1 августа 2024 13:49

Матчи 18-го тура Юношеской футбольной лиги завершились в Иванове

Пасмурная погода футболу не помеха. Ивановская команда "Текстильщик" 2009 года рождения принимает в гостях ярославский Шинник в рамках 18 тура Юношеской Футбольной Лиги.

Первый тайм для обеих команд выдался непростым. Уже на 22-й минуте соперник забил гол в наши ворота. До ухода на перерыв отыграться у ивановских футболистов не получилось. Вся надежда была на следующий тайм.

С первых минут футболисты "Текстильщика" стали навязывать "Шиннику" свой ход игры. Много атаковали и быстро выходили в контратаки. Одна из них получилась успешной. На 46-й минуте Федор Коптев отправил мяч в ворота ярославской команды. Счет сравнялся. Однако потом Федор допустил грубую ошибку, за которую получил свою вторую желтую карточку и был удален с поля. Оставшееся время команда провела на поле в меньшинстве.

"В перерыве собрались, поняли, что дожмем, забили гол. Но, к сожалению, у нас Федя удалился, и пришлось дотерпивать последние 20 минут и дотерпели. В принципе, с обстоятельством, что у нас была красная карточка, можно быть довольным результатом", - сообщил Денис Лебедев, вратарь ФК "Текстильщик"-2009.

До конца матча опасные моменты создавали обе команды, но счет в итоге так и остался 1:1. Сейчас ивановский Текстильщик находится на 8 месте турнирной таблицы. Молодых футболистов это не устраивает. Но они знают, над какими ошибками еще надо поработать. 

"Нам нужно проще обращаться с мячом и увереннее. Не терять его в простых ситуациях и поправить реализацию. Все-таки мы забиваем достаточно мало. И много пропускаем. И убрать необязательные ошибки в защите, из-за которых 3 игры подряд у нас 3 ошибки в защите, это очень плохо. Нам нужно это исправить", - прокомментировал Александр Шапатин, центральный защитник ФК "Текстильщик"-2009.

Сегодня ровно 30 лет, как главный тренер команды Владимир Попов работает в спортшколе. Победа над "Шинником" была бы красивым подарком. Но ничья все-таки лучше, чем поражение. Владимир Николаевич признается, не хватило моментов. "Шинник" - та команда, с которой всегда складывается напряженная борьба. 

"За 30 лет 3 выпуска сделал ребят. Сейчас эти 4-й. Если здоровье позволит, значит доработаем. Так что, только приятные о вашем городе и о школе... У нас хорошая школа, с традициями", - рассказал Владимир Попов, тренер ФК "Текстильщик"-2009. 

Следующая игра у юниоров "Текстильщика" уже 3 августа. На выезде, против тульского "Арсенала". 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
30.06.2026 19:38 За прошедшие сутки в Ивановской области случилось 3 ДТП с пострадавшими

2 ДТП произошли в областном центе

29.06.2026 14:16 У ивановца конфисковали иномарку и отправили её на нужды СВО

До этого мужчину судили за нетрезвое вождение

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

16.06.2026 14:41 Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

12.06.2026 18:26 Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

12.06.2026 13:10 В Иванове в честь Дня России состоялся патриотический забег

В нём приняли участие и школьники, и пенсионеры

11.06.2026 14:08 На ивановской ледовой арене стартовал интенсив по фигурному катанию

Готовить спортсменов к новому сезону будет чемпион страны Константин Гаврин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас