24 мая 2024 14:57

70-й юбилей отмечает ивановский родильный дом №4

Нашей съемочной группе повезло. Как только мы подъехали к роддому, из дверей выходили счастливые мама и папа, шуяне Юлия и Сергей Садовы. 

″ - Дочка. 

- Как назвали?

- Виктория″, - сказала Юлия Садова.

 ″ - Счастлив. Теперь только кормить, растить, обеспечивать″, - отметил Сергей Садов.

Теперь семья Садовых многодетная. Старшие - Вера и Вадим тоже очень счастливы.

″Я очень рад, что у меня появилась сестренка вторая″, - сказал Вадим Садов.

За 70 лет в 4-м роддоме появилось на свет 115 тысяч 700 малышей. Целый город! После того, как в 2007 году акушерский стационар открылся в новом здании, рожать сюда приезжают не только мамочки нашего региона, но также из соседних областей. 

″Основное - это, конечно, выбор врача, акушеров - гинекологов, неонатологов, акушерок - тех людей, которые здесь работают. Это на первом месте. Конечно, выбираются и условия пребывания. Это тоже играет большую роль. Оказание медицинской помощи, естественно, связано с оснащением, с медицинским оборудованием, которое у нас есть″, - сообщила Любовь Хажмурзаева, главный врач роддома №4.

По этим критериям выбирала роддом и Екатерина Лебедева. Три дня назад она родила дочку. Назвала Дариной. 

″Сюда все приходят за одним: родить, комфортно провести этап, так скажем. В этом плане, конечно, персонал умеет настроить правильно, сказать нужные слова, что очень важно в нужный момент, с нужной интонацией, как говорится″, - отметила Екатерина Лебедева.

Работать в роддоме - это такой позитив, - говорит зав.отделением новорожденных Ольга Бурова. И это ни с чем несравнимое ощущение - видеть, как появляется новая жизнь. В медучреждении она трудится более 30 лет.

″Дать счастье маме и счастье новорожденному, родившемуся - это, наверное, большое счастье для нас. Видеть, как улыбается мама, увидев своего малыша, или увидеть результаты оказания помощи малышу, что ему стало намного лучше — это очень сложно описать словами. Это просто такая вот молчаливая благодарность. Точнее, даже не молчаливая: крик ребенка - это очень важно″, - сообщила Ольга Бурова, заведующая отделением новорожденных роддома №4.

Этот малыш только родился. И вот - первая, долгожданная встреча мамы со своим первенцем. Имя ему уже придумали: Егор. 

″Я еще ничего не понимаю, но счастлива ужасно″, - поделилась Ксения Клепикова.

С начала года в 4-м роддоме родилось 800 младенцев. И еще некоторые круглые цифры к юбилею. Главный врач Любовь Хажмурзаева трудится здесь 20 лет. Десять из них - главным врачом. А еще она призналась, что сама появилась на свет в этом родильном доме. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
28.06.2026 18:35 Защита дипломов хореографов из Ивановского госуниверситета стала дебютом

Прежде чем получить диплом хореографа, студентам нужно показать свое мастерство через танец

28.06.2026 15:45 Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

28.06.2026 15:30 СВОи. Алексей Субботин

.

27.06.2026 19:43 Система наставничества активно используется в Кинешемской ЦРБ

Здесь молодых специалистов берут под крыло опытные коллеги

27.06.2026 17:35 «Летнюю школа Политеха» посетил мэр Иванова Максим Комиссаров

В формате вопрос-ответ ребята узнали о том, в каких направлениях сейчас развивается областной центр

27.06.2026 14:06 К большой ярмарке трудоустройства присоединилась Ивановская область

Основной площадкой в областной столице стал атриум торгового центра

27.06.2026 11:11 Губернатор Ивановской области проверил обеспечение аптек льготными лекарствами в Кинешме

Ряд препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже приняли на складах

26.06.2026 12:53 Комедию «Холоп 3» продолжают показывать на больших экрана Иванова

Новую часть полюбившейся народной комедии уже посмотрели больше миллиона человек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас