24 марта 13:31

Итоги выборов Президента Избирательной комиссией Российской Федерации официально утверждены

Это были первые выборы Президента России в новой истории, которые проходили три дня. С большим отрывом от соперников победил Владимир Путин. За него в Ивановской области проголосовали почти 87%. На втором месте оказался Николай Харитонов. У него чуть более 4,5% голосов. Владислав Даванков занял третье место. Его поддержали немногим более 3,5%. И замкнул четверку Леонид Слуцкий, набрав почти 3,5% голосов.

“Процедура подсчета голосов была открытой, гласной, в присутствии наблюдателей, представителей средств массовой информации и под трансляцией с наших видеокамер, которые были на всех избирательных участках, поэтому мы считаем, что выборы прошли открыто, легитимно, гласно”, - сказала Анжелика Соловьева, председатель избирательной комиссии Ивановской области

Общая явка в регионе превысила 81%. Рекордный для нас показатель. По количеству проголосовавших Ивановская область заняла третье место в ЦФО. Кроме того в ЦФО у нас - самый большой рост явки по сравнению с выборами Президента в 2018. 

По мнению экспертов, такой беспрецедентный результат свидетельствует о высоком доверии жителей к политике, проводимой властями.

“Это показать активной и эффективной работы руководства государства и нашего региона. У нас на самом деле сейчас действует много программ по развитию региона, и социальной, так скажем, составляющей. Наше население, которое приходило на избирательные участки, голосует за те реальные изменения, которые происходят в регионе”, - поделился Дмитрий Тихов, руководитель штаба общественного наблюдения при Общественной палате Ивановской области.

За последние несколько лет регион сделал гигантский рывок вперед. В том числе благодаря решениям Президента. За пять лет Владимир Путин лично дал 26 поручений касающихся Ивановской области. Среди них - строительство Дворца водных видов спорта и поддержка легпрома. А еще развитие малых городов. Об этом глава государства говорил во время прошлогодней встречи с губернатором. 

“Я хотел бы поблагодарить всех жителей Ивановской области, кто пришел на выборы, кто поддержал нашего Президента. Я сейчас считаю, что в нынешнее время такая поддержка особенно важна. И я людей благодарю”, - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Результаты голосования в Ивановской области, во-первых, означают консолидацию общества, а во-вторых свидетельствует о стабильной социально-политической ситуации и поддержке работы команды губернатора. За последний 6 лет достижения есть во всех сферах жизни области. В недавнем отчете перед Областной думой губернатор назвал, какие именно. Сейчас в нашем регионе создана одна из лучших опорных дорожных сетей. Все районные центры соединяют качественные трассы. Решен транспортный вопрос. Еженедельно в области курсируют 50 Орланов.

“Главное, что это удобно людям. И об этом говорят цифры. У нас перевезено в прошлом году “Орланами” более 1,2 млн пассажиров. Это в 2,5 раза больше, чем до того, как “Орланы” запускались. Сеть “Орланов” - это удобно, это безопасно, будем продолжать ее развивать”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Открывают новые текстильные предприятия, а значит, создаются новые рабочие места. Яркий пример - крупнейшая трикотажная фабрика "Унтекс". Благоустраиваются города. Наконец-то начали исправлять ситуацию с уличным освящением. В трех городах: Иванове, Кинешме и Шуе уже реализована программа "Светлый город". На очереди - Юрьевец, Палех и Родники. Строятся школы. Больницы и поликлиники становятся комфортными и оснащаются современным оборудованием.

“Одну за другой поликлиники открываем, в прошлом году открыли один из ведущих в стране клинико-диагностических центров для детей в здании Главка в Иванове”, - поделился Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Вводятся меры поддержки многодетных семей. Совсем недавно губернатор объявил о новых решениях в этом направлении. Это освобождение многодетных семей от платы за детский сад, от уплаты транспортного налога на один автомобиль. И выплата миллиона рублей семьям, где оба родителя студенты очных отделений. 

“Мы должны с вами постоянно изыскивать любые возможности повышать именно размер поддержки семей с детьми. Это, я считаю, просто важнейшая задача на ближайшие пять лет”, - сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Впереди еще много задач, которые нужно решить - не раз отмечал губернатор. А теперь, учитывая степень доверия граждан, проявленную на выборах Президента, нужно приложить максим усилий, чтобы эти задачи выполнить.

“Теперь всем нам, я, прежде всего, обращаюсь к государственному аппарату, к муниципалитетам, засучив рукава, работать и реализовывать планы, которые Владимир Владимирович поставил на ближайшие 6 лет. А планы грандиозные, надо их выполнить, чтобы люди почувствовали улучшение жизни на себе”, - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

И прежде всего в малых городах, где проживает большинство жителей региона. Это касается и медицины, и образования, и благоустройства. Предстоит выполнить все поручения Президента, касающиеся малых городов. Это дополнительные выплаты педагогам и медикам. Запуск программы "Земский работник культуры". Продолжение модернизации детских садов и поликлиник.

“Для меня план, который Президент обозначил, я подчеркну это не план, наполненный лозунгами. Это план, наполненный деньгами и конкретными решениями и ресурсами. Это означает, что эти планы надо спокойно и ритмично реализовать”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

В том, что все национальные проекты и программы, озвученные в Послании, будут обязательно реализованы, заверил граждан Владимир Путин. Он выступил с обращением сразу после того, как итоги выборов были подведены официально. 

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Другие сюжеты рубрики
27.04.2024 21:00 В ивановском цирке пройдет премьера мюзикла "Одиссея"

Главная изюминка шоу - живой вокал

27.04.2024 20:00 Верхневолжский агробиотехнологический университет подписал соглашения с ведущими ветклиниками страны

Это во многом повлияет на уровень и качество образования будущих специалистов

27.04.2024 18:20 С июля в Ивановской области будет введен дифференцированный тариф на электроэнергию

Для населения установят нормы потребления электричества

26.04.2024 18:50 Ивановцы высоко оценили фильм "Сто лет тому вперед"

Всего за неделю картина стала лидером кинопроката и завоевала сердца зрителей

26.04.2024 17:34 В Ивановской области вспоминают трагедию на Чернобыльской атомной станции

На ликвацию последствий взрыва были отправлены почти две тысячи наших земляков

26.04.2024 16:40 В Ивановской области продолжается капитальный ремонт ДК и клубов

В рамках национального проекта "Культура"

26.04.2024 13:42 Ивановский хореографический ансамбль "Сказка" празднует юбилей

Коллективу исполнилось 35 лет

26.04.2024 12:49 Коллектив ГТРК "Ивтелерадио" принял эстафету субботников

Все вместе приводили в порядок территорию на улице Варенцовой

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас