20 февраля 2024 11:28

Ключи от квартир вручили последним в Ивановской области обманутым дольщикам

“ - Это кухня, да, у нас? 

- Это комната. Это гришина комната. А вот здесь у нас будет кухня”.

Семья Аловских знакомится со своей буквально выстраданной новой квартирой. Сын Гриша - ровесник жилья. Когда он появился на свет, родители заключили договор долевого строительства с компанией "Пума". Материнский капитал, полученный за рождение мальчика, использовали как первоначальный взнос по ипотеке. Сейчас Грише уже девять лет. Юрий, глава семейства, признается, что они с супругой уже отчаялись получить квартиру. А теперь вот можно строить планы. 

“По поводу ремонта мне, наверно, сейчас вам трудно ответить. Надо посмотреть с супругой. Пусть уже женщины так распределяют места в квартире по желанию. А я уже буду реализовывать эти планы. А так сделаем ремонт. В любом случае квартира пустовать не будет”, - отметил Юрий Аловский.

Дольщикам новостройки на улице Красных Зорь ключи вручили в торжественной обстановке. С этим событием их лично поздравил губернатор Станислав Воскресенский. 

“- Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. 

- Да, спасибо вам. 

- Да, нет. Это Путину спасибо. Слушайте, я же уже рассказывал. Во-первых, приняли законодательство, которое вообще не допускает больше таких ситуаций. Но самое главное, что по всем старым проблемам Владимир Владимирович отдельное решение принял”.

Был создан Фонд защиты прав дольщиков. Он занялся достройкой четырех проблемных объектов. Жилищного комплекса "Зеленая роща" и домов на улицах Красных зорь, Зверева и Володиной. Там, где возвести жилые постройки было невозможно, дольщики получали денежные выплаты. В 2017 году число обманутых участников долевого строительства в регионе приближалось к трем тысячам. Сейчас осталось лишь 14 семей, которые в ближайшее время получат компенсации. И на этом многолетняя история будет закрыта. В разговоре с жителями Станислав Воскресенский отметил, что темпы жилищного строительства в области сейчас высокие. 

“Мы за пять лет с 18-го года жилья ввели больше, чем за предыдущие десять. То есть темпы жилищного строительства они наращиваются. Главное, чтобы застройщики вели себя порядочно. Честно. В срок сдавали все объекты. Правильно? Чтобы такого больше не было”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Впереди у новоселов приятные хлопоты. Теперь каждый из них строит планы, как обустроить свое жилье. 

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Популярные новости
20.07.2026 18:14   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

20.07.2026 13:39 В выходные в Ивановской области произошло 2 смертельных ДТП

Одно случилось в Савинском районе, второе – на дороге «Биберево-Березовая Роща»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22.07.2026 16:11 Шуйская археологическая экспедиция обнаружила около десятка серебряных монет 14 века на горе в Плесе

Все они в хорошей сохранности

22.07.2026 15:10 Рекламные вывески на фасадах ивановских зданий должны быть выполнены в едином стиле

Насколько нормам и требованиям соответствуют рекламные указатели и аншлаги проверяют чиновники мэрии

22.07.2026 14:09 В Свято-Казанском храме литургию совершил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф

Православные верующие отметили праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

22.07.2026 13:08 Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

22.07.2026 12:07 В Ивановской области продолжается капитальный ремонт старых подъемников

Скоро новый лифт появится и в доме № 4А на улице Шубиных

22.07.2026 11:06 Губернатор Ивановской области оценил результаты ремонта образовательных учреждений

Станислав Воскресенский посетил 16-й детсад и 10-ю школу в Вичуге

21.07.2026 14:09 Осужденные женской колонии из Ивановской области представили свои работы на выставке «Вторая весна»

О чем они мечтают и как выражают свои мысли на холсте - рассказал наш корреспондент

21.07.2026 13:08 «День огненной лисы» отметили в Ивановском зоопарке

В честь новоселья прямо у вольеров огнеборцы устроили выставку спецтехники

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас