1 августа 13:49

Матчи 18-го тура Юношеской футбольной лиги завершились в Иванове

Пасмурная погода футболу не помеха. Ивановская команда "Текстильщик" 2009 года рождения принимает в гостях ярославский Шинник в рамках 18 тура Юношеской Футбольной Лиги.

Первый тайм для обеих команд выдался непростым. Уже на 22-й минуте соперник забил гол в наши ворота. До ухода на перерыв отыграться у ивановских футболистов не получилось. Вся надежда была на следующий тайм.

С первых минут футболисты "Текстильщика" стали навязывать "Шиннику" свой ход игры. Много атаковали и быстро выходили в контратаки. Одна из них получилась успешной. На 46-й минуте Федор Коптев отправил мяч в ворота ярославской команды. Счет сравнялся. Однако потом Федор допустил грубую ошибку, за которую получил свою вторую желтую карточку и был удален с поля. Оставшееся время команда провела на поле в меньшинстве.

"В перерыве собрались, поняли, что дожмем, забили гол. Но, к сожалению, у нас Федя удалился, и пришлось дотерпивать последние 20 минут и дотерпели. В принципе, с обстоятельством, что у нас была красная карточка, можно быть довольным результатом", - сообщил Денис Лебедев, вратарь ФК "Текстильщик"-2009.

До конца матча опасные моменты создавали обе команды, но счет в итоге так и остался 1:1. Сейчас ивановский Текстильщик находится на 8 месте турнирной таблицы. Молодых футболистов это не устраивает. Но они знают, над какими ошибками еще надо поработать.

"Нам нужно проще обращаться с мячом и увереннее. Не терять его в простых ситуациях и поправить реализацию. Все-таки мы забиваем достаточно мало. И много пропускаем. И убрать необязательные ошибки в защите, из-за которых 3 игры подряд у нас 3 ошибки в защите, это очень плохо. Нам нужно это исправить", - прокомментировал Александр Шапатин, центральный защитник ФК "Текстильщик"-2009.

Сегодня ровно 30 лет, как главный тренер команды Владимир Попов работает в спортшколе. Победа над "Шинником" была бы красивым подарком. Но ничья все-таки лучше, чем поражение. Владимир Николаевич признается, не хватило моментов. "Шинник" - та команда, с которой всегда складывается напряженная борьба.

"За 30 лет 3 выпуска сделал ребят. Сейчас эти 4-й. Если здоровье позволит, значит доработаем. Так что, только приятные о вашем городе и о школе... У нас хорошая школа, с традициями", - рассказал Владимир Попов, тренер ФК "Текстильщик"-2009.

Следующая игра у юниоров "Текстильщика" уже 3 августа. На выезде, против тульского "Арсенала".