15 мая 2024 12:50

В Иванове прошло Первенство ЦФО среди подразделений структуры МЧС

Утро вторника для спасателей выдалось спортивным. На стадионе "Текстильщик" прошли соревнования среди подразделений МЧС России по Центральному Федеральному округу. 17 регионов, более 130 участников. Ивановскую команду представляет 7 человек.

"Наша команда достаточно хорошо подготовлена. Скажу так, что даже у нас ряд участников нашей сборной команды периодически участвует в Первенстве Министерства по легкой атлетике", - рассказал Дмитрий Ширстов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области. 

В составе ивановской команды и Лада Колыгина. Легкой атлетикой она занимается уже 13 лет. На этих соревнованиях будет бежать 1 километр и участвовать в смешанной эстафете.

"Начинала я с тысячи, затем переходила на короткие дистанции, потом остановилась на 400 и 400 с барьерами. Сейчас я считаю себя разносторонним спортсменом, у меня дополнительно есть еще другой вид спорта - пожарно-спасательный. Тоже интересный вид спорта", - рассказала Лада Колыгина, участница Первенства ЦФО по легкой атлетике среди подразделений МЧС России. 

Женщины бегут один километр, мужчины - 3 километра. Также есть смешанная эстафета - по 400 метров для каждого участника. Екатерина Купина приехала в составе курской команды. Она мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Свою дистанцию преодолела за 2 минуты 57 секунд. 

"Результат средний. Для этих соревнований победное место, первое, поэтому я думаю, что нормальный результат. Можно и быстрее", - рассказала Екатерина Купина, участница Первенства ЦФО по легкой атлетике среди подразделений МЧС России, города Курск. 

У мужчин в своем забеге уверенное первое место занял Павел Курзин из Брянска. В МЧС он служит всего полгода, а на эти соревнования приехал впервые.

"Думал, не получится так пробежать. Волнения были. Думал, буду пристраиваться за кем-то и держать. Но никто не выходил, не начал, и я решил сам попробовать. И получилось финишировать. Конечно, хотел получше", - отметил Павел Курзин, участник Первенства ЦФО по легкой атлетике среди подразделений МЧС России, город Брянск. 

Победители состязаний отправятся уже на всероссийский этап - Первенство Министерства МЧС по легкой атлетике. Оно состоится в мае. 

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
06.12.2025 18:09 Продажу алкоголя в «наливайках» ужесточат в Ивановской области

Надо заканчивать с этой проблемой, сказал губернатор Станислав Воскресенский

06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

Другие сюжеты рубрики
04.12.2025 15:35 Андрей Ещенко и Денис Глушаков посетили Ивановскую область и сыграли в футбол с юными поклонниками

Оба спортсмена в 2017-м году стали чемпионами России

29.11.2025 13:44 7 спортивных объектов за последние 7 лет построены в Ивановской области

Один из них — спорткомплекс модульного типа в Кохме

18.11.2025 14:04 В минувшие выходные ивановские спортсмены сыграли матчи в рамках всероссийских турниров

Соревнования проходили по футболу, волейболу и баскетболу

06.11.2025 15:23 Ивановская область впервые стала площадкой для проведения Первенства России по игре в го

Лучшие юные спортсмены страны приехали в Иваново

30.10.2025 15:59 В Иванове стартовал интенсив по хоккею

Юные спортсмены со всей области в течение недели будут тренироваться в спортшколе «Звезда»

29.10.2025 13:57 Соревнования по плаванию «День стайера» проходят в Иванове

В них принимают участие ребята со всего региона и состязаются на трех дистанциях

15.10.2025 16:27 Сборная Ивановской области по плаванию побила рекорд области

Они привезли 7 медалей с первенства Центрального федерального округа

29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас