогает любовь - молодой, перспективный и дерзкий хоккеист из Москвы. Он помогает заново поверить фигуристке в себя и несмотря ни на что бороться за мечту. Эти события в жизни главной героини перекликаются и с судьбой ее матери. 

"По тому, что происходит с Надей - это фактически первый "Лед". Для меня, по крайней мере. Я это так почитала", - высказалась Мария Аронова, народная артистка РФ.

Трудился над последней частью мелодрамы новый режиссер. Для Юрия Хмельницкого фильм стал дебютом в большом кино. А вот в актерском составе можно увидеть уже знакомые лица - Александра Петрова, Сергея Лавыгина и Марию Аронову. "Лед-3" стал одной из самых долгожданных премьер года, ведь предыдущая часть фильма вышла в 2020-м году. 

"Этот фильм очень долго ждали наши зрители. Уже за первые дни старта продаж билетов у нас было более 200 билетов продано. Интерес очень высокий наблюдается", - сообщила Елена Макеева, заместитель генерального директора кинотеатра "Европа Cinema". 

Картина заставляет не только переживать за героев и радоваться их успехам. Она побуждает зрителя задуматься о собственных поступках, взаимоотношениях с близкими, учит бороться за мечту. А еще фильм богат зрелищными спортивными сценами. 

"Фильм очень трогательный. В какие-то моменты я прямо переживала за главных героев. Особенно, когда главная героиня Надежда прыгала, прямо хваталась за сердце, очень переживала за нее".

"Мне очень понравилось то, что как были показаны отношения с родителями. То, что как отец переживает за дочь, кого она выбрала, свою судьбу. То, как тренер за нее переживает". 

"Фильм учит не сдаваться, идти к своей цели, несмотря ни на что. Нам очень понравился фильм, он был очень трогательным. Также очень понравилось участие известной фигуристки Вероники Жилиной". 

"Смотрели все серии "Лед". "Лед-1", "Лед-2", "Лед-3". Мне кажется вот этот фильм самый сильный, никого не оставит равнодушным. Настолько красиво снято, музыкально и очень трогательно, весь фильм заставляет сидеть в напряжении".

Лента только вышла в прокат. Увидеть ее можно во всех кинотеатрах страны. 

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Популярные новости
31.03.2026 20:22   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

31.03.2026 18:55 В крупнейший в регионе молочный комплекс завезли первых животных

Масштабный инвестпроект реализует компания «АгроВит» Сергея Нагаева при поддержке Минсельхоза России

31.03.2026 13:06 В Иванове чествовали бойцов Росгвардии

Ведомство отмечает 10-летний юбилей

Другие сюжеты рубрики
03.04.2026 17:15 Новые документы о фашистских зверствах рассекретили в Ивановской области

В них говорится о Готхарде Франце

03.04.2026 14:12 За год в теплицах ивановского растениеводческого хозяйства «Родина» собирают 110 тонн томатов и огурцов

Для выращивания овощей здесь применяют уникальную технологию - специальное светодиодное освещение

03.04.2026 13:11 «Большая вода» пришла в Лух и село Бабино Ивановской области

В зоне подтопления оказалось несколько приусадебных участков на улицах Набережной и Южной

03.04.2026 12:10 Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

02.04.2026 15:09 В Иванове прошел областной форум лидеров молодежного самоуправления

В нем участвовало более 100 человек

02.04.2026 14:08 В Иванове стартовал межрегиональный фестиваль инженерных команд «Технофест-2026»

За четыре дня юные инженеры представят свои проекты промышленного дизайна в разных сферах

02.04.2026 13:07 Эко-кластер «Зеленая нить» в Ивановской области был признан лучшим экологическим проектом России

Благодаря ему текстильные отходы и одежда перерабатываются для последующего использования

02.04.2026 12:06 На следующей неделе в Ивановской области официально начнется пожароопасный сезон

В состояние готовности приведены силы и средства Центра по охране лесов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас