19 июня 2024 11:05

Конкурс "Летнее погружение" стартовал в Иванове

Бери и рисуй. Хочешь - красками. Хочешь - мелом. Полная свобода самовыражения. Пока они только играют в художников. Но возможно в будущем кто-то из ребят обязательно станет либо новым Шишкиным, либо Кандинским. Этот художественный уголок - часть огромного игрового пространства, которое построили в сто шестьдесят втором детском саду. Общими усилиями родителей и педагогов. Кажется, что в нем есть абсолютно все. Но здесь считают, нет предела совершенству. Поэтому строят планы по дальнейшему развитию.

“Нам очень хочется иметь просто спортивную площадку, где мы могли бы проводить именно спортивные прогулки. Больше места. Больше места. А так продолжать украшать наше любимое учреждение”, - отметила Светлана Благова, заведующая детским садом № 162.

А это 23-й детский сад. Уголок естествознания для самых маленьких. Дети на прогулке изучают основы того, как устроен мир. Например, что вода может течь с разной скоростью. Для экспериментов им построили специальную конструкцию из сообщающихся труб. 

“Это развивает воображение, мышление, мелкую моторику. Очень нравится в этом уголке экспериментирования ребятам играть в кладоискателей, искать маленькие ракушки в песке. Также мы проводим опыты. Используем шишки, сахар, воду, песок, камни”, - сказала Оксана Новожилова, воспитатель детского сада № 23.

А еще здесь есть мини-сцена для театральных постановок. Твори и развивайся. Игровое пространство - что надо, решило руководство детсада. И заявилось на городской конкурс "Летнее погружение". 

“Мы уже участвуем третий раз в этом конкурсе. И получаем огромное удовольствие от этого. Это стимулирует наших педагогов. Это определенный бал в их критериальный лист. И результат - красивая территория для наших деток”, - поделилась Татьяна Разумова, заведующая детским садом № 23.

В конкурсе "Летнее погружение" участвуют 15 детских садов Иванова. На этой неделе каждый из них посетит аттестационная комиссия. В ее составе - специалисты мэрии и педагоги дошкольного образования. Лучших будут определять в шести номинациях.

“Обязательно мы смотрим на состояние безопасности, на соблюдение требований безопасности. О том, как оформлен ландшафтный дизайн. Какое количество клумб, цветников использовано. Ну, и выносное оборудование, которое сделано из подручных материалов и средств”, - сообщила Нина Груздева, начальник дошкольного отдела управления образования администрации г. Иваново.

Итоги конкурса подведут уже на этой неделе. А вот имена победителей озвучат в августе на ежегодной городской педагогической конференции. 

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

12.04.2026 10:00 Христиане Ивановской области празднуют пасху

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ

Другие сюжеты рубрики
15.04.2026 15:44 В Ивановской области открылась выставка «Космический Палех»

Экспозиция посвящена 65-летию первого полета человека в космос

14.04.2026 15:08 В арт-пространстве «ТекстильПрофи» в Иванове открылась необычная выставка

Ее авторы никогда раньше не бывали в нашем регионе

13.04.2026 13:13 Ко Дню Победы в Иванове ветераны и гвардейцы ставят музыкально-поэтический спектакль

Рассказать о подвигах солдат Великой Отечественной решили участники СВО и бойцы Росгвардии

12.04.2026 20:40 В Областной библиотеке Иванова пошла презентация книги «Тайны Иваново-Вознесенска»

Узнать о тайнах, мифах и истории Иванова предлагает писатель и краевед Василий Бадэлин

10.04.2026 15:15 Инклюзивные педагогические практики в сфере хореографии представили на форуме в ивановском Солярисе

В мастер-классе участвовали особенные дети, волонтеры - студенты ИвГУ и воспитанники Школы искусств

09.04.2026 17:41 На экспозиции в ивановском музее Пророкова 25 мастериц представили свои работы

Выставка «Пять чувств весны» получилась разноплановой и многожанровой

08.04.2026 14:40 Мероприятие ко Дню единения народов России и Беларуси прошло в 56-й ивановской школе

Встреча прошла с национальным колоритом

05.04.2026 16:55 Традиционный конкурс среди школьных агитбригад «Светофор» прошел в Иванове

Мероприятие состоялось в университете непрерывного образования и инноваций

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас