29 февраля 2024 11:30

Делегация Ивановской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Чемоданы собраны. Все учебные и рабочие планы отложены на потом. Глаза горят, на лицах - счастливые улыбки. Их ждет Всемирный молодежный фестиваль. 45 ребят со всего региона готовы отправиться в Сочинский "Сириус".

"Подавала заявку, писала эссе, как и все, снимала визитку. И, вот, прошла, была очень счастлива, когда получила ответ. Чего я ожидаю - ожидаю чего-то массового, масштабного, крутого, нереального, вообще, прекрасного", - рассказала Анастасия Волынец. 

"Фантастические ожидания, я бы сказал. Здесь собралось 45 делегатов от Ивановской области, еще 15 волонтеров, которые уже отправились туда. Лучшие из лучших, наверное", - прокомментировал Егор Волков. 

Впереди невероятное количество мероприятий - познавательные марафоны и форумы, научные состязания, карьерные тренинги, творческие мастер-классы. Событие объединит 20 тысяч человек со всего мира. По мнению организаторов, фестиваль станет площадкой для открытого разговора и обмена мнениями, началом новой дружбы и взаимного обогащения традициями и культурами разных народов. 

"Мы будем знакомиться с ребятами из разных стран. Всего 183 страны будут представлены на фестивале. Мы будем рассказывать, что Россия, действительно, страна возможностей, будем обмениваться своим культурным кодом с иностранцами, и будет происходить огромный глобальный международный нетворкинг", - рассказала Кристина Проснякова, руководитель делегации Ивановской области.

На фестивале команда Ивановской области будет курировать кубинскую делегацию. Наши ребята обучат иностранцев делать куклу-мотанку, рисовать Жар-птицу, возить русские хороводы.

"Мы будем делать птичек счастья из ткани. Они будут сделаны из ивановских ситцев, из ивановских тканей, красивых принтов. Мы их отшили, именно форму птичек. И мы будем их набивать синтепоном, завязывать бантики. И будут, так сказать, птички счастья", - сказала Аврора Чхеидзе. 

Так что члены кубинской делегации точно запомнят, чем знаменит Ивановский край. Впереди одни из самых насыщенных дней в жизни ребят. И эта неделя точно станет особенной. 

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
10.05.2026 19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

10.05.2026 18:30 Танцевальный коллектив из Тейкова получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Кубок России»

Соревнования проходили в Москве

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

Другие сюжеты рубрики
13:39 Активисты Народного фронта выясняют детали ремонта дороги на улице Наговицыной-Икрянистовой в Иванове

Объект включен в план работ на этот год

12:38 Почти тысяча жителей Ивановской области примут участие в отборочном этапе игры «Зарница 2.0»

Соревнования проходят в четырех возрастных категориях

11:37 Губернатор Ивановской области оценил возможности ветцентра Верхневолжского ГАУ

Станислав Воскресенский посмотрел, как будущие специалисты осваивают новейшие методики и разработки

12.05.2026 18:17 Известный архитектор Валерий Брунцев рассказал историю создания медцентра Решма в Ивановской области

Уникальный сюжет нашему телеканалу удалось запись во время отдыха директора по строительству в санатории

12.05.2026 17:16 Очередной профилактический рейд провели в Иванове сотрудники Госавтоинспекции

На этот раз искали любителей «спрятаться» за тонировкой

12.05.2026 14:13 Медсестры Ивановской области отмечают свой профессиональный праздник

Поздравления принимают и работники горбольницы № 7 Ирина Трихина и Ольга Вишнякова

10.05.2026 17:30 В День Победы ветеранов лично поздравил губернатор Ивановской области

Звонок от главы региона поступил и Клавдии Никольской

10.05.2026 16:52 В ивановской спортшколе «Спартак» прошли торжественные мероприятия

Тренеры и воспитанники открыли мемориальные доски и присоединились к акции «Бессмертный полк»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас