3 июля 2024 13:57

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области отмечают профессиональный праздник

Александр и Ирина Русских познакомились еще детьми. Жили в одном дворе, дружили, а в какой-то момент поняли - пришла любовь. Говорят - как-то само все сложилось. Отношения, семейная жизнь, дети. Старшей дочке - Анастасии - 20, она студентка медуниверситета. Родители хвалят: умница, красавица, старательная, усидчивая. И младшая - Софья - от сестры старается не отставать - учится на "пятерки", занимается плаванием, танцами. Перешла в восьмой класс. Александр уверен: главное в семье любовь, поддержка и внимание друг к другу, а еще желание гордиться своими. И он гордится - и дочками, и женой. 

“Она успевает все. И на работе, и дома все успевает, и покушать приготовить. Ну, и девочки нам помогают - и гостей встретить, все хорошо. Такая семья должна быть сплоченная”, - сообщил Александр Русских, инструктор группы по работе с личным составом отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области, капитан полиции.

Софья, Анастасия и мама Ира частенько собираются посидеть вот так втроем - рассматривают фотографии или заказывают модную одежду в интернете. Девочки же. А вообще у Русских все принято делать сообща. И обед готовят, и убираются вместе. 

“Мы убираемся постоянно по субботам и у нас все распределено всегда. Допустим, мама пылесосит, папа моет пол, сестра протирает пыль, а я там цветы поливаю, шкафчики протираю, обувь помыть”, - поделилась Софья Русских.

Александр и Ирина всегда вместе - и дома, и на отдыхе, и на работе, ведь трудятся оба в структуре Госавтоинспекции. Александр - в отделе подготовки личного состава, он инструктор. В этом году исполняется 20 лет с момента начала его службы. У Ирины - юбилей поменьше, но тоже значимый. Почти 10 лет - инспектор батальона ДПС. Девчонки родителями гордятся. Говорят - это идеал семьи.

“То, какая любовь у них сейчас, ты просто смотришь и завидуешь, что действительно есть такие чувства. Для тебя это пример. Их задорность никуда не делать, несмотря на их возраст, они все такие же молодые, счастливые, они постоянно вместе, им нравится вместе ходить гулять, они куда-то постоянно уезжают, что-то придумывают”, - отметила Анастасия Русских.

В этой семье все дружат со спортом. Родители постоянно участвуют в соревнованиях: бег, стрельба, многоборье. Имеют множество грамот и наград. Чтобы поддерживать себя в форме, Александр каждый день бегает по 10 километров, делает комплекс упражнений на турнике и брусьях. 

“Должность инструктора все-таки обязывает поддерживать себя в спортивном состоянии”.

В семье Русских на месте не сидят. Используют любую возможность провести время вместе - даже просто прогуляться возле дома и подышать свежим воздухом. 

“Очень любим путешествовать, по мере возможности выезжаем в соседние города, чтобы не надолго, смотрим достопримечательности местные. Если хорошая погода куда-то выезжаем на речки отдыхать”, - сказала Ирина Русских, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области, капитан полиции.

В этой семье царит любовь и гармония, а родители пример для своих детей. Неслучайно младшая дочка собралась пойти по стопам мамы и папы и тоже работать в органах правопорядка. 

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Популярные новости
04.02.2026 20:16 За сутки в Ивановской области случилось 64 аварии

Никто не пострадал

03.02.2026 19:54 В Иванове впервые состоится «Забег Маяков»

Областной центр вошел в число пяти городов Российской Федерации, где проходит мероприятие

03.02.2026 17:52 Ивановские школьники определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2026

В этом году экзамены будут проходить с 1 июня по 7 июля

Другие сюжеты рубрики
15:41 Проект «СЛОН» в Иванове расширяет свою географию

В этот раз с лекциями выступили ученые из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

14:41 Работника неотложной помощи в Заволжской поликлинике пациенты признали «народным доктором»

Этот врач принимает всех нуждающихся в срочном лечении

13:39 Ивановская область входит в топ-10 в центральной России по индексу производства продукции животноводства

СПК «Панинское» в Савинском районе в числе трех предприятий, дающих наибольшие объемы молока

12:39 Перспективы перед ивановскими текстильщиками открываются уже сейчас

Благодаря Указу Президента страны о технологическом суверенитете

11:37 Три крупных предприятия Ивановской области заключили спецконтракты с Минпроторгом

Высвободившиеся деньги направят на развитие производства

05.02.2026 15:10 В поселке Лебяжий луг решена многолетняя проблема с качеством питьевой воды

Результат оценил глава Ивановского округа Сергей Низов

05.02.2026 14:09 Поддержку ивановских текстильщиков обсудили на заседании комиссии регионального парламента

Среди важнейших вопросов - взаимоотношения поставщиков с маркетплейсами

05.02.2026 13:08 Теперь записаться ко врачу во взрослой поликлинике Кохомской ЦРБ можно быстро

Медпомощь стала доступнее благодаря пилотному проекту

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас