20 февраля 2024 11:28

Ключи от квартир вручили последним в Ивановской области обманутым дольщикам

“ - Это кухня, да, у нас? 

- Это комната. Это гришина комната. А вот здесь у нас будет кухня”.

Семья Аловских знакомится со своей буквально выстраданной новой квартирой. Сын Гриша - ровесник жилья. Когда он появился на свет, родители заключили договор долевого строительства с компанией "Пума". Материнский капитал, полученный за рождение мальчика, использовали как первоначальный взнос по ипотеке. Сейчас Грише уже девять лет. Юрий, глава семейства, признается, что они с супругой уже отчаялись получить квартиру. А теперь вот можно строить планы. 

“По поводу ремонта мне, наверно, сейчас вам трудно ответить. Надо посмотреть с супругой. Пусть уже женщины так распределяют места в квартире по желанию. А я уже буду реализовывать эти планы. А так сделаем ремонт. В любом случае квартира пустовать не будет”, - отметил Юрий Аловский.

Дольщикам новостройки на улице Красных Зорь ключи вручили в торжественной обстановке. С этим событием их лично поздравил губернатор Станислав Воскресенский. 

“- Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. 

- Да, спасибо вам. 

- Да, нет. Это Путину спасибо. Слушайте, я же уже рассказывал. Во-первых, приняли законодательство, которое вообще не допускает больше таких ситуаций. Но самое главное, что по всем старым проблемам Владимир Владимирович отдельное решение принял”.

Был создан Фонд защиты прав дольщиков. Он занялся достройкой четырех проблемных объектов. Жилищного комплекса "Зеленая роща" и домов на улицах Красных зорь, Зверева и Володиной. Там, где возвести жилые постройки было невозможно, дольщики получали денежные выплаты. В 2017 году число обманутых участников долевого строительства в регионе приближалось к трем тысячам. Сейчас осталось лишь 14 семей, которые в ближайшее время получат компенсации. И на этом многолетняя история будет закрыта. В разговоре с жителями Станислав Воскресенский отметил, что темпы жилищного строительства в области сейчас высокие. 

“Мы за пять лет с 18-го года жилья ввели больше, чем за предыдущие десять. То есть темпы жилищного строительства они наращиваются. Главное, чтобы застройщики вели себя порядочно. Честно. В срок сдавали все объекты. Правильно? Чтобы такого больше не было”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Впереди у новоселов приятные хлопоты. Теперь каждый из них строит планы, как обустроить свое жилье. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

27.04.2026 12:12 Сильный ветер оставил без электричества жителей нескольких районов Ивановской области

В восстановительных работах задействованы 14 бригад «Ивэнерго»

27.04.2026 11:40 Баскетболистка «Энергии» вызвана в молодежную сборную России

Центровая Мария Ушакова отправится на сборы в Сочи

Другие сюжеты рубрики
30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

30.04.2026 13:34 Ветераны СВО в Иванове проходят уникальный курс реабилитации в воде

В основе программы лежит метод двигательной гидротерапии

30.04.2026 12:33 Губернатор Ивановской области встретился с участниками Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

На интенсив приехали студенты-лидеры из разных регионов

29.04.2026 10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас