3 сентября 2024 11:57

Фестиваль единоборств состоялся в Иванове

Яркое, зрелищное, насыщенное трюками - именно такое выступление подготовили спортсмены-кудоисты для Фестиваля единоборств.

Цель - не просто показать мастеров и особенности самого боевого искусства, но и сделать это так, чтоб привлечь с свои ряды новичков.

"Кудо, он такой вид спорта, контактный. У нас нет показательных выступлений, у нас - вышел, подрался, выиграл и ушел. Но здесь мы показываем, как сказать, кино. Там действия, взятые из кино, дети выходят, артистизм включая, каскадерские движения какие-то включают", - рассказал Эдгар Колян, вице-президент Федерации кудо Ивановской области. 

Свое искусство показывают мастера карате, вольной борьбы, самбо, бокса, дзюдо, ушу. Всего 14 федераций. Ивановские школьники и их родители внимательно следят за выступлениями, решают, с какой из секций хотелось бы познакомиться поближе.

"Есть различные виды спорта - единоборства, бокс, карате, но меня заинтересовал именно бокс. Иногда занимался с папой, а иногда ходил на секцию", - рассказал Тимур Тораев.

В зале проходят показательные выступления. В холле организована зона презентаций. Представители каждой федерации могут детально ответить на все вопросы посетителей, продемонстрировать награды. На фестивале каждый может записаться в секцию, которая пришлась по душе.

"И если ребята выберут секцию, которая им понравилась, они могут бесплатно заниматься в секции месяц. И также у нас разыгрываются ценные призы для детей. Это два удара, как говориться. Заодно посмотрели лучшие федерации и могут выиграть ценные призы", - сообщил Бухади Гучигов, президент Ассоциации единоборств Ивановской области. 

Главная цель - привлечь молодежь в спорт. Фестиваль проходит в Иванове уже в 7-й раз. И каждый год, как отмечают организаторы, после праздника число желающих заниматься единоборствами возрастает. 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Популярные новости
03.06.2026 18:30 3 человека пострадали в лобовом столкновении в Шуе

ДТП произошло на 1-й Набережной улице

03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
04.06.2026 13:56 В Родниках прошел кубок прокурора области по мини-футболу

За трофей боролись ребята 9-10 лет

03.06.2026 12:10 В Иванове стартовал интенсив по хоккею

Под руководством лучших тренеров 100 ребят из разных городов области будут оттачивать на льду свои способности

02.06.2026 11:37 Губернатор Ивановской области открыл стадион «Труд» в Родниках

Пока неофициально, торжественная часть назначена на 12 июня

26.05.2026 13:08 В Иванове завершился первый фиджитал-турнир по лазерстрайку

Соревнования прошли во Дворце игровых видов спорта

20.05.2026 17:11 В Иванове открылся спортивный сезон уличного баскетбола

Дал старт этому событию турнир между студентами ивановских вузов

20.05.2026 14:09 Ивановские студенты сразились за победу в гонке «Время первых»

На стадионе «Текстильщик» участники преодолевали 2-километровую трассу и выполняли норма ГТО

12.05.2026 16:15 Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» официально завершил сезон

Заключительный матч команда сыграла со своими болельщиками

12.05.2026 13:12 В Иванове прошли региональные соревнования в дисциплине ритм-симулятор

Это одно из направлений фиджитал-спорта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас